Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Прошивки для TE-stream 4.6.8

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение orlov vladimir » 04 май 2015, 16:50

Dlinniy писал(а):
orlov vladimir писал(а):http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FFirmware
Ver x.64.
В них реализованы все возможности прошивок для TE-PM, кроме инновационной калибровки.

Скажите, пожалуйста, в дальнейшем данная калибровка будет доступна для TE-Stream?

Нет. В ПМах используются электронные ключи. Они позволяют быстро коммутировать бензиновые форсунки. В TE-Stream используются медленные механические реле. Но. все современные алгоритмы в TE-Stream уже есть. Это коррекции по давлению и температуре, линейный алгоритм управления газовыми форсунками и режим турбо. Поэтому, разница только в автокалибровке.
Собрав точки и скорректировав график, можно прийти к идеальной работе.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение Slavak » 04 май 2015, 17:07

С блоком TEStream6 старая кнопка от TGstreem6 работать будет или нет? Хочу в интернет магазине блок приобрести, стоит ли брать кнопку? Проводку планирую старую оставить, она у меня впаяна в родную тойотовскую косу.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение Dlinniy » 04 май 2015, 18:45

Владимир говорит что будет работать. Я тоже хочу заменить свой TG-Stream на TE-Stream только заменой блока. Только нужна переделка жгута небольшая.
Dlinniy
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:00
Откуда (Страна и город): Россия, Воронеж
Мой автомобиль: Ford Mondeo IV, 2,0, МКПП

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение Tech » 06 май 2015, 21:05

Так и не сделали чтобы падал сигнал на желтый провод непосредственно при начале работы на газу :(
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение orlov vladimir » 07 май 2015, 09:05

Tech писал(а):Так и не сделали чтобы падал сигнал на желтый провод непосредственно при начале работы на газу :(

Сделаем, но чуть позже. Вы один об этом просите. Мы сейчас совершенствуем ОБД.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение Tech » 09 май 2015, 11:12

orlov vladimir писал(а):Сделаем, но чуть позже. Вы один об этом просите. Мы сейчас совершенствуем ОБД.

Я, похоже, один, кто юзает две кардинально разные прошивки эбу под газ и бензин, скоро видос скину дрифтовой машины с турбо двигателем на те-стрим :)
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение Tech » 06 июн 2015, 22:14

Как и обещал, если кому-то интересно - вот так можно на газу с турбомотором чуть-чуть за 300 сил на мозгах TE-Stream 6 :)
https://vk.com/video42291753_171268818
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение orlov vladimir » 08 июн 2015, 08:59

Tech писал(а):Как и обещал, если кому-то интересно - вот так можно на газу с турбомотором чуть-чуть за 300 сил на мозгах TE-Stream 6 :)
https://vk.com/video42291753_171268818

просмотрели все Ваши ролики. Достойно уважения. Будем внимательней прислушиваться к Вашим предложениям.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение benly » 16 окт 2015, 10:09

Tech писал(а):
orlov vladimir писал(а):Сделаем, но чуть позже. Вы один об этом просите. Мы сейчас совершенствуем ОБД.

Я, похоже, один, кто юзает две кардинально разные прошивки эбу под газ и бензин, скоро видос скину дрифтовой машины с турбо двигателем на те-стрим :)


Не один. Январь 5.1 41 инженерный TRS-239 ION от Frosta. Пытаюсь понять как заставить Тамону изображать из себя форсунку с какой-то статикой и динамикой. При любых разумных давлениях и температурах газа. А настройку поручить январю. Но я так понял в алгоритмах и коэффициентах тамоны зашиты еще и эмпирически полученные зависимости свойств газового железа от температуры и давлений. Так что без шаманства никуда. Хотелось бы выслушать ваш комментарий.
benly
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:57
Откуда (Страна и город): москва
Мой автомобиль: transit

Re: Прошивки для TE-stream 4.6.8

Сообщение Tech » 16 окт 2015, 10:41

benly писал(а):Не один. Январь 5.1 41 инженерный TRS-239 ION от Frosta. Пытаюсь понять как заставить Тамону изображать из себя форсунку с какой-то статикой и динамикой. При любых разумных давлениях и температурах газа. А настройку поручить январю. Но я так понял в алгоритмах и коэффициентах тамоны зашиты еще и эмпирически полученные зависимости свойств газового железа от температуры и давлений. Так что без шаманства никуда. Хотелось бы выслушать ваш комментарий.

Да вообще не проблема ни разу. Примерная производительность форсунки газовой высчитывается не особо сложно (точная и не нужна), забивается во второй прошивке (газовой), причем она может вообще никак не быть похожей на статику из первой прошивки для бензиновых форс, а дальше все рулится коэффициентами. Цель основная на самом деле - добиться отсутствия в каких-либо режимах 100% duty форс, потому что когда масса падает на форсу постоянная - тамона тут же начинает на всю открывать и газовые форсы => газ идет живьем.
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23