Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-GAS ver. 5.10

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение vdm28 » 12 окт 2016, 00:28

) не работает корректно делитель. Стояло 1:2. Счас что бы видеть нормальные оборота треь.
TE-STREAM-4 OBD
vdm28
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:02
Откуда (Страна и город): Kiev Украина
Мой автомобиль: EC7-RV 1.8 CVT

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение bgaf » 12 окт 2016, 00:42

vdm28 писал(а):) не работает корректно делитель. Стояло 1:2. Счас что бы видеть нормальные оборота треь.

Читайте сюда.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение serh132 » 12 окт 2016, 17:54

Мой отзыв о ДНК. Понравилась настройка гбо. А самый главный плюс это динамика моего авто. до днк при разных настройках и прошивках машина на разгон была хуже чем на бензине,а теперь не отличишь!
Но есть и минус не могу победить настройку днк на холостых.На бензине время форсунок 4.2-5.8 мс в зависимости от нагрузки. днк на холостых поставил 6.3.Сбрасываю коэффициенты, удаляю бензиновые точки.Завожу на бензине,даю поработать на холостых 5 минут потом накатываю карту.Перехожу на газ все точки совпадает время на холостых совпадает,но через 5-7 поездок время бензина на газе начинает рости (коэффициент меняется)Снял галку с адаптации на холостом ходу проблема ушла! А РУКИ ЧЕШУТСЯ!!!
И еще интересует как взаимодействует днк и мап(у меня настроен)?
serh132
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 19:33
Откуда (Страна и город): Россия Волгоградская обл.
Мой автомобиль: нива

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение orlov vladimir » 12 окт 2016, 18:16

serh132 писал(а):Мой отзыв о ДНК. Понравилась настройка гбо. А самый главный плюс это динамика моего авто. до днк при разных настройках и прошивках машина на разгон была хуже чем на бензине,а теперь не отличишь!
Но есть и минус не могу победить настройку днк на холостых.На бензине время форсунок 4.2-5.8 мс в зависимости от нагрузки. днк на холостых поставил 6.3.Сбрасываю коэффициенты, удаляю бензиновые точки.Завожу на бензине,даю поработать на холостых 5 минут потом накатываю карту.Перехожу на газ все точки совпадает время на холостых совпадает,но через 5-7 поездок время бензина на газе начинает рости (коэффициент меняется)Снял галку с адаптации на холостом ходу проблема ушла! А РУКИ ЧЕШУТСЯ!!!
И еще интересует как взаимодействует днк и мап(у меня настроен)?

Нужно настроить температурную корекцию. Дело в том, что на горячую один коэф ДНК , а на холодную другой. Мы сейчас над этим работаем.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение syava » 20 окт 2016, 23:49

При падевании давления переключается на бензин, при этом включается зуммер и не перестает пока не включишь на бензин. Многих очень раздражает. Есть возможность кратковременого придупреждения. При отсоеденения газовой форсунки не чего не происходит, машина троит, возможно что то сделать, типо переход на бензин, как на диджике? Если все есть в программе, ткните пальчем. Спасибо.
syava
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:57
Откуда (Страна и город): Россия и Зеленокумск
Мой автомобиль: рено19

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение orlov vladimir » 21 окт 2016, 09:22

syava писал(а):При падевании давления переключается на бензин, при этом включается зуммер и не перестает пока не включишь на бензин. Многих очень раздражает. Есть возможность кратковременого придупреждения. При отсоеденения газовой форсунки не чего не происходит, машина троит, возможно что то сделать, типо переход на бензин, как на диджике? Если все есть в программе, ткните пальчем. Спасибо.

1. Предупреждение водителя о переходе на бензин с подтверждением принципиально. Иначе, можно проехать сотни километров и не заметить перехода на бензин.
2. Контроль за газовыми форсунками на физическом уровне не предусмотрен. Мы рассматриваем программный способ. Но это несколько в будущем.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение syava » 21 окт 2016, 23:53

Все понял. Объясните пожалуйста что значит довпрыск. Все коэффиценты убираю, все равно в программе пишет довпрыск 1.1 мсек
По коэффицентам изменяю в цифрах, перехожу на график, там этого не вижу, все остается как при стерании (до этого стераю)
syava
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:57
Откуда (Страна и город): Россия и Зеленокумск
Мой автомобиль: рено19

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение orlov vladimir » 24 окт 2016, 09:45

syava писал(а):Все понял. Объясните пожалуйста что значит довпрыск. Все коэффиценты убираю, все равно в программе пишет довпрыск 1.1 мсек
По коэффицентам изменяю в цифрах, перехожу на график, там этого не вижу, все остается как при стерании (до этого стераю)

Вы может путаете короткие довпрыски бензина между основными впрысками и довпрыски бензина при работе на газе.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение syava » 25 окт 2016, 14:38

Объясните, при реском ускорении в низу программы надпись довпрыск 1.1 мсек. Это что и где изменяется, на что влияет и довпрыск чего? бензина или газа.
syava
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 21:57
Откуда (Страна и город): Россия и Зеленокумск
Мой автомобиль: рено19

Re: TE-GAS ver. 5.10

Сообщение orlov vladimir » 25 окт 2016, 17:00

syava писал(а):Объясните, при реском ускорении в низу программы надпись довпрыск 1.1 мсек. Это что и где изменяется, на что влияет и довпрыск чего? бензина или газа.

Это короткие, неосновные впрыски бензина. Они являются для газа паразитными. Они обрабатываются газовой программой.
Это сообщение внизу лишь информирует пользователя об наличии.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron