Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение bgaf » 28 сен 2016, 12:47

orlov vladimir писал(а):Мы в корне изменили выбор делителей. Не обращайте внимание на тот, что был раньше. Просто подберите по новой.

Ни один из ваших делителей не показывает реалные обороты. Они всегда выше реалных.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение bgaf » 28 сен 2016, 12:49

Может быть 1:8 будет работать правильно, но его там нету...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение orlov vladimir » 28 сен 2016, 12:54

bgaf писал(а):Может быть 1:8 будет работать правильно, но его там нету...

Проверьте, как работает с виртуальными. Если делителей не хватает для физического,то сейчас добавим их.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение bgaf » 28 сен 2016, 12:59

orlov vladimir писал(а):
bgaf писал(а):Может быть 1:8 будет работать правильно, но его там нету...

Проверьте, как работает с виртуальными. Если делителей не хватает для физического,то сейчас добавим их.

У меня два типа виртуалные обороты - оба показывают около 1500 оборотов, когда реалные обороты двигателя 750.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение orlov vladimir » 28 сен 2016, 13:07

Инсталируйте программу с сегоднящней датой. Прошивку менять не нужно.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение bgaf » 28 сен 2016, 13:39

orlov vladimir писал(а):Инсталируйте программу с сегоднящней датой. Прошивку менять не нужно.

Делитель 1:8 заработал...Спасибо!
Подозреваю, что будет нужен и делитель 1:16 для некоторых 8-цилиндровых двигателей...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение orlov vladimir » 28 сен 2016, 13:47

bgaf писал(а):
orlov vladimir писал(а):Инсталируйте программу с сегоднящней датой. Прошивку менять не нужно.

Делитель 1:8 заработал...Спасибо!
Подозреваю, что будет нужен и делитель 1:16 для некоторых 8-цилиндровых двигателей...

Странно, что виртуальные у Вас с таким же делителем. Вы передачу делали, когда выбирали виртуальные?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение bgaf » 28 сен 2016, 14:06

orlov vladimir писал(а):Странно, что виртуальные у Вас с таким же делителем. Вы передачу делали, когда выбирали виртуальные?

Всегда делаю передачу данных.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение Shurup » 29 сен 2016, 19:52

Algen писал(а):Приветствую, что то у меня днк глючит, уже второй раз так, загоняет Лонг трим +40, и начинает дико тупить, без днк Лонг трим в пределах 2 проц. При подключении компа отсутствуют газовые точки. После сброса коэффициентов все норм.

Похожая проблема с ДНК на ХХ. При снятой галке переключаюсь газ - бенз - газ, смотрю коэфициент коррекции бензиновым сканером - отлично, всё на месте :D (ну может чуть - чуть пару соток в сторону). Включаю ДНК на ХХ и коэфициент коррекции начинает солидно уменьшаться (бензомозг пытается забеднять), да так что время впрыска бензина становится 3,0 при заводских 3,5 - 4,3 http://www.chiptuner.ru/content/typem797. У меня рабочее в пределах 3.9 - 4.0. Короче, не стал заморачиваться, ведь на карте каждую точку ручками сводил - снял галку с ДНК на ХХ, оставил только на мощности (может и там такое творится - надо ещё и в движении глянуть бензиновым сканером, когда на Али новый акум к ноуту куплю). Машина нормально стартует с низов, хорошо едет, расход посмотрю когда балон докатаю. Пока нравится( кроме ДНК на ХХ)
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TE-GAS ver. 5.08 (5.09)

Сообщение orlov vladimir » 30 сен 2016, 09:38

Shurup писал(а):
Algen писал(а):Приветствую, что то у меня днк глючит, уже второй раз так, загоняет Лонг трим +40, и начинает дико тупить, без днк Лонг трим в пределах 2 проц. При подключении компа отсутствуют газовые точки. После сброса коэффициентов все норм.

Похожая проблема с ДНК на ХХ. При снятой галке переключаюсь газ - бенз - газ, смотрю коэфициент коррекции бензиновым сканером - отлично, всё на месте :D (ну может чуть - чуть пару соток в сторону). Включаю ДНК на ХХ и коэфициент коррекции начинает солидно уменьшаться (бензомозг пытается забеднять), да так что время впрыска бензина становится 3,0 при заводских 3,5 - 4,3 http://www.chiptuner.ru/content/typem797. У меня рабочее в пределах 3.9 - 4.0. Короче, не стал заморачиваться, ведь на карте каждую точку ручками сводил - снял галку с ДНК на ХХ, оставил только на мощности (может и там такое творится - надо ещё и в движении глянуть бензиновым сканером, когда на Али новый акум к ноуту куплю). Машина нормально стартует с низов, хорошо едет, расход посмотрю когда балон докатаю. Пока нравится( кроме ДНК на ХХ)

Убедительная просьба. Проверьте, последняя ли прошивка у Вас. Также сообщите дату. Если не лень, пришлите конфигурацию.
Ещё. ДНК работает по принципу сравнения с бензиновыми импульсами, записанными в режиме бензина. Не могло ли в Вашем случае, плохо записаны бензиновые точки на х.х?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron