Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Версии программ и прошивок

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение Славгаз » 08 янв 2014, 17:52

Славгаз писал(а):У меня вопрос к Владимиру! Я не любитель без особой причины перепрошивать блоки на новые версии. Может я и не прав, но считаю, если все хорошо работает и мне ничего добавлять не надо( какая-нибудь новая опция, которая реально нужна), то нефиг машине мешать работать. Вопрос в следующем, заметил что блоки тамоны очень часто приходится перепрошивать, больше, чем всех остальных вместе взятых.Проявляется некорректная работа системы, времена впрыска пропадают и т.п. ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ И МОЖНО ЛИ КАК-ТО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ !?
Прошу ответа от разработчиков!
Славгаз
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:18
Откуда: Краснодарский край , ст.Динская
Откуда (Страна и город): Краснодарский край,ст.Динская

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение orlov vladimir » 09 янв 2014, 10:20

Пользуйтесь только заводской версией и не лезьте в перепрошивку. Никакой частой необходимости перепрошивки заводской версии нет. Не вводите людей в заблуждение.
Экспериментальные прошивки могут содержать ошибки, которые оперативно устраняются.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение Славгаз » 09 янв 2014, 16:05

Если система реально работает не корректно и решается это только перепрошивкой !?
Славгаз
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:18
Откуда: Краснодарский край , ст.Динская
Откуда (Страна и город): Краснодарский край,ст.Динская

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение orlov vladimir » 09 янв 2014, 17:38

Славгаз писал(а):Если система реально работает не корректно и решается это только перепрошивкой !?

Конкретно опишите проблему и Ваши действия.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение Славгаз » 10 янв 2014, 08:53

Я Вам как- то писал. Лачетти 1,8, прогаз. Не отключалась одна бензиновая форсунка, хотя вначале были подозрения на нерабочую газовую.Были проверены все подключения и целостность проводки, какой-то гад поставил блок в салон! Хотели заменить блок, попробовали перепрошить - проблема ушла. Машина ланос 1,6, то же прогаз. Пропадали времена впрыска именно газа, иногда не соответствовали (примерно вот так, бензиновое 2 м.с. , коэф. 2 , впрыск газа то 4 м.с., то 14 м.с ) сами понимаете как машина при этом работала!Перепрошил на ту же версию и все прошло. ВАЗ 2110. Перевый переход - машина глохнет.Блок не помню или прогаз или тг-стрим. Первый переход, так же как на Ланосе ,не адекватные времена впрыска, компенсации стояли в заводских значениях( еще одно , очень сильно пропадала связь именно с этим блоком, сделал изменения, нажал ПЕРЕДАТЬ и процентный показатель качества связи покатился в ноль) Пару раз так машина заглохла, потом все приходило в норму. Я думаю ,что я сделал уже понятно!У коллег, с другой станции, та же ситуация временами происходит,помню что есть машина ВАЗ 2115 блок пм , перепрошивают раз в 2 месяца пропадают все настройки, сбрасывается в заводские,и так же не корректно работает, как в выше описанных примерах, заменили прошивку, настроили и в добрый путь месяца на два!
Славгаз
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:18
Откуда: Краснодарский край , ст.Динская
Откуда (Страна и город): Краснодарский край,ст.Динская

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение стасwinner » 10 янв 2014, 09:37

orlov vladimir писал(а):Пользуйтесь только заводской версией и не лезьте в перепрошивку. Никакой частой необходимости перепрошивки заводской версии нет. Не вводите людей в заблуждение.
Экспериментальные прошивки могут содержать ошибки, которые оперативно устраняются.


Владимир, скажите заводской прошивкой и первоначальной с которой идет с завода, является эта- TGstream_PM_V3.52_ .Хочу перейти на первоначальную (рабочую) !!!!

