Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-GAS ver. 5.06

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение bgaf » 25 июн 2016, 13:40

ДЕНЕВ 59 писал(а):На внимании г-на Орлова - заметил странный ефект ----когда откроеш программу и комп в нете , появляется затормаживание переноса данных и даже программа не отвечает ,выключаеш нета - все в норме , ето нормальное или нет?

Тогда программа проверяет есть ли новые версии или новости. В меню "Инструменты / Настройки" удали обе галочки для новостей и обновления и она не будет затормаживаться.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 25 июн 2016, 20:45

bgaf писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):На внимании г-на Орлова - заметил странный ефект ----когда откроеш программу и комп в нете , появляется затормаживание переноса данных и даже программа не отвечает ,выключаеш нета - все в норме , ето нормальное или нет?

Тогда программа проверяет есть ли новые версии или новости. В меню "Инструменты / Настройки" удали обе галочки для новостей и обновления и она не будет затормаживаться.

Проверил , удаляю сообщение вниз , но все равно - засыпает
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение orlov vladimir » 27 июн 2016, 11:03

ДЕНЕВ 59 писал(а):
bgaf писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):На внимании г-на Орлова - заметил странный ефект ----когда откроеш программу и комп в нете , появляется затормаживание переноса данных и даже программа не отвечает ,выключаеш нета - все в норме , ето нормальное или нет?

Тогда программа проверяет есть ли новые версии или новости. В меню "Инструменты / Настройки" удали обе галочки для новостей и обновления и она не будет затормаживаться.

Проверил , удаляю сообщение вниз , но все равно - засыпает

1. Нужно не удалять сообщение, а инсталировать предлогающее и прочитывать новости.
2. Если не хотите обновлений снимите галочки с новостей и обновлений в инструменты/ настройки.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение pozitron32 » 12 июл 2016, 23:26

Попробовал сегодня опцию "впрыск бензина". Установил значения по умолчанию. В итоге - при 5300 об.мин происходят рывки, как будто выкрутил двигатель в отсечку. При 5500 уже меньше, при 6000 такого уже нет, т.к. двигатель работает на бензине полностью. Примерно понимаю причину - не совсем верная калибровка газовых форсунок, но газовая и бензиновая карты совпадают отлично. В итоге - опция нужная, хотелось бы ей пользоваться для плавного перехода на бензин при интенсивном ускорении, но в данной реализации не получается. Наверное, на каких-нибудь "супер форсунках" работает правильно.
pozitron32
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 18:22
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: e36

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение orlov vladimir » 13 июл 2016, 09:46

pozitron32 писал(а):Попробовал сегодня опцию "впрыск бензина". Установил значения по умолчанию. В итоге - при 5300 об.мин происходят рывки, как будто выкрутил двигатель в отсечку. При 5500 уже меньше, при 6000 такого уже нет, т.к. двигатель работает на бензине полностью. Примерно понимаю причину - не совсем верная калибровка газовых форсунок, но газовая и бензиновая карты совпадают отлично. В итоге - опция нужная, хотелось бы ей пользоваться для плавного перехода на бензин при интенсивном ускорении, но в данной реализации не получается. Наверное, на каких-нибудь "супер форсунках" работает правильно.

Да, нужно точное совпадение импульсов бензина при переходе с бензина на газ и обратно. Если график и коррекции по диф. давлению не настроены точно, то будут дёргания. Лучше использовать обогашение газа бензином.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение pozitron32 » 14 июл 2016, 12:15

orlov vladimir писал(а):
pozitron32 писал(а):Попробовал сегодня опцию "впрыск бензина". Установил значения по умолчанию. В итоге - при 5300 об.мин происходят рывки, как будто выкрутил двигатель в отсечку. При 5500 уже меньше, при 6000 такого уже нет, т.к. двигатель работает на бензине полностью. Примерно понимаю причину - не совсем верная калибровка газовых форсунок, но газовая и бензиновая карты совпадают отлично. В итоге - опция нужная, хотелось бы ей пользоваться для плавного перехода на бензин при интенсивном ускорении, но в данной реализации не получается. Наверное, на каких-нибудь "супер форсунках" работает правильно.

Да, нужно точное совпадение импульсов бензина при переходе с бензина на газ и обратно. Если график и коррекции по диф. давлению не настроены точно, то будут дёргания. Лучше использовать обогашение газа бензином.

кстати, как работает обогащение газа бензином? Из мануала не совсем понял. Например, если обороты двигателя 3000 и время впрыска 10 мс. Обогащение бензином будет только при выполнении двух условий одновременно? Или при выполнении любого из условий? Кстати, калибровка картограммы после включения данной функции потребуется?
pozitron32
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 18:22
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: e36

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение orlov vladimir » 14 июл 2016, 12:59

pozitron32 писал(а):
orlov vladimir писал(а):
pozitron32 писал(а):Попробовал сегодня опцию "впрыск бензина". Установил значения по умолчанию. В итоге - при 5300 об.мин происходят рывки, как будто выкрутил двигатель в отсечку. При 5500 уже меньше, при 6000 такого уже нет, т.к. двигатель работает на бензине полностью. Примерно понимаю причину - не совсем верная калибровка газовых форсунок, но газовая и бензиновая карты совпадают отлично. В итоге - опция нужная, хотелось бы ей пользоваться для плавного перехода на бензин при интенсивном ускорении, но в данной реализации не получается. Наверное, на каких-нибудь "супер форсунках" работает правильно.

Да, нужно точное совпадение импульсов бензина при переходе с бензина на газ и обратно. Если график и коррекции по диф. давлению не настроены точно, то будут дёргания. Лучше использовать обогашение газа бензином.

кстати, как работает обогащение газа бензином? Из мануала не совсем понял. Например, если обороты двигателя 3000 и время впрыска 10 мс. Обогащение бензином будет только при выполнении двух условий одновременно? Или при выполнении любого из условий? Кстати, калибровка картограммы после включения данной функции потребуется?

Одновременно двух условий.
Возможно потребуется.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение trol_2008 » 18 июл 2016, 13:16

Привет
Что там за изменения в версии 5.06 ? Дата создания файла опять поменялась :ugeek:
Заранее благодарен за ответ
trol_2008
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:30
Откуда (Страна и город): Украина Луцк
Мой автомобиль: WV B3 Янв72 TE-PM KME Silver S

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение orlov vladimir » 18 июл 2016, 13:39

trol_2008 писал(а):Привет
Что там за изменения в версии 5.06 ? Дата создания файла опять поменялась :ugeek:
Заранее благодарен за ответ

Принципиальных изменений нет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.06

Сообщение Богдан » 16 авг 2016, 18:08

Здравствуйте Владимир меня зовут Богдан, устанавливаю вашу продукцию тигаз, проблем никогда не было по установке и настройке, но скачую новую программу на нашем сайте тигаза 5.06 у меня сробатует антивирус и всплывает что файл заражон, проверте пожалуйста и подскажите что мне делать. Спасибо!
Богдан
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 17:53
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Nissan Almera

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron