Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






мои злоключения

мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 31 май 2015, 17:04

вот поставил я тамону в 13 году так она нормально и не работала. я тут уже отписывался в куче тем по своим проблемам. Владимир на меня не обращает внимания так как у меня просто тамона, а не тамона електроник. с самого начала установки у меня были проблемы с чеком их периодически решали установщики, но сейчас они не отвечают на мои звонки, а машина начала жрать и бензин и газ, не пойму в каких пропорциях , зимой 10 литров бенза хватало чуть ли не на месяц, сегодня проехал 150 км вроде на газе но сьело 10 литров бенза. начала есть спонтанно я даже капот не открывал тепло пришло и с ним такой фокус, я сначала думал у меня бензин слили но сегодня удостоверился что это не так.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение tominsh » 31 май 2015, 18:40

печально! но в 99% процентах проблемы из-за кривой уставки или регулировки, так что не корректно тут обвинять Владимира.
попробуйте полякам или итальянцам написать- фигу кто вообще ответит

а Владимиру особенное спасибо, что он помагает устранять недоделки криворуких установщиков (а таковых, увы, БОЛЬШИНСТВО)

поездийте только на бензине- если ненормально большой расход, то ремонтируйте бензинобую часть, газ тут ни при чём
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: мои злоключения

Сообщение Bender13rus » 31 май 2015, 19:39

tominsh писал(а):печально!...

Человек изначально настроен на то, что ГБО - ЗЛО... здесь уже ничем не поможешь.
Был у меня автомобиль с такой проблемой Тамоны: кушала и газ и бензин, но ехала хорошо. Проблема решилась чисто настройками. Причём, данный авто был в трёх СТО по газу у нас в городе, где вердикт был вынесен один: хана блоку.
Есть проблемы, но всё решаемо.
Аватар пользователя
Bender13rus
Заблокированный
 
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:23
Откуда: Краснодарский край
Откуда (Страна и город): г. Славянск-на-Кубани
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 31 май 2015, 20:04

я Владимиру благодарен безмерно за помощь и поддержку.
на форуме мне пришлось зарегестрироваться так как мой установщик (не самый дешёвый) не берет трубки с моего телефона, что бы попытаться малой кровью решить проблемы.
попрошу в дальнейшем воздержаться в моей теме от бесполезного флуда. меня интересуют конкретные предложения по восстановлению работоспособности ГБО.
еще раз повторю: криво косо но гбо с чеками работало, и вдруг начало жрать бензин. настройки не менялись. едет на газу оно плохо, как обычно. у меня такое ощущение что оно не всегда переключается на газ, по динамике это заметно, но пульт показывает что едет на газе.до этого был глюк она не хотела переключаться на газ при температуре ниже -12,вылечилось перекруткой проводов на клапан.потому что те сопли что сделали установщики отвалились.чеки горят такие : пропуск зажигания по всем цилиндрам, бедная и богатая смесь на холостом и под нагрузкой одновременно.свечи поменял на платиновые, одну катушку поменял на новую,ничего не изменилось. на бензине никаких чеков нет, машина едет адекватно.программа ругается иногда на утечку газа, раньше при переключении на газ пахло сейчас не пахнет, возможно небольшие утечки есть все же.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение Boris2171 » 31 май 2015, 22:00

То-то я вашего ника не припомню И желательно к обвинению приложить факты а затем выносить приговор Какой комплект стоит Редуктор форсы мозги и какая версия проги Хорошо бы и фото установки , скрины основных экранов А потом можно и дальше говорить
Boris2171
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:54
Откуда (Страна и город): Саратовская обл.
Мой автомобиль: Гранта

Re: мои злоключения

Сообщение Slavak » 01 июн 2015, 18:01

Если бываете в Челябинской области можете заехать ко мне в сервис в городе Миасс разберемся с вашей проблеммой. От меня до Екатеринбурга напрямую через Карабаш и Касли 240 км. Если интересно номер напишу.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 01 июн 2015, 20:58

Slavak писал(а):Если бываете в Челябинской области можете заехать ко мне в сервис в городе Миасс разберемся с вашей проблеммой. От меня до Екатеринбурга напрямую через Карабаш и Касли 240 км. Если интересно номер напишу.

и мне до екатеринбурга 250. был у вас разок. перед падением метеорита отдыхал на еловом тогда еще на бензине.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 01 июн 2015, 21:21

Boris2171 писал(а):То-то я вашего ника не припомню И желательно к обвинению приложить факты а затем выносить приговор Какой комплект стоит Редуктор форсы мозги и какая версия проги Хорошо бы и фото установки , скрины основных экранов А потом можно и дальше говорить

какие факты вас интересуют?
мозги tgstream pm прошивка 3.58, редуктор ловато rgj -3, форсунки ловато к, прога те-газ 4.03, дифдавление 1,4 на меньшем установщики не могли настроить. фотки будут, не могу найти.
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

Re: мои злоключения

Сообщение tominsh » 01 июн 2015, 22:17

закиньте осциллограмму работы прогретого двигателя на холостом ходу на газе и на бензине (думаю, минуты работы на каждом топливе достаточно), также чтобы был виден момент перехода с бензина на газ, и с газа на бензин.
ну и файл конфигурации тоже залейте
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: мои злоключения

Сообщение gbo_zlo » 02 июн 2015, 14:55

tominsh писал(а):закиньте осциллограмму работы прогретого двигателя на холостом ходу на газе и на бензине (думаю, минуты работы на каждом топливе достаточно), также чтобы был виден момент перехода с бензина на газ, и с газа на бензин.
ну и файл конфигурации тоже залейте

осцилолограмма на бензине с переходом на газ. ltft показывает на газе +20. и вопрос после автокалибровки корректировки опорных не меняются почему то.
Вложения
глюки.osc
(7.81 KIB) Скачиваний: 488
К848ТС97.cfg
(18.3 KIB) Скачиваний: 482
gbo_zlo
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:35
Откуда (Страна и город): россия свердловская область лесной
Мой автомобиль: kia rio 1.6 at 2018

След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9