Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение shurken » 04 май 2017, 00:02

Андрей Безрук писал(а):Есть у меня один знакомый, может два-три часа с криками спорить по любому вопросу, а в итоге заявить, что ему на самом деле пофигу :D

У всех есть знакомые на все случаи жизни, но это к делу не относится.

Андрей Безрук писал(а):Не работает вторая лямбда или заменил термостат- отшей и забудь. Дай заработать чиповщику, а он в благодарность сразу же УОЗ поправит под газ на этой машине, настраивать будет легче ;)

Работа чиповщика стоит гораздо больше чем термостат или эмулятор лямбды. За электронику, которая сможет тереть ошибки народ готов переплатить, а вот к чиповщику не поедет, впрочем и эмуляторы ставить не будет. Повторюсь, сабжевая фича давно не новость и есть практически у всех производителей. Не со скуки же они ее реализовали. Производители бапки зарабатывают, а не развлекаются. Значит спрос на это дело есть. Логично?
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение Андрей Безрук » 08 май 2017, 11:56

shurken писал(а):Работа чиповщика стоит гораздо больше чем термостат или эмулятор лямбды.

Эмулятор лямбды спасает от ошибок по катализатору, но не спасет от ошибок по самой лямбде, например по обрыву цепи нагревателя. Сколько стоит лямбда говорить нада? Сам катализатор тоже не бесплатный, от 4х тысяч примерно для тойоты. А если добавить изменения УОЗ и прочие блага, которые несет правильная чиповка, то мы в плюсе :D Чиповать ту же тойоту стоит около 4 тыс. грн, мицубиси и того дешевле 2-2,5 тыс. грн.
Все же мне кажется, что автосброс ошибок не нужен, не должна газовая электроника бороться с чужими проблемами.
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Пред.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron