Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






контроллер OBD

Re: контроллер OBD

Сообщение Algen » 06 окт 2015, 15:37

Nikor писал(а):Просмотрел. Насколько я понимаю всё заработало. :)
Можно выключить отображение данных в НЕХ формате и тогда показания будет проще читать: settings - plug-ins - убрать галочку hex view.

Спасибо за помощь! :D Буду пробовать в работе.
Algen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:45
Откуда (Страна и город): Россия, Сибирь

Re: контроллер OBD

Сообщение Algen » 07 окт 2015, 16:47

Проверил Z-8 в работе, работает :D Карта собирается идеальная. Спасибо за старания! Приятно иметь дело с Вами! Думаю еще можно кое что улучшить ;)
Есть некоторые моменты...
На графике obd коррекция показывает проценты, но они статичны как их использовать?, на графике же нужны текущие значения коррекции, иначе просто не понятно какая смесь в данной точке и нуждается ли точка в корректировке.
Было бы здорово если была возможность скорректировать график кнопкой по коррекциям obd, уменьшив долю коррекций по obd. Тем самым повысится точность работы системы на переходных режимах. Наблюдения продолжаются :)
Вложения
3.jpg
4.jpg
Algen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:45
Откуда (Страна и город): Россия, Сибирь

Re: контроллер OBD

Сообщение olezhan » 19 окт 2015, 21:00

1.jpg
orlov vladimir писал(а):В сканере нужно определить по какому протоколу происходит соединение.

У меня протокол обмена ISO 14230-4 KWP fast. Не могу понять работает TZ-8 или нет. Что должно появиться в графе OBD. Зеленый светодиод не разу не моргнул.Это о чем нибудь говорит?
Аватар пользователя
olezhan
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:09
Откуда (Страна и город): Санкт-Петербург
Мой автомобиль: Subaru Outback 3.0

Re: контроллер OBD

Сообщение Nikor » 20 окт 2015, 09:11

Это говорит лишь о том, что протокол не найден. Скажите, есть ли возможность изготовить переходник, который описывался в этой ветке раннее?
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Re: контроллер OBD

Сообщение olezhan » 20 окт 2015, 16:55

Nikor писал(а):Это говорит лишь о том, что протокол не найден. Скажите, есть ли возможность изготовить переходник, который описывался в этой ветке раннее?


Да,можно попробовать изготовить. Только "шнурок" для связи у меня не оригинальный,но работает без сбоев.
Аватар пользователя
olezhan
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:09
Откуда (Страна и город): Санкт-Петербург
Мой автомобиль: Subaru Outback 3.0

Re: контроллер OBD

Сообщение Nikor » 21 окт 2015, 09:26

Можно использовать неоригинальный. О том как подключиться и перепрошить обсуждалось в этой ветке форума ранее. А также есть в описании TE-Z8: http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-Z8
Тут же есть и прошивка
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Re: контроллер OBD

Сообщение olezhan » 22 окт 2015, 08:29

Безымянный1.jpg
первая потытка
Добрый день! Я правильно понимаю,что в момент прошивки газовый блок отключен от компьютера. В этот разъем и вставляем переходник от TZ-8. Если это делать на столе, а не в машине,то на красный провод нужно подать 5 вольт.Достаточно этого будет или нужно будет подать ещё и 12 вольт на основной разъём, а так же минус и закоротить на массу ножку синего провода.Ниже скрины того,то получилось.Как видно не сразу.Но на практике пока ничего не работает. Встала ли новая прошивка по факту то же пока не понятно.
Вложения
Безымянный2.jpg
Вторая попытка
Аватар пользователя
olezhan
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:09
Откуда (Страна и город): Санкт-Петербург
Мой автомобиль: Subaru Outback 3.0

Re: контроллер OBD

Сообщение Nikor » 22 окт 2015, 10:10

Достаточно подать 5В на разъём программирования.
Чтобы не выкидывало ту ошибу замените exe файл (во вложении) в директронии где установлена программа вариатора.
Вложения
TE-Z8 ver.1.1(trim_load_UART).rar
(91.13 KIB) Скачиваний: 147
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Re: контроллер OBD

Сообщение Nikor » 22 окт 2015, 10:14

После прошивки отключите программу вариатора и запустите терминал (например Termite). TE-Z8 должен выдавать сообщения в текстовом виде.
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Re: контроллер OBD

Сообщение olezhan » 23 окт 2015, 02:14

А то,что в загрузке шкала показывает только 99 %,это нормально? При этом надпись (Firware was succesfully written!) присутствует.Это ведь означает,что прошивка прошла успешно, так ли. При открытии Termite ничего не происходит.
Вложения
Безымянный3.jpg
Аватар пользователя
olezhan
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 10:09
Откуда (Страна и город): Санкт-Петербург
Мой автомобиль: Subaru Outback 3.0

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49