Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






мои злоключения

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 13 сен 2015, 11:32

gbo_zlo писал(а):
vdm28 писал(а):если внимательно посмотреть http://shop.tegas.lt/18-ebu то все есть...

фирменный магазин тамоны и марафона это разные вещи. а владимир едет только с кошельком.
Сегодня не смог созвонится с ними чтоб узнать поконкретней: про отдельно ЭБУ и про настройку на семинаре

Возьму с собой блок te-pm. Специально для Вас.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 14 сен 2015, 14:47

orlov vladimir писал(а):Возьму с собой блок te-pm. Специально для Вас.


Ну тогда точно еду !!
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение Копеин » 18 сен 2015, 19:22

Какой результат после поездки, что было сделано.
Копеин
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Откуда: Челябинск
Откуда (Страна и город): РФ Челябинск
Мой автомобиль: Калина 1,6 106 л.с. 16клапанов

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 19 сен 2015, 10:07

Копеин писал(а):Какой результат после поездки, что было сделано.

пока никаких результатов
на встрече заменили эбу- не помогло, предположили что лямбда зонд умирает. пытаюсь его заменить пока. ноутбук сгорел, подключится к эбу нечем, пропуски в цилиндрах остались, дерганья остались, добавилась Р0420 низкая эффективность катализатора на газу. причем на бензине вторая лямбда выдает прямую как и должна, а на газу она передает показания первой лямбды с небольшими искажениями.и горячая на газу заводится и глохнет, при этом кнопка ведет себя не так как раньше - она стала по 2 раза перезагружаться. долговременная корректировка +12,7 % вместо 25 ранее
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение chigarev-syn » 19 сен 2015, 15:35

Вот Вам блок привезли, а что же спецы Вам там не настроили или не нашли причины всего происходящего?..Там делов...Сделать настройку, потом проверить редуктор, подкинуть другие форсунки...

А Вам отмазы по лямбде...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 19 сен 2015, 20:20

chigarev-syn писал(а):Вот Вам блок привезли, а что же спецы Вам там не настроили или не нашли причины всего происходящего?..Там делов...Сделать настройку, потом проверить редуктор, подкинуть другие форсунки...

А Вам отмазы по лямбде...

кроме Владимира машину никто не смотрел, там все таки семинар по тамоне был а не ремонт моей машины, причем сервис такой что только газом занимаются они даже не стали браться перекинуть лямбда зонды местами, чтоб исключить неадекватность поведения датчика.
настройки делали дважды ,редуктор в идеале, к форсункам претензий нет. просто лямбда сама по себе уже от старости медленно работает плюс иногда зависает, то есть на бензине машина еще работает, а на газу уже нет. и все равно прогресс есть счас хоть на бедную богатую смесь не ругается а уже проехал около 3 000 км. правда на холостом на газу горячая не может работать иногда
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 21 сен 2015, 13:03

gbo_zlo писал(а):
chigarev-syn писал(а):Вот Вам блок привезли, а что же спецы Вам там не настроили или не нашли причины всего происходящего?..Там делов...Сделать настройку, потом проверить редуктор, подкинуть другие форсунки...

А Вам отмазы по лямбде...

кроме Владимира машину никто не смотрел, там все таки семинар по тамоне был а не ремонт моей машины, причем сервис такой что только газом занимаются они даже не стали браться перекинуть лямбда зонды местами, чтоб исключить неадекватность поведения датчика.
настройки делали дважды ,редуктор в идеале, к форсункам претензий нет. просто лямбда сама по себе уже от старости медленно работает плюс иногда зависает, то есть на бензине машина еще работает, а на газу уже нет. и все равно прогресс есть счас хоть на бедную богатую смесь не ругается а уже проехал около 3 000 км. правда на холостом на газу горячая не может работать иногда

Подтверждаю, всё так и было.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мои злоключения

Сообщение chigarev-syn » 21 сен 2015, 18:44

Ну хоть так...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 22 сен 2015, 06:46

вот конфигурация сейчас на газу периодически глохнет на холостом или при сбросе газа и горит низкая эффективность катализатора
Вложения
848ТС96T.cfg
(18.22 KIB) Скачиваний: 205
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 22 сен 2015, 10:10

gbo_zlo писал(а):вот конфигурация сейчас на газу периодически глохнет на холостом или при сбросе газа и горит низкая эффективность катализатора

Немного поднял офсетную точку. Возможно глохла на газу от этого. Ну и Вы сами знаете свою проблему.
Вложения
848ТС96U.cfg
(17.91 KIB) Скачиваний: 218
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6663
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2