Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Связь с блоком рвется

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение orlov vladimir » 07 июл 2016, 09:55

Питание на этот вывод подается так. От плюса 12вольт через резистор 510ом и одновременно от плюса 5вольт через диод. Чтобы не влазить в блок нужно, через резистор 510ом, подключить +12 на провод питания кнопки.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение Shurup » 07 июл 2016, 10:00

orlov vladimir писал(а):Питание на этот вывод подается так. От плюса 12вольт через резистор 510ом и одновременно от плюса 5вольт через диод. Чтобы не влазить в блок нужно, через резистор 510ом, подключить +12 на провод питания кнопки.

Спасибо :) , пошёл в гараж пробовать!!! Ой забыл спросить, а пин в этом случае из разъёма вынимать и подавать +12В через резистор непосредственно на саму кнопку, или не разрывая плюсовую цепь блок - кнопка в неё подать +12В через резистор?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение orlov vladimir » 07 июл 2016, 10:36

Можно не разрывать. Правда, если внутри блока село на массу, то, придется разорвать.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение Shurup » 07 июл 2016, 10:44

Shurup писал(а):
orlov vladimir писал(а):Питание на этот вывод подается так. От плюса 12вольт через резистор 510ом и одновременно от плюса 5вольт через диод. Чтобы не влазить в блок нужно, через резистор 510ом, подключить +12 на провод питания кнопки.

Спасибо :) , пошёл в гараж пробовать!!! Ой забыл спросить, а пин в этом случае из разъёма вынимать и подавать +12В через резистор непосредственно на саму кнопку, или не разрывая плюсовую цепь блок - кнопка в неё подать +12В через резистор?

Ещё раз спасибо, Владимир - всё заработало :D :D :D . Не дождавшись ответа пошёл вытянул пин из разъёма "папа" (тот что на кабеле от кнопки) - прямо в цепь плюс подавать побоялся. Получается выгорел резистор или дорожка в цепи 12В или ещё что-то по 5-ти вольтовой линии? А то не видя схемы могу только представлять :) . То что всё работает - это хорошо, но "сопля" с резистором под капотом - это же не наш метод :lol: . Может теперь разобрать блок и восстановить схему? И ещё вопрос: что могло привести к такой неисправности. КЗ в проводах нет, а ток в кнопке, судя по номиналу резистора небольшой. Или вскрытие покажет :lol: ?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение orlov vladimir » 07 июл 2016, 15:49

Я заметил, такое происходит когда в рабочей схеме подключении подать плюс 12 на плюс адаптера, кнопки. В таком случае горит защитный стабилитрон вместе с дорожкой. В последствии я изменил схемотехнику. Я не знаю, какой вариант схемы у вас. Сделайте фоту платы, я Вам подскажу,что делать. Ответ дам в понедельник. Я пока отдыхаю.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение Shurup » 07 июл 2016, 21:56

Спасибо большое :D . Извините за беспокойство во время заслуженного отпуска. Приятного отдыха :) .
Короче, на днях, я смело рву пломбу и фоткаю плату.
Всех Иванов и Ивановичей с праздником!!!
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение Shurup » 14 июл 2016, 13:37

Вот наконец выбрал время, добрался до внутренностей блока. Визуально ничего не нашел, дорожки целые. Владимир, ваше обещание в силе, насчёт того что подскажете где копать ;)???
P7140739.JPG
P7140740.JPG
P7140741.JPG

Стабилитрон (с зелёной полоской визуально целый). Проверить стабилитрон можно только его выпаяв и включив его последовательно с резистором. А что это за голубоватое покрытие на плате? На лак не похоже :? . Элементы выпаиваются нормально?
И ещё. Может есть какие-либо контрольные точки на плате, используя которые можно локализовать неисправность, а не проверять всё подряд?
Последний раз редактировалось Shurup 14 июл 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение Shurup » 14 июл 2016, 21:57

Жду совета... :? .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение vint46 » 15 июл 2016, 09:33

Shurup писал(а):Стабилитрон (с зелёной полоской визуально целый). Проверить стабилитрон можно только его выпаяв и включив его последовательно с резистором.

Тестером его прозвони как диод обычный. Не выпаивая. Какие контрольные точки? Там все просто, как сатиновые трусы.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Связь с блоком рвется

Сообщение orlov vladimir » 15 июл 2016, 10:10

Shurup писал(а):Жду совета... :? .

Держите. Это участок схемы, ответственный за питание кнопки/адаптера.
Вложения
plus knopki.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9