Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






конвертор TE-OSC2XLS

конвертор TE-OSC2XLS

Сообщение orlov vladimir » 13 авг 2015, 10:09

Часто возникает необходимость наблюдения и анализа данных осциллограммы, полученных программой настройки TE-GAS, в других популярных программах. Например, Excel, EcuEdit и др.
Для этого и предназначен наш конвертор TE-OSC2XLS. Он преобразует файлы в формат .csv
установочный файл http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-OSC2XLS
video http://files.tegas.lt/?dir=Video
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: конвертор TE-OSC2XLS

Сообщение orlov vladimir » 13 авг 2015, 10:12

fr7 писал(а):скромно умолчали, что появился конвертер файлов осциллографа в формат excel. Большое Вам спасибо за конвертер!
есть небольшое пожелание - вставить в первую строку названия столбцов

в общем все работает. сначала вылез глюк с появлением нового пустого параметра, что сдвинуло все данные в массиве на одну ячейку. после удаления этого параметра из файла TE_ECU.cfg все стало нормально

вот к примеру для себя расчитал среднюю скорость и расход бензина и газа по их временам при движении по трассе на 5-й передаче
расход бензина вычислил зная ТТХ на бензиновые форсунки - есть у них такой параметр ccm, а расход газа расчитал из времени софтверного датчика. ну а скорость по передаточным числам КПП и оборотам
Изображение
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: конвертор TE-OSC2XLS

Сообщение Skifchik » 20 фев 2017, 14:45

Недавно высказал свою хотелку по поводу отображения в осциллографе сторонних данных. Частично это можно было реализовать с помощью этого конвертера если б он работал и в обратную сторону. Например, можно было бы в экселе получить CSV необходимого образца из данных полученных со сканера, конвертнуть в OSC и смотреть совместно с осциллограммой поездки.
Skifchik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:38
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Focus2 2.0 АКПП

Re: конвертор TE-OSC2XLS

Сообщение orlov vladimir » 27 фев 2017, 12:00

Skifchik писал(а):Недавно высказал свою хотелку по поводу отображения в осциллографе сторонних данных. Частично это можно было реализовать с помощью этого конвертера если б он работал и в обратную сторону. Например, можно было бы в экселе получить CSV необходимого образца из данных полученных со сканера, конвертнуть в OSC и смотреть совместно с осциллограммой поездки.

Пока не до этого.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron