Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Опрос. Про ГБО на прямой впрыск. 2018

Re: Опрос. Про ГБО на прямой впрыск. 2018

Сообщение orlov vladimir » 21 авг 2018, 09:16

ДЕНЕВ 59 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Снова поднимаю тему. Речь идёт о системе 4+, т.е о системах подачи газа во впускной коллетор на двигатели прямого впрыска бензина.
Прошу ответить на следующие вопросы:
1. Наиболее популярные машины в вашем регионе?
2. Какие системы ставятся сейчас и сколько? Какой процент по сравнению с нормальной распределёнкой?
3. На какие машины системы 4+ не ставятся вообще? Почему?

Разрабатывать новый компютер на ГБО прямого впрыска дело мне кажется довольно сложное и не совсем рентабильное.Вы мне раньше писали що разница является в комутации специальных форсунок етой системы.У меня возникла идея -а если немножко
изменить софтуер и разработать только внешный блок для управления бензиновых форсунок то все компютера ТЕ пригодятся для етих автомобилях.Предлагать можно на модулях - двух и трех канальные, ето будет накрывать весь диапазон с трех -до восьмицилиндровых двигателей.Помню що у первых моделей Митсубиши GDI 1.8 есть такой внешный блок вне бензинового компютера.Конечно що ето будет усилитель сигналов и питание будет не от газокомпа. Я не являюсь специалистом по
електроники ,может быть все ето фантазия , но думаю можно попробовать..............

Мысль понятная. Только, с точки зрения схемотехники, не реализуемая.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Опрос. Про ГБО на прямой впрыск. 2018

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 25 сен 2018, 20:20

orlov vladimir писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Снова поднимаю тему. Речь идёт о системе 4+, т.е о системах подачи газа во впускной коллетор на двигатели прямого впрыска бензина.
Прошу ответить на следующие вопросы:
1. Наиболее популярные машины в вашем регионе?
2. Какие системы ставятся сейчас и сколько? Какой процент по сравнению с нормальной распределёнкой?
3. На какие машины системы 4+ не ставятся вообще? Почему?

Разрабатывать новый компютер на ГБО прямого впрыска дело мне кажется довольно сложное и не совсем рентабильное.Вы мне раньше писали що разница является в комутации специальных форсунок етой системы.У меня возникла идея -а если немножко
изменить софтуер и разработать только внешный блок для управления бензиновых форсунок то все компютера ТЕ пригодятся для етих автомобилях.Предлагать можно на модулях - двух и трех канальные, ето будет накрывать весь диапазон с трех -до восьмицилиндровых двигателей.Помню що у первых моделей Митсубиши GDI 1.8 есть такой внешный блок вне бензинового компютера.Конечно що ето будет усилитель сигналов и питание будет не от газокомпа. Я не являюсь специалистом по
електроники ,может быть все ето фантазия , но думаю можно попробовать..............

Мысль понятная. Только, с точки зрения схемотехники, не реализуемая.

Вот що сделали у АЛЕКСА на счет прямого/послойного/ впрыска.
Вложения
IMG_20180923_094857.jpg
Ето газомозг
IMG_20180923_094904.jpg
Ето блок управления форсунок
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Опрос. Про ГБО на прямой впрыск. 2018

Сообщение vint46 » 07 окт 2018, 21:35

orlov vladimir писал(а):Мысль понятная. Только, с точки зрения схемотехники, не реализуемая.

А в чем проблема-то? Форса прямого впрыска имеет сопротивление около 2х Ом. А вот какой напругой она управляется, не смотрел. Почему нельзя сделать пик-холд блочок к ним?
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Опрос. Про ГБО на прямой впрыск. 2018

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 08 окт 2018, 08:58

vint46 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Мысль понятная. Только, с точки зрения схемотехники, не реализуемая.

А в чем проблема-то? Форса прямого впрыска имеет сопротивление около 2х Ом. А вот какой напругой она управляется, не смотрел. Почему нельзя сделать пик-холд блочок к ним?

Вот так и у Алекса сделали, внешный блок комутации..
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Пред.

Вернуться в Объявления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron