Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 13 фев 2017, 21:18

Андрей Безрук писал(а):Подумал, переосмыслил. Функция автосброса не нужна. Когда на приборной панели светится чек, водитель сам едет на сто и везет деньги. И неважно, из-за газа или любой другой поломки, это наш слесарской заработок.
Был у меня случай, Ниссан ноут, через 100тис.км сгорели клапана, как позже оказалось их никто не регулировал. Мотористы авторитетно заявили, что виноваты газовщики(они всегда во всем виноваты), мол смесь была бедной на газу. Я возразил, чек ведь не горел и нам ничего предъявить не смогли. Если бы на этой машине стояла автостиралка чека, я б ничего не доказал и был бы крайним.
Хуже, если есть автоглушилка, есть бедная смесь и через время есть сгоревшие клапана. Пожалейте своих клиентов, дайте им шанс не угробить двигатель, пускай лампа чек светит, когда должна светить!

Надо хорошенько обьяснять клиентам ,що газ ето топливо ,которое имеет другие свойства ,не как у бензина и двигатель не сконструирован под етим топливом, и екстремальная езда на газе дает всегда один резултать ------большие проблемы
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение shurken » 25 мар 2017, 01:40

Автосброс ошибок, штука нужная. И не всегда оно нужно для газа. Естественно не нужно все ошибки сбрасывать, а только заданные.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение Shurup » 25 мар 2017, 10:17

shurken писал(а):Автосброс ошибок, штука нужная. И не всегда оно нужно для газа. Естественно не нужно все ошибки сбрасывать, а только заданные.

А какие по вашему мнению нужно задавать для сброса? Очень быхотелось услышать :D .
Ошибки не нужно сбрасывать, их наоборот сохранять нужно. Т.е. должны быть ошибки текущие и ошибки сохранённые. Так можно видеть процесс возникновения ошибок. Особенно если одна ошибка обуславливает появление другой. В этом случае для диагноста облегчается поиск неисправности.
Или Вы предлагаете искать неисправности вслепую ?
Аргументы ???
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение shurken » 23 апр 2017, 22:08

Shurup писал(а):А какие по вашему мнению нужно задавать для сброса? Очень быхотелось услышать :D .

Любые. Не надо списка, просто вбиваешь номер ошибки и он трется.

Shurup писал(а):Ошибки не нужно сбрасывать, их наоборот сохранять нужно. Т.е. должны быть ошибки текущие и ошибки сохранённые. Так можно видеть процесс возникновения ошибок. Особенно если одна ошибка обуславливает появление другой. В этом случае для диагноста облегчается поиск неисправности.
Или Вы предлагаете искать неисправности вслепую ?
Аргументы ???

Ну... можно вести лог того что сбрасывается, хотя он нафик не нужен, т.к. и так известно что сбрасывается, максимум счетчик сбросов вести. Причем тут вслепую, это дополнительный функционал, газовщики должны быть обоими руками за. Например вторая лямбда - можно играться с обманками, а можно тупо тереть. Или кто электронный термостат поменял на обычный и не хочет заниматься электрикой, можно и потереть ошибочку. И такого добра всего и не упомнишь. Да, можно сказать, что надо машинку содержать и все ставить новое в оригинале, но мы живем не в сказке, а в реальном мире. Понятно, что недобросовестные газовщики могут использовать сию фишку во вред. Но это по большому счету их проблема, а не производителя. Производителю плюс, это коммерческая привлекательность расширенным функционалом. А кто там, как и для чего будет пользоваться вопрос десятый.

P.S. Реально на рынке присутствует электроника которая позволяет тереть как все ошибки так и выборочно любые. Потому есть смысл не отставать в этом вопросе.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение orlov vladimir » 24 апр 2017, 09:59

Не путайте понятия. Сброс ошибок в любом случае идёт сразу всех. Только в одном случае по любой ошибке, а в другом - по конкретно заданной.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение Shurup » 24 апр 2017, 14:28

shurken писал(а):Ну... можно вести лог того что сбрасывается, хотя он нафик не нужен, т.к. и так известно что сбрасывается, максимум счетчик сбросов вести. Причем тут вслепую, это дополнительный функционал, газовщики должны быть обоими руками за. Например вторая лямбда - можно играться с обманками, а можно тупо тереть. Или кто электронный термостат поменял на обычный и не хочет заниматься электрикой, можно и потереть ошибочку. И такого добра всего и не упомнишь. Да, можно сказать, что надо машинку содержать и все ставить новое в оригинале, но мы живем не в сказке, а в реальном мире. Понятно, что недобросовестные газовщики могут использовать сию фишку во вред. Но это по большому счету их проблема, а не производителя. Производителю плюс, это коммерческая привлекательность расширенным функционалом. А кто там, как и для чего будет пользоваться вопрос десятый.

P.S. Реально на рынке присутствует электроника которая позволяет тереть как все ошибки так и выборочно любые. Потому есть смысл не отставать в этом вопросе.

То есть вы хотите переложить проблему "надо машинку содержать и все ставить новое в оригинале, но мы живем не в сказке, а в реальном мире" на производителя электроники ГБО?
Если так, то ход мыслей понятен...
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение shurken » 26 апр 2017, 19:38

orlov vladimir писал(а):Не путайте понятия. Сброс ошибок в любом случае идёт сразу всех. Только в одном случае по любой ошибке, а в другом - по конкретно заданной.

Я в курсе, что сразу всех. Обычно мозги которые умеют сбрасывать ошибки, работают по такой схеме - есть только ошибки из списка, стираем, кроме ошибок из списка есть другие ошибки, не стираем и естественно счетчик или лог стирания.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение shurken » 26 апр 2017, 19:48

Shurup писал(а):То есть вы хотите переложить проблему "надо машинку содержать и все ставить новое в оригинале, но мы живем не в сказке, а в реальном мире" на производителя электроники ГБО?
Если так, то ход мыслей понятен...

Лично мне вообще пофик. Не мне же надо продать мою электронику. В борьбе за потребителя, дополнительный функционал, совсем не лишний. Тем более сабжевый инструмент есть практически у всех производителей. У каждого разный подход, но сама фича есть. Так-что никаких проблем нет, надо будет клиенту тереть ошибки вместо ремонта авто, поставлю какой Алекс и клиент будет счастлив.

P.S. Кстати сегодня приезжала машинка, у которой вопрос со стиранием ошибок решен радикально - лампочка удалена физически :)
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение bgaf » 26 апр 2017, 20:49

А почему есть ошибки?
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Опрос. Делать ли сброс ошибок по OBD?

Сообщение Андрей Безрук » 26 апр 2017, 21:20

Есть у меня один знакомый, может два-три часа с криками спорить по любому вопросу, а в итоге заявить, что ему на самом деле пофигу :D
Не работает вторая лямбда или заменил термостат- отшей и забудь. Дай заработать чиповщику, а он в благодарность сразу же УОЗ поправит под газ на этой машине, настраивать будет легче ;)
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Пред.След.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron