Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-GAS ver. 5.04

Re: TE-GAS ver. 5.04

Сообщение Viktor65 » 30 мар 2016, 10:47

Tech писал(а):Не видит загрузчик почему-то версию 6.75, уже и вручную докачивал и всякие New и New_OBD - пофигу, не видит и все тут. Te-Stream 6.

Видимо у Вас не OBD ишный вариант. 6.75 пока только для TEstream OBD. TEstream OBD перепрошивается на х.75.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TE-GAS ver. 5.04

Сообщение Viktor65 » 30 мар 2016, 10:49

vitna писал(а):Настройки ОБД:
-при выборе нового метода коррекции (Краткосрочная, Долгосрочная, Крат+Долг) он не запоминается.
Т.е. выбрали новый метод, закрыли окно настроек. Открываем окно настроек ОБД - видим старый метод.
Помогает перезагрузка программы, но это не удобно... (двигатель запущен)
Прошу проверить и поправить.

Спасибо, поправил и выложил : http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-GAS
версия 5.04 Testing от 2016.03.30
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TE-GAS ver. 5.04

Сообщение vitna » 30 мар 2016, 11:53

Viktor65 писал(а):поправил и выложил версия 5.04 Testing от 2016.03.30

Большое Спасибо! Уже скачал и сегодня проверю.
А можете прокомментировать и реализовать viewtopic.php?f=9&t=1124&start=70#p18495
т.к. сейчас работает неправильно (см. viewtopic.php?f=9&t=1124&start=60#p18488)
vitna
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:00
Откуда (Страна и город): UA, Kiev
Мой автомобиль: RenaultFluence2L+TEStream4_OBD

Re: TE-GAS ver. 5.04

Сообщение Algen » 30 мар 2016, 13:44

Тоже скачал сегодня и установил, прошивку TE-PM 3.75 обновил. Есть проблема с раздельным режимом обд коррекций, появляется раскачка на хх., изменение времени чувствительности с 1 сек до 4-5 сек. практически никак не влияет. Помогает - убрать галку с коррекций на хх. Что то не так :cry:
Algen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:45
Откуда (Страна и город): Россия, Сибирь

Re: TE-GAS ver. 5.04

Сообщение Viktor65 » 30 мар 2016, 15:15

vitna писал(а):
Viktor65 писал(а):поправил и выложил версия 5.04 Testing от 2016.03.30

Большое Спасибо! Уже скачал и сегодня проверю.
А можете прокомментировать и реализовать viewtopic.php?f=9&t=1124&start=70#p18495
т.к. сейчас работает неправильно (см. viewtopic.php?f=9&t=1124&start=60#p18488)

Входными данными для расчета наших коэфф.корр. являются выбранные Вами данные(краткосрочная, долгосрочная или и то и другое)
Про режимы работы коррекций Владимир уже писал в самом начале темы. Все работает адекватно задуманному алгоритму. Другое дело, что не всем подходят заводские установки настройки ОБД. Мы создали инструмент. А для какого автомобиля какая комбинация этих настроек необходима - решать и экспериментировать Вам :) Конечная цель не связана с выставленным диапазоном, а с уменьшение тримов и оптимальной подачей газовой смеси. Диапазон необходим как рубеж, превышение которого разрешает программе принимать входные данные с ОБД для расчета наших коэфф.корр.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TE-GAS ver. 5.04

Сообщение Tech » 30 мар 2016, 16:03

Viktor65 писал(а):
Tech писал(а):Не видит загрузчик почему-то версию 6.75, уже и вручную докачивал и всякие New и New_OBD - пофигу, не видит и все тут. Te-Stream 6.

Видимо у Вас не OBD ишный вариант. 6.75 пока только для TEstream OBD. TEstream OBD перепрошивается на х.75.

Логично, но там есть файлы 6.75 и с OBD и без, не видит ни те, ни другие.
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Re: TE-GAS ver. 5.04

Сообщение vitna » 30 мар 2016, 17:55

Viktor65 писал(а): Мы создали инструмент. А для какого автомобиля какая комбинация этих настроек необходима - решать и экспериментировать Вам :) Конечная цель не связана с выставленным диапазоном, а с уменьшение тримов и оптимальной подачей газовой смеси. Диапазон необходим как рубеж, превышение которого разрешает программе принимать входные данные с ОБД для расчета наших коэфф.корр.

Так давайте улучшим ваш инструмент )))
Я всего лишь предлагаю ввести еще одну независимую настройку - менять направление(!) коррекции.
Оставить текущий вариант и ДОБАВИТЬ ИНВЕРТИРОВАННЫЙ
В котором направление коррекции смеси будет противоположным - вместо обеднения смести делать ее обогащение и наоборот.
т.е. вам (грубо) нужно поменять "плюс" на "минус".
И тогда пользователь выбрав режим коррекции и увидев что коррекция идет "не туда" - сможет поменять направление выбрав ИНВЕРТИРОВАННЫЙ метод расчета.

У Ланди именно так и сделано (есть скрин в той теме)
Это добавит гибкости вашей программе для правильной работы ОБД-коррекции.

В сообщении viewtopic.php?f=9&t=1124&start=60#p18488
я подробно описал, что на данный момент метод коррекции Долгосрочный у меня (и не только) работает НАОБОРОТ - т.е. вместо уменьшения тримов (LongTrim) имеем их увеличение.
Т.е. тримы НИКОГДА не придут в норму и причина в алгоритме!

Давайте поэкспериментируем, протестируем, если будет все нормально - пойдет в серию.
(также как это сделали с раздельным режимом адаптации - а сейчас работает и очень удобно)

Viktor65 писал(а):Диапазон необходим как рубеж, превышение которого разрешает программе принимать входные данные с ОБД для расчета наших коэфф.корр.

Предложение: по разнице между целевым параметром и заданным диапазоном - можно изменять агрессивность алгоритма (чувствительность адаптации)
vitna
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 18:00
Откуда (Страна и город): UA, Kiev
Мой автомобиль: RenaultFluence2L+TEStream4_OBD

Пред.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65