Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE with OBD

Re: TE with OBD

Сообщение saad » 22 июн 2015, 07:49

Добрый день :) вопрос.
1. У меня не мало машин наблюдается на которых при выходе в режим хх долгосрочная адаптация становиться равна 19.5% при этом бензиновый компьютер не обращает внимание на эту коррекцию. Что будет делать газовый блок?
2 также много машин у которых суммарная коррекция (кратко+долгосрочная) имеет показатели свыше +10%/+15-17% при это абсолютно нормально работают - как поведет себя газовый блок?
3. Есть автомобили на которых показания коррекции меняются плавно, а есть на которых моментально - газовый блок вмешивается сразу или после определенно времени? ( как например сбор точек на карте?)
Есть еще несколько вопросов но пока хватит. Заранее благодарен за ответы.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: TE with OBD

Сообщение orlov vladimir » 23 июн 2015, 09:30

saad писал(а):Добрый день :) вопрос.
1. У меня не мало машин наблюдается на которых при выходе в режим хх долгосрочная адаптация становиться равна 19.5% при этом бензиновый компьютер не обращает внимание на эту коррекцию. Что будет делать газовый блок?
2 также много машин у которых суммарная коррекция (кратко+долгосрочная) имеет показатели свыше +10%/+15-17% при это абсолютно нормально работают - как поведет себя газовый блок?
3. Есть автомобили на которых показания коррекции меняются плавно, а есть на которых моментально - газовый блок вмешивается сразу или после определенно времени? ( как например сбор точек на карте?)
Есть еще несколько вопросов но пока хватит. Заранее благодарен за ответы.

Сергей, привет. Давно тебя у нас на форуме не было. Я понимаю суть твоих вопросов.
1. Этот вопрос связан не только с ОБД. Такая ситуация возникает и при настройке без ОБД. На что настроить ГБО? На ноль по коррекциям, или по бензиновым импульсам? Например, бензофорсунки работают не правильно (мало льют). Тогда на х.х вместо 3мсек бензокомпу приходится давать 4мсек. Коррекция при этом +20%. Если сделать калибровку ГБО, то система настроится на 4мсек. И коррекции пудут около тех же 20%. И, если до чека (скажем +25%), у нас мало запаса.
Если настроить газ под нулевые коррекции, то запаса получается много, но переход будет не красивым.
На данный момент, наша ОБД будет вытягивать смесь под +/-5%. Чисто программно можно ввести любое желаемое отклонение.
2. См. ответ номер 1.
3. Скорость ответа на изменения около 5сек. И делаются они не скачком, а небольшими шагами. Фактически за 1 мин коррекции входят в ноль.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE with OBD

Сообщение saad » 24 июн 2015, 07:58

Спасибо за ответы. Есть еще парочку )
1.Любое значение отклонения можно будет ввести общее? Или выставлять различные величины в азличных зонах нагрузки / оборотов?
2.Будет ли отключение ОБД коррекции на хх? (Или можно ли будет устанавливал порог оборотов ниже которого ОБД коррекции не вмешиваются?)
3. Какое значение ОБД коррекции будет применяться сразу при выходе из cut-off?
Заранее спасибо.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: TE with OBD

Сообщение orlov vladimir » 25 июн 2015, 09:16

saad писал(а):Спасибо за ответы. Есть еще парочку )
1.Любое значение отклонения можно будет ввести общее? Или выставлять различные величины в азличных зонах нагрузки / оборотов?
2.Будет ли отключение ОБД коррекции на хх? (Или можно ли будет устанавливал порог оборотов ниже которого ОБД коррекции не вмешиваются?)
3. Какое значение ОБД коррекции будет применяться сразу при выходе из cut-off?
Заранее спасибо.

1. Общее.
2. Существует три зоны. До 1200 и до 4мсек (устанавливается) - это х.х. Выше этих значений - мощностной режим. По этим зонам отдельные коррекции. Эти коррекции держаться в памяти. Промежуточная зона - без коррекций.
3. Из памяти подгрузятся коррекции х.х и мощности. Оба значения всегда работают.
Сергей, я главного вопроса по ОБД не слышу. :D
Как там у Вас дела в Молдове? Передавай привет отцу.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE with OBD

Сообщение yurii-62 » 06 июл 2015, 14:11

Владимир..
Вопрос? ТЕ-РМ в связке с TE-Z8 так же будет хорош как TE-stream OBD :?:
yurii-62
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:32
Откуда (Страна и город): Россия Ставрополь
Мой автомобиль: Ssang Yong Kyron2

Re: TE with OBD

Сообщение orlov vladimir » 06 июл 2015, 16:12

Да. Если главное это правильные и оперативные коррекции.
Кстати, 8 и 9 июля, я буду в Ставрополе.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE with OBD

Сообщение yurii-62 » 06 июл 2015, 18:06

orlov vladimir писал(а):Да. Если главное это правильные и оперативные коррекции.
Кстати, 8 и 9 июля, я буду в Ставрополе.

Где именно,??? если есть в наличии TE-Z8 не могли бы Вы взять с собой с удовольствием приобрёл бы для своего авто.. :)
yurii-62
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:32
Откуда (Страна и город): Россия Ставрополь
Мой автомобиль: Ssang Yong Kyron2

Re: TE with OBD

Сообщение orlov vladimir » 06 июл 2015, 18:22

yurii-62 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Да. Если главное это правильные и оперативные коррекции.
Кстати, 8 и 9 июля, я буду в Ставрополе.

Где именно,??? если есть в наличии TE-Z8 не могли бы Вы взять с собой с удовольствием приобрёл бы для своего авто.. :)

8го буду в калине, 9го в миргазе. Взять уже не смогу. Уже дома. Завтра утром в 5.00 вылет в Москву.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE with OBD

Сообщение yurii-62 » 06 июл 2015, 19:29

orlov vladimir писал(а):
yurii-62 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Да. Если главное это правильные и оперативные коррекции.
Кстати, 8 и 9 июля, я буду в Ставрополе.

Где именно,??? если есть в наличии TE-Z8 не могли бы Вы взять с собой с удовольствием приобрёл бы для своего авто.. :)

8го буду в калине, 9го в мир газе. Взять уже не смогу. Уже дома. Завтра утром в 5.00 вылет в Москву.

:|
TE-Z8 в магазине не видно.
Программа и OBD сканер от Tamona Electronics тоже не видно, не подскажете когда они появятся в продаже.. :?:
Еще вопрос.. Без TE-Z8 на ТЕ-РМ вкладка F9 OBD активировать то есть чтоб она была активна не получиться, через какой то сторонний интерфейс USB OBD, подобный Диагностическому сканеру от Tamona Electronics ?

PS. Не плохо бы еще обозначить список протоколов с какими работают (проверены) TE-Z8 и TE-stream OBD, ((дабы в
последствии не было а почему...

Постараюсь попасть калину или мир газ.. :)
yurii-62
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:32
Откуда (Страна и город): Россия Ставрополь
Мой автомобиль: Ssang Yong Kyron2

Пред.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76