Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Setup_TamonaElectronics 4.01

Setup_TamonaElectronics 4.01

Сообщение orlov vladimir » 26 сен 2014, 15:49

Первая новинка в нашем программном обеспечении. Это интерактивная закладка F1.
http://files.tegas.lt/?dir=TE+ver+4.01%2Fsetup
Вложения
Te_ver4.01pic.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_TamonaElectronics 4.01

Сообщение orlov vladimir » 26 сен 2014, 16:12

Возможности:
1. Кликнув левой клавишей мышки на параметре открывается дисплейка. Дисплейку с параметром можно увеличивать и перемещать в удобное место.
2. Кликнув левой клавишей мышки на конфигурационном параметре открывается таблица с параметрами.
3. Кликнув правой клавишей мышки на параметре открывается таблица с изменяемыми установками, в которых участвует этот параметр.
4. Мгновенная подстройка смеси "="
5. Просмотр фаз бензовпрыска "D".
6. Усреднение параметров бензовпрыска. "А".

Интерактивная схема загружается согласно подключенному устройству. Контролирует параметры работы ГБО соответствующей подсветкой параметров. Подсветка корректируется в закладке F6 "параметры".

Кроме оперативных параметров работы газа дополнительно выводится:
1. Индикатор жиклёров.
2. Осциллограмма лямбда зонда.
3. Уровень газа с подключенным цифровым индикатором DIN-1.

Видеоописание имеется в директории Video.
Есть возможность перейти на старую закладку. F7 "по старому".
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_TamonaElectronics 4.01

Сообщение fr7 » 27 сен 2014, 14:13

скромно умолчали, что появился конвертер файлов осциллографа в формат excel. Большое Вам спасибо за конвертер!
есть небольшое пожелание - вставить в первую строку названия столбцов

в общем все работает. сначала вылез глюк с появлением нового пустого параметра, что сдвинуло все данные в массиве на одну ячейку. после удаления этого параметра из файла TE_ECU.cfg все стало нормально

вот к примеру для себя расчитал среднюю скорость и расход бензина и газа по их временам при движении по трассе на 5-й передаче
расход бензина вычислил зная ТТХ на бензиновые форсунки - есть у них такой параметр ccm, а расход газа расчитал из времени софтверного датчика. ну а скорость по передаточным числам КПП и оборотам
Изображение
fr7
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:52
Откуда (Страна и город): Россия

Re: Setup_TamonaElectronics 4.01

Сообщение Tech » 30 сен 2014, 15:34

Предлагаю в конвертере сделать возможность конвертации в формат файлов EcuEdit. В принципе и ручками преобразуется достаточно просто, но для удобства - было бы приятнее, думаю.
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Re: Setup_TamonaElectronics 4.01

Сообщение pavelux » 01 окт 2014, 05:38

orlov vladimir писал(а):Первая новинка в нашем программном обеспечении. Это интерактивная закладка F1.
http://files.tegas.lt/?dir=TE+ver+4.01%2Fsetup

Добрый день Владимир. Пожалуйста помогите. У меня стоит Тамона Sl. Вчера поставил эту новую программу. После соединения с блоком, программа предложила поставить обновление, что я естественно сделал. В итоге блок обновился. Теперь когда включаю автокалибровку связь с блоком пропадает. Что делать?
При переключении на газ связь с блоком тамоны теряется через кабель.
pavelux
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:59
Откуда (Страна и город): Россия, Екатеринбург
Мой автомобиль: Golf4

Re: Setup_TamonaElectronics 4.01

Сообщение orlov vladimir » 06 окт 2014, 16:17

pavelux писал(а):
orlov vladimir писал(а):Первая новинка в нашем программном обеспечении. Это интерактивная закладка F1.
http://files.tegas.lt/?dir=TE+ver+4.01%2Fsetup

Добрый день Владимир. Пожалуйста помогите. У меня стоит Тамона Sl. Вчера поставил эту новую программу. После соединения с блоком, программа предложила поставить обновление, что я естественно сделал. В итоге блок обновился. Теперь когда включаю автокалибровку связь с блоком пропадает. Что делать?
При переключении на газ связь с блоком тамоны теряется через кабель.

Попробуйте ещё раз перепрошить, воспользовавшись функцией реанимации. Т.е сначала включить загрузчик, а потом включить блок.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_TamonaElectronics 4.01

Сообщение pavelux » 07 окт 2014, 07:39

orlov vladimir писал(а):
pavelux писал(а):
orlov vladimir писал(а):Первая новинка в нашем программном обеспечении. Это интерактивная закладка F1.
http://files.tegas.lt/?dir=TE+ver+4.01%2Fsetup

Добрый день Владимир. Пожалуйста помогите. У меня стоит Тамона Sl. Вчера поставил эту новую программу. После соединения с блоком, программа предложила поставить обновление, что я естественно сделал. В итоге блок обновился. Теперь когда включаю автокалибровку связь с блоком пропадает. Что делать?
При переключении на газ связь с блоком тамоны теряется через кабель.

Попробуйте ещё раз перепрошить, воспользовавшись функцией реанимации. Т.е сначала включить загрузчик, а потом включить блок.

Добрый день, Владимир. Через загрузчик прошил еще раз. Выяснил следующее, что когда в настройках выставляю датчик уровня software, то при переключении на газ связь теряется. Теперь еще не доступна кнопка загрузчик. Помогите пожалуйста разобраться.
pavelux
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:59
Откуда (Страна и город): Россия, Екатеринбург
Мой автомобиль: Golf4


Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71