Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






мои злоключения

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 06 окт 2015, 20:15

gbo_zlo писал(а):сегодня на заправке оказалось что повредил взу, починить у нас никто не может- не найти бонку.(такая втулка которая обжимает трубку в взу под гайкой) так что я пока без газа.надо искать газовщиков где нибудь поближе и ехать чинить.

Бедолага. :D .Смените свой ник. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 07 окт 2015, 13:37

обязательно сменю как все заработает. я уже кстати починился и по случаю наковырял новый датчик температуры правда еще не установил.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 13 окт 2015, 20:21

совершенно случайно нашел одну странность- на газу глохнет при включении омывайки или любого мощного электропотребителя: подогревы всего и вся. причем что на холостом что с нажатой педалью и стоя и на ходу. с датчиком температуры пока не разбирался- у нас внезапно зима началась.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 16 окт 2015, 09:35

gbo_zlo писал(а):совершенно случайно нашел одну странность- на газу глохнет при включении омывайки или любого мощного электропотребителя: подогревы всего и вся. причем что на холостом что с нажатой педалью и стоя и на ходу. с датчиком температуры пока не разбирался- у нас внезапно зима началась.

Понаблюдайте в этот момент за напряжением в программе. Если есть провал, посмотрите в такой же момент напряжение на акуумуляторе.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 15 фев 2016, 08:30

orlov vladimir писал(а):Понаблюдайте в этот момент за напряжением в программе. Если есть провал, посмотрите в такой же момент напряжение на акуумуляторе.

в программе понаблюдать не могу - так как ноутбук сгорел и сейчас не до нового. а вот обд адаптер успевает показать что напряжение просаживается до 12,5в и мотор глохнет, а на бензине работает нормально напряжение падает и до 11,9в при рабочем 13,9в-14,1в. Еще иногда глохнет при экстренном торможении. Сейчас на газе пока не езжу, клапана вытянуло(жду запчасти), да и пропуски зажигания утомили (форсунки что ли еще до кучи поменять, или все четыре катушки зажигания сразу?)потому что при пропусках из трубы чувствуется запах газа.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 15 фев 2016, 12:25

gbo_zlo писал(а):
orlov vladimir писал(а):Понаблюдайте в этот момент за напряжением в программе. Если есть провал, посмотрите в такой же момент напряжение на акуумуляторе.

в программе понаблюдать не могу - так как ноутбук сгорел и сейчас не до нового. а вот обд адаптер успевает показать что напряжение просаживается до 12,5в и мотор глохнет, а на бензине работает нормально напряжение падает и до 11,9в при рабочем 13,9в-14,1в. Еще иногда глохнет при экстренном торможении. Сейчас на газе пока не езжу, клапана вытянуло(жду запчасти), да и пропуски зажигания утомили (форсунки что ли еще до кучи поменять, или все четыре катушки зажигания сразу?)потому что при пропусках из трубы чувствуется запах газа.

С моего ответа прошло четыре месяца.
Давайте подключайте компьютер, записывайте файлы, будем разбираться с Вашей машиной снова.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 15 фев 2016, 12:58

обязательно, только сначала клапана сделаю, лямбду поменяю, чтоб вопросов меньше было(а это еще недели 2 минимум), я за это время проехал 12 ткм, поначалу пропуски были редко может раз в две недели и более, сейчас каждый час наверное.с включением омывайки она глохла потому что там вода замерзла, залил незамерзайки у нее стали очень сильно проседать обороты до заглыхания
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 21 фев 2016, 10:54

gbo_zlo писал(а):обязательно, только сначала клапана сделаю, лямбду поменяю, чтоб вопросов меньше было(а это еще недели 2 минимум), я за это время проехал 12 ткм, поначалу пропуски были редко может раз в две недели и более, сейчас каждый час наверное.с включением омывайки она глохла потому что там вода замерзла, залил незамерзайки у нее стали очень сильно проседать обороты до заглыхания

Хорошо. Я помню нашу встречу в Перми. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 25 фев 2016, 10:34

вот если бы сервисмены тогда соизволили поменять за 2 минуты лямбда датчики местами, может и уже решение проблемы нашлось. счас мне предлагают вариатор УОЗ поставить. со словами газ дольше горит и вытягивает выпускные клапана.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение Копеин » 25 фев 2016, 11:33

Клапана не вытягиваются, а садятся (сгорают) седла.
Копеин
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Откуда: Челябинск
Откуда (Страна и город): РФ Челябинск
Мой автомобиль: Калина 1,6 106 л.с. 16клапанов

Пред.След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11