Тоже заметил. Как купил и установил, то вроде все в пределах нормы все работало, а как начал перешиваться, то все как то не так. Вот сейчас прошита 3.55, так точки накаток отказывается сохранять. Пока еду все нормально, как только выключаю ключ, все, точки исчезают, правда график сам остается (измененным), и это радует. И еще. Заметил, что как то странно стали звучать форсунки (барракуда), как бы звеня, до этого такого не было, хотя машина работает, вроде нормально, но все же!
Суть всего изложенного и одновременно вопрос. Владимир, скажите......., как бы Вам это сказать, что бы Вы не обиделись, а правильно поняли, Ваши новые прошивки, до того как Вы выкладываете на фтп сервер, проходят испытания, или испытателями являемся Мы-пользователи? Обычно, с выходом новой прошивки, как то должно быть лучше, как бы сказать, более отшлифованей, ан нет, только не в нашем случае !!!
стасwinner
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:04
Откуда: Луганск
Откуда (Страна и город): Украина, г. Луганск
Мой автомобиль: ГАЗ 31105 евр. "0"

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение Славгаз » 10 янв 2014, 16:51

(Пока еду все нормально, как только выключаю ключ, все, точки исчезают, правда график сам остается (измененным), и это радует.)стасwinnerЯ же Вам уже говорил, вам точки до одного места! Выставляете линию коэффициента и все, именно собирать точки не надо . Во всех режимах, в основных, прокатились, подстроили и все! А суть вопроса понятна .
Славгаз
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:18
Откуда: Краснодарский край , ст.Динская
Откуда (Страна и город): Краснодарский край,ст.Динская

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение orlov vladimir » 10 янв 2014, 17:29

Славгаз писал(а):Я Вам как- то писал. Лачетти 1,8, прогаз. Не отключалась одна бензиновая форсунка, хотя вначале были подозрения на нерабочую газовую.Были проверены все подключения и целостность проводки, какой-то гад поставил блок в салон! Хотели заменить блок, попробовали перепрошить - проблема ушла. Машина ланос 1,6, то же прогаз. Пропадали времена впрыска именно газа, иногда не соответствовали (примерно вот так, бензиновое 2 м.с. , коэф. 2 , впрыск газа то 4 м.с., то 14 м.с ) сами понимаете как машина при этом работала!Перепрошил на ту же версию и все прошло. ВАЗ 2110. Перевый переход - машина глохнет.Блок не помню или прогаз или тг-стрим. Первый переход, так же как на Ланосе ,не адекватные времена впрыска, компенсации стояли в заводских значениях( еще одно , очень сильно пропадала связь именно с этим блоком, сделал изменения, нажал ПЕРЕДАТЬ и процентный показатель качества связи покатился в ноль) Пару раз так машина заглохла, потом все приходило в норму. Я думаю ,что я сделал уже понятно!У коллег, с другой станции, та же ситуация временами происходит,помню что есть машина ВАЗ 2115 блок пм , перепрошивают раз в 2 месяца пропадают все настройки, сбрасывается в заводские,и так же не корректно работает, как в выше описанных примерах, заменили прошивку, настроили и в добрый путь месяца на два!

После перепрошивки Ваши действия?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение orlov vladimir » 10 янв 2014, 17:38

Славгаз писал(а):(Пока еду все нормально, как только выключаю ключ, все, точки исчезают, правда график сам остается (измененным), и это радует.)стасwinnerЯ же Вам уже говорил, вам точки до одного места! Выставляете линию коэффициента и все, именно собирать точки не надо . Во всех режимах, в основных, прокатились, подстроили и все! А суть вопроса понятна .

Запись в память точек происходит на х.х (до 1200об/мин) или на бензине. Возможно при глушении двигателя обороты больше 1200. Возможны всплески показаний оборотов (до 8000), которые тоже не датут записаться.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение orlov vladimir » 10 янв 2014, 17:40

стасwinner писал(а):Владимир, скажите заводской прошивкой и первоначальной с которой идет с завода, является эта- TGstream_PM_V3.52_ .Хочу перейти на первоначальную (рабочую) !!!!


viewtopic.php?f=11&t=128
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27