Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






мои злоключения

Re: мои злоключения

Сообщение vdm28 » 03 окт 2015, 21:52

Это както связано с температурой?
TE-STREAM-4 OBD
vdm28
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:02
Откуда (Страна и город): Kiev Украина
Мой автомобиль: EC7-RV 1.8 CVT

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 04 окт 2015, 18:55

если и связано то не напрямую. допустим выхожу утром на улице +3 завожу машину, еду-включается газ мигает чек пропуски зажигания, машина тяжело но без дерганий едет то есть на двух или трех цилиндрах и не глохнет продолжатся это может от минуты до часа. потом пропуски прекращаются и она начинает глохнуть на каждом перекрестке иногда пытается дергаться иногда молча, включение дворников, подогревов, тоже может заглохнуть. потом в течении дня опять могут возникнуть пропуски. проезжаю в день от 100 до 500 км то есть двигатель после утреннего запуска практически всегда теплый. температура воздуха за день меняется от от +3 до +20 максимум.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 04 окт 2015, 22:16

gbo_zlo писал(а):если и связано то не напрямую. допустим выхожу утром на улице +3 завожу машину, еду-включается газ мигает чек пропуски зажигания, машина тяжело но без дерганий едет то есть на двух или трех цилиндрах и не глохнет продолжатся это может от минуты до часа. потом пропуски прекращаются и она начинает глохнуть на каждом перекрестке иногда пытается дергаться иногда молча, включение дворников, подогревов, тоже может заглохнуть. потом в течении дня опять могут возникнуть пропуски. проезжаю в день от 100 до 500 км то есть двигатель после утреннего запуска практически всегда теплый. температура воздуха за день меняется от от +3 до +20 максимум.

кто вам делал и настраивал ГБО?
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 05 окт 2015, 09:27

gbo_zlo писал(а):залил накатал пару точек вроде вроде ничего не изменилось
если подсос воздуха есть он и на бензине тоже должен быть, а к бензину вопросов нет. и работает она неустойчиво не постоянно а временами, сегодня например с утра не хотела работать на газу были пропуски зажигания а счас вроде работает.

А что у Вас с датчиком температуры газа? Проверьте соединения или замените датчик. Это главное. Может и проблема в этом.
Лямбда у Вас всё равно не работает.
Вложения
pic-21.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 05 окт 2015, 15:03

купить датчик температуры газа в моей дыре нереально. соединения проверял. лямбда зонд работает вот данные с эбу.
сегодня вот с утра она проехала 112 км и начала глохнуть на каждом перекрестке и дергаться, через 20 км перестала.
Вложения
screenshot (2).jpg
другой датчик дк1 на хх
screenshot (1).jpg
старый дк1 на 2000 об/мин
screenshot.jpg
старый дк1 на хх
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 05 окт 2015, 15:28

gbo_zlo писал(а):купить датчик температуры газа в моей дыре нереально. соединения проверял. лямбда зонд работает вот данные с эбу.
сегодня вот с утра она проехала 112 км и начала глохнуть на каждом перекрестке и дергаться, через 20 км перестала.

Тогда просто вытащите разъём из датчика температуры газа. Программа перейдёт в режим работы без этого датчика. Не будет коррекций, но и не будет неправильных коррекций. Если у него так гуляют параметры, то система и будет мудрить. Попробуйте. Или замкните его накоротко. Наша программа проверяет датчики как на обрав, так и на закорачивание.
ps. осциллограммы лямбды тоже не красивые.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 05 окт 2015, 16:35

orlov vladimir писал(а):ps. осциллограммы лямбды тоже не красивые.

понимаю но бензину их хватает или он их не использует? поскольку в тестах иногда пишется что проверка датчика кислорода не удалась может ЭБУ тогда переходит в аварийный режим и по табличке льет? хотя ошибок никаких не светит.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение Algen » 05 окт 2015, 16:38

Эти осциллограммы рваные, говорят о плохой балансировке по цилиндрам т.е. в разных цилиндрах смесь разного качества. Тут либо форсунки, либо подсос, либо клапан зажат.
Algen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:45
Откуда (Страна и город): Россия, Сибирь

Re: мои злоключения

Сообщение orlov vladimir » 05 окт 2015, 16:41

gbo_zlo писал(а):
orlov vladimir писал(а):ps. осциллограммы лямбды тоже не красивые.

понимаю но бензину их хватает или он их не использует? поскольку в тестах иногда пишется что проверка датчика кислорода не удалась может ЭБУ тогда переходит в аварийный режим и по табличке льет? хотя ошибок никаких не светит.

Давайте сначала разберёмся с датчиком температуры газа. Сделайте как я рекомендовал. Поездите пару дней. Потом отпишитесь.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 06 окт 2015, 19:41

сегодня на заправке оказалось что повредил взу, починить у нас никто не может- не найти бонку.(такая втулка которая обжимает трубку в взу под гайкой) так что я пока без газа.надо искать газовщиков где нибудь поближе и ехать чинить.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Пред.След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32