Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение orlov vladimir » 05 янв 2017, 15:15

Некоторые потребители требуют эту функцию. Я упираюсь. Моё мнение, что это позволит нерадивым установщикам криво настраивать ГБО. К тому же, можно пропустить реальную неисправность двигателя.
Кто, что думает?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение bgaf » 05 янв 2017, 15:25

Если это увеличить вдвое ваш торговый баланс, то сделайте. Иначе - думаю, что эта функция не нужна, а и расслабляет установщиков.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 05 янв 2017, 20:37

Мое мнение , що если все сделается как надо ,то людям ,которые в курсе ето будет только помагать.К сожалении тем , которые не в курсе -будет мешать.Но и так или иначе причину загорании лампочки надо искать.Неудобство в том , що при подключении другого сканера можно смотреть только на одной программе.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение denami » 05 янв 2017, 21:23

orlov vladimir писал(а):Моё мнение, что это позволит нерадивым установщикам криво настраивать ГБО

Лимит на количество сбрасываний ошибки по времени/количеству. Т.е. что бы пользователь часто возникающую ошибку/лампочку увидел и понял что что то работает не корректно.
denami
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:43
Откуда (Страна и город): Поставы Беларусь
Мой автомобиль: Opel Zaffira A 2.2 z22se TE-PM

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение pozitron32 » 05 янв 2017, 23:05

Делать, а почему нет? Расширение функционала это всегда хорошо.
pozitron32
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 18:22
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: e36

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение vint46 » 05 янв 2017, 23:19

Если установщик настолько лох, что ему нечем сбросить ошибки по ОБД, то сброс ошибок из софта газомозга ему не поможет. Функция удобная, пусть будет.
К тому же, можно пропустить реальную неисправность двигателя.

Или речь об автосбросе ошибок? Который постоянно будет производиться? Тогда это хрень ненужная, и я против.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение Андрей Безрук » 15 янв 2017, 13:39

Если неграмотно пользоваться автосбросом, можно натворить делов. Например сбросить ошибки на авто с коробкой автомат на полном ходу, автомат может включить первую передачу :!: . Если сделать автосброс при включении зажигания таких проблем не будет, но по любому найдется умник, который запишет в список ошибок для сброса абсолютно все ошибки. Машина нормально работать не будет, виноватым окажется Тегаз. Да и есть ли смысл уходить от проблемы? Самый короткий путь - решать её. Правильно настроенное гбо не зажжет чек, а наличие ошибок не даст качественно настроить газ. За весь период моей деятельности в этой сфере функция автосброса не пригодилась НИ РАЗУ.
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение bgaf » 15 янв 2017, 13:49

Андрей Безрук писал(а):Если неграмотно пользоваться автосбросом, можно натворить делов. Например сбросить ошибки на авто с коробкой автомат на полном ходу, автомат может включить первую передачу :!: . Если сделать автосброс при включении зажигания таких проблем не будет, но по любому найдется умник, который запишет в список ошибок для сброса абсолютно все ошибки. Машина нормально работать не будет, виноватым окажется Тегаз. Да и есть ли смысл уходить от проблемы? Самый короткий путь - решать её. Правильно настроенное гбо не зажжет чек, а наличие ошибок не даст качественно настроить газ. За весь период моей деятельности в этой сфере функция автосброса не пригодилась НИ РАЗУ.

+1
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение Андрей Безрук » 13 фев 2017, 18:45

Подумал, переосмыслил. Функция автосброса не нужна. Когда на приборной панели светится чек, водитель сам едет на сто и везет деньги. И неважно, из-за газа или любой другой поломки, это наш слесарской заработок.
Был у меня случай, Ниссан ноут, через 100тис.км сгорели клапана, как позже оказалось их никто не регулировал. Мотористы авторитетно заявили, что виноваты газовщики(они всегда во всем виноваты), мол смесь была бедной на газу. Я возразил, чек ведь не горел и нам ничего предъявить не смогли. Если бы на этой машине стояла автостиралка чека, я б ничего не доказал и был бы крайним.
Хуже, если есть автоглушилка, есть бедная смесь и через время есть сгоревшие клапана. Пожалейте своих клиентов, дайте им шанс не угробить двигатель, пускай лампа чек светит, когда должна светить!
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение bgaf » 13 фев 2017, 18:58

Андрей Безрук писал(а):Подумал, переосмыслил. Функция автосброса не нужна. Когда на приборной панели светится чек, водитель сам едет на сто и везет деньги. И неважно, из-за газа или любой другой поломки, это наш слесарской заработок.
Был у меня случай, Ниссан ноут, через 100тис.км сгорели клапана, как позже оказалось их никто не регулировал. Мотористы авторитетно заявили, что виноваты газовщики(они всегда во всем виноваты), мол смесь была бедной на газу. Я возразил, чек ведь не горел и нам ничего предъявить не смогли. Если бы на этой машине стояла автостиралка чека, я б ничего не доказал и был бы крайним.
Хуже, если есть автоглушилка, есть бедная смесь и через время есть сгоревшие клапана. Пожалейте своих клиентов, дайте им шанс не угробить двигатель, пускай лампа чек светит, когда должна светить!

+1
А газовщик должен сделать так, чтобы чек никогда не загорелся...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron