Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Newsletters

Re: Newsletters

Сообщение Bender13rus » 05 авг 2016, 17:07

Viktor65 писал(а):
Bender13rus писал(а):
Viktor65 писал(а):Нет не лепим (картинка старая была, уже убрали). Написано же в магазине было ранее и сейчас "Алекс Шарк". Что тут непонятного.
Мне кажется всем и так понятно, что "Шарк" :D :D :D , только Вам почему то не ясно, :lol:

Лепите.
В магазине было написано ранее (пока не убрали) "Тамона Сибирь".
Мне тоже кажется, что всем понятно: редуктор Шарк ваша контора продавала как редуктор Тамона Сибирь.
:D :D :D

Повторяю второй раз, нет не лепим :D

Ах да, пардон, уже не лепите (т.к. с сайта информацию убрали оперативно), но лепили.
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Newsletters

Сообщение Bender13rus » 05 авг 2016, 17:21

orlov vladimir писал(а):Вот сертификаты на сиберию, выданные алексом тамоне.
А теперь, я требую извинений.

Ещё перчатку в меня киньте :D
Если я где-то не прав, извинюсь, я же не такой скользкий как Вы ( к фотошопным сертификатам не имеете отношений - этим "занимались ваши партнёры"-помним; к неисправным МАПам отношений не имеете, т.к. их "выпускает для вас одна крупная европейская компания"- знаем; редуктора Тамона Сибирь Вы (Теgas) не продаёте :
"Сообщение orlov vladimir » 03 авг 2016, 14:29
Bender13rus писал(а):
orlov vladimir писал(а):
Наш ответ на грязные обвинения нас в подделках на изделия Тамоны.
http://tamona.ru/?id=105#O_brende
http://blog.tegas.lt/%d0%b3%d1%80%d1%8f ... %b8%d0%b8/
Владимир, добрый день. Прочитал обе записи и у меня возник к вам вопрос, что это за редуктора Тамона Сибирь (очень похож на польский редуктор), который вы продаёте? В Резоле сказали, что компания Тамона не выпускает данный редуктор. У вас есть лицензия на данную марку редуктора или вы выкупили его у Тамона или это подделка?
Где Вы увидели, что мы (Tegas) его продаём?") - увидели ....)
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Newsletters

Сообщение Viktor65 » 08 авг 2016, 09:10

Viktor65 писал(а):
Bender13rus писал(а):Повторяю второй раз, нет не лепим :D

Ах да, пардон, уже не лепите (т.к. с сайта информацию убрали оперативно), но лепили.

Повторяю в третий раз, нет не лепили. Объясняю во второй раз, картинка была старая. Спасибо, что заметили во второй раз.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Newsletters

Сообщение Bender13rus » 08 авг 2016, 15:46

Viktor65 писал(а):
Viktor65 писал(а):
Bender13rus писал(а):Повторяю второй раз, нет не лепим :D

Ах да, пардон, уже не лепите (т.к. с сайта информацию убрали оперативно), но лепили.

Повторяю в третий раз, нет не лепили. Объясняю во второй раз, картинка была старая. Спасибо, что заметили во второй раз.

Виктор, именно это я и хотел услышать: "использовали старое фото, такие редуктора не продаём, сори" - и всё. А то, Владимир развёл как обычно: не продаём, где вы видели и т.д.
Простой вопрос - простой ответ ;)
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: Newsletters

Сообщение Viktor65 » 08 авг 2016, 15:54

Bender13rus писал(а):
Viktor65 писал(а):Повторяю в третий раз, нет не лепили. Объясняю во второй раз, картинка была старая. Спасибо, что заметили во второй раз.

Виктор, именно это я и хотел услышать: "использовали старое фото, такие редуктора не продаём, сори" - и всё. А то, Владимир развёл как обычно: не продаём, где вы видели и т.д.
Простой вопрос - простой ответ ;)

Рад, что Вы меня услышали и поняли. Продаем только под брендом "Алекс" - " Шарки"
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Newsletters

Сообщение orlov vladimir » 16 авг 2016, 10:18

Bender13rus писал(а):
orlov vladimir писал(а):Вот сертификаты на сиберию, выданные алексом тамоне.
А теперь, я требую извинений.

Ещё перчатку в меня киньте :D
Если я где-то не прав, извинюсь, я же не такой скользкий как Вы ( к фотошопным сертификатам не имеете отношений - этим "занимались ваши партнёры"-помним; к неисправным МАПам отношений не имеете, т.к. их "выпускает для вас одна крупная европейская компания"- знаем; редуктора Тамона Сибирь Вы (Теgas) не продаёте :

За хамство Вы заблокированы. Через некоторое время (пусть люди почитают) Ваши сообщения будут удалены.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Newsletters

Сообщение burguy88 » 16 авг 2016, 11:47

Задал вопрос на ютубе:
каких пор tegas подделка? это вроде другая компания инженеры которой когда то работали в тамона. корпуса блоков похожи но прошивка в них другая, более продвинутая.
Мне ответили так:
CarsOnGas Автомобили на Газе1 день назад
Клиенты приходят со словами, что у них установлено ГБО Tamona, показывают оборудование сторонней фирмы и просят предоставить гарантийное обслуживание. В видео мы даем понять, что оборудование (TEGAS, TAMONA ELECTRONICS) не является оборудованием Компании TAMONA. Не нужно продавать ГБО сторонних производителей, выдавая его за ГБО Фирмы TAMONA, тем самым вводя потребителя в заблуждение.
Есть имя и подделывать его нельзя! "Калашникову" тоже больше 50 лет (в конструкции ничего нового), он отлично продаётся и это "brand name".
Вообщем они считают что созвучие названий является использование их бренда. И я считаю что надо сделать четкое разделение, тот же Марафон продает вашу продукцию обозвав ее Тамоной. И кстати я когда выбирал ГБО себе, почитав отзывы о тамоне отказался от нее, и вечером перед поездкой за выбранным мной итоге Stag -ом, случайно набрел на этот форум где выяснил что там мб не совсем тамона о которой я читал какахи, так как есть в наличии блоки TE-SL которых нет в тамоне. И поехал я покупать ГБО в надежде что в разделе тамона не тамона, а TEGSAS и слава богу так и было и я не переплатил денег за Стаг и купил вашу продукцию.
У друга кстате Тамона, он у меня шнурок берет для гбо, и пришел он ко мне когда я прошивал и настраивал новую прошивку, он меня одолел просьбами прошить ему блок на такое же. Я полтора часа ему рассказывал что у нас разные блоки, что у меня не совсем тамона. В итоге он до конца и не поверил, а решил что я из вредности нехочу ему прошивать и ушел обидевшись и не взяв даже шнурок за которым приходил. Кстати по его словам, у него гбо работает хорошо, за одним исключением он при каждом изменении погоды перекатывает карты, летом когда жарко становиться, осенью когда прохладно, зимой когда холодно, и весной когда теплеет, говорит расход увеличивается если этого не делать.
Сорри за ошибки, но как то так.
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: Newsletters

Сообщение orlov vladimir » 16 авг 2016, 16:46

burguy88 писал(а):И я считаю что надо сделать четкое разделение, тот же Марафон продает вашу продукцию обозвав ее Тамоной. И кстати я когда выбирал ГБО себе, почитав отзывы о тамоне отказался от нее, и вечером перед поездкой за выбранным мной итоге Stag -ом, случайно набрел на этот форум где выяснил что там мб не совсем тамона о которой я читал какахи, так как есть в наличии блоки TE-SL которых нет в тамоне. И поехал я покупать ГБО в надежде что в разделе тамона не тамона, а TEGSAS и слава богу так и было и я не переплатил денег за Стаг и купил вашу продукцию.
У друга кстате Тамона, он у меня шнурок берет для гбо, и пришел он ко мне когда я прошивал и настраивал новую прошивку, он меня одолел просьбами прошить ему блок на такое же. Я полтора часа ему рассказывал что у нас разные блоки, что у меня не совсем тамона. В итоге он до конца и не поверил, а решил что я из вредности нехочу ему прошивать и ушел обидевшись и не взяв даже шнурок за которым приходил. Кстати по его словам, у него гбо работает хорошо, за одним исключением он при каждом изменении погоды перекатывает карты, летом когда жарко становиться, осенью когда прохладно, зимой когда холодно, и весной когда теплеет, говорит расход увеличивается если этого не делать.
Сорри за ошибки, но как то так.

Название "тамонаэлектроникс" было выбрано преднамеренно. По согласованию с другим акционером тамону было решено разделить. Мне должна была достаться газовая тема. Ему - преобразователи частоты. http://tamona.lt/ru/products/daznio-keitiklis-slu/
Для разделения тамоны были созданы две дополнительные фирмы. Одна из них - тамонаэлектроникс.
Около года тамона и тамонаэлектроникс осуществляли совместную комерческую деятельность. Мы даже снимали помещения в тамоне. Были общие клиенты. Они покупали у нас те изделия, которых не было в тамоне. Так например, в Резоле и появился новый газодизель GD-4. Система LiquidSi (Vialle) была в тамона перенаправлена в тамонаэлектроникс, для дальнейшей модернизации.
Но другая тема не пошла. И все договорённости были в одностороннем порятке свёрнуты. А нас заставили уволиться по собственному желанию. С тех пор мы сами и работаем. Всё пришлось начинать с нуля.
Чтобы не было недоразумений мы изменили название на Тегаз. Написали новую программу, новые корпуса, дизайны.
Да, действительно, некоторые наши партнёры, используют бренд Тамона, а продают наши изделия. Это не хорошо. Я им об этом постоянно напоминаю.
Теперь, мы вынуждены конкурировать с собственными же изделиями двухгодичной давности. Скорей бы они запустили свой комп, а не продавали старые добрые прогазы. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Newsletters

Сообщение orlov vladimir » 18 авг 2016, 16:29

Новинки в программе TE-GAS ver. 5.07 и прошивках Х.78.
1. Новая опция в автокалибровке.
2. Введён минимальный впрыск газа.
3. Дополнительный пункт в датчике уровня.
4. ДНК для TE- PM, TE-PS и TE-STREAM.
5. Звуковая индикация заводки в режиме бензина
6. Звуковая индикация готовности работы ДНК при достаточном количестве собранных точек карты на бензине.
Вложения
41 newsletter 18.08.2016 manual TE-GAS updates 5.07.pdf
(700.42 KIB) Скачиваний: 175
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Newsletters

Сообщение orlov vladimir » 06 сен 2016, 11:45

Новинки в программе TE-GAS 5 ver. 5.08 и прошивках Х.79.
1. Фиксация бензиновых точек картограммы
2. Более удобная индикация коэффициентов компенсации на закладке "Калибровка"
3. Быстрый переход к управлению коэффициентами компенсации
4. Принудительное закрытие газовых форсунок при остановке двигателя
Вложения
42 newsletter 06.09.2016 manual TE-GAS updates 5.08.pdf
(371.54 KIB) Скачиваний: 182
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron