Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Версии программ и прошивок

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение orlov vladimir » 10 янв 2014, 17:45

стасwinner писал(а):.
Владимир, скажите......., как бы Вам это сказать, что бы Вы не обиделись, а правильно поняли, Ваши новые прошивки, до того как Вы выкладываете на фтп сервер, проходят испытания, или испытателями являемся Мы-пользователи? Обычно, с выходом новой прошивки, как то должно быть лучше, как бы сказать, более отшлифованей, ан нет, только не в нашем случае !!!

Безусловно проверяется на наших машинах. А дальше тестируются нашими сподвижниками. Которые и дают нам обратную связь. Не хотите рисковать, забудьте про фтп.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение стасwinner » 10 янв 2014, 20:21

orlov vladimir писал(а):
Славгаз писал(а):(Пока еду все нормально, как только выключаю ключ, все, точки исчезают, правда график сам остается (измененным), и это радует.)стасwinnerЯ же Вам уже говорил, вам точки до одного места! Выставляете линию коэффициента и все, именно собирать точки не надо . Во всех режимах, в основных, прокатились, подстроили и все! А суть вопроса понятна .


Если и писали, то я видать не понял кому это адресовалось, вот так как сейчас понятно стало сразу, кому именно.
А на счет точек я не совсем понял? Это как не надо? Это что, после автокалибровки и появления определенного ломанного графика, мне больше ничего не надо делать? Вот Вы говорите проехать во всех режимах. Так она у меня и так, во всех режимах прет как танк! Да, и вот еще чего, почему она мне иногда, ну может один раз в час, да скажет - провал дифференциального давления? А сегодня прошился на 3.57, так и вовсе сказала провал, а потом еще и выброс диф. давления. От чего это происходит? Куда копать? В тему "Анализ файлов конфигурации" я скину сегодняшние накатанные, как положено осциллограммы.
стасwinner
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:04
Откуда: Луганск
Откуда (Страна и город): Украина, г. Луганск
Мой автомобиль: ГАЗ 31105 евр. "0"

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение Славгаз » 10 янв 2014, 21:13

orlov vladimir писал(а):
Славгаз писал(а):Я Вам как- то писал. Лачетти 1,8, прогаз. Не отключалась одна бензиновая форсунка, хотя вначале были подозрения на нерабочую газовую.Были проверены все подключения и целостность проводки, какой-то гад поставил блок в салон! Хотели заменить блок, попробовали перепрошить - проблема ушла. Машина ланос 1,6, то же прогаз. Пропадали времена впрыска именно газа, иногда не соответствовали (примерно вот так, бензиновое 2 м.с. , коэф. 2 , впрыск газа то 4 м.с., то 14 м.с ) сами понимаете как машина при этом работала!Перепрошил на ту же версию и все прошло. ВАЗ 2110. Перевый переход - машина глохнет.Блок не помню или прогаз или тг-стрим. Первый переход, так же как на Ланосе ,не адекватные времена впрыска, компенсации стояли в заводских значениях( еще одно , очень сильно пропадала связь именно с этим блоком, сделал изменения, нажал ПЕРЕДАТЬ и процентный показатель качества связи покатился в ноль) Пару раз так машина заглохла, потом все приходило в норму. Я думаю ,что я сделал уже понятно!У коллег, с другой станции, та же ситуация временами происходит,помню что есть машина ВАЗ 2115 блок пм , перепрошивают раз в 2 месяца пропадают все настройки, сбрасывается в заводские,и так же не корректно работает, как в выше описанных примерах, заменили прошивку, настроили и в добрый путь месяца на два!

После перепрошивки Ваши действия?

восстановление всех параметров в норму(по моему пониманию) , настройка , сохранение
Славгаз
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:18
Откуда: Краснодарский край , ст.Динская
Откуда (Страна и город): Краснодарский край,ст.Динская

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение стасwinner » 10 янв 2014, 21:23

Странно, мне на мыло приходит вот это -
Уведомление об ответе - «Версии программ и прошивок»
От кого: 49volro@gmail.com <49volro@gmail.com>
А ниже ссылка для перехода. Перехожу для прочтения и попадаю вот сюда, а ответа нет?
стасwinner
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:04
Откуда: Луганск
Откуда (Страна и город): Украина, г. Луганск
Мой автомобиль: ГАЗ 31105 евр. "0"

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение стасwinner » 11 янв 2014, 12:23

стасwinner писал(а): Да, и вот еще чего, почему она мне иногда, ну может один раз в час, да скажет - провал дифференциального давления? А сегодня прошился на 3.57, так и вовсе сказала провал, а потом еще и выброс диф. давления. От чего это происходит? Куда копать? В тему "Анализ файлов конфигурации" я скину сегодняшние накатанные, как положено осциллограммы.


Владимир, добрый день. У меня к Вам вопрос!
Скажите, а программа может мне (иногда) сообщать о том, что прошел провал диф. давления и выброс диф. давления из-за того, что питание тамоны пм подсоединено по схеме к плюсовому проводу бензиновых форсунок и при в переход в кат оф, там чего-то, возможно и отключается и может происходить отключение "газомозга"? Просто заметил, когда глушу машину с подключенным компам, она мне очень часто это говорит. Если еще короче. Из-за катоф, эти высказывания программы возможны?
Последний раз редактировалось стасwinner 11 янв 2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
стасwinner
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:04
Откуда: Луганск
Откуда (Страна и город): Украина, г. Луганск
Мой автомобиль: ГАЗ 31105 евр. "0"

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение orlov vladimir » 11 янв 2014, 12:34

Славгаз писал(а):восстановление всех параметров в норму(по моему пониманию)

Понял. Поясните эту Вашу фразу. Вы не думайте, что я над Вами издеваюсь. Мне важно понять , в чём Ваша ошибка. Почему у других таких проблем нет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение Stafa » 11 янв 2014, 22:34

orlov vladimir, вы будете переносить опцию "Lanos" в новые версии прошивок TGStream 4? Уж очень хочется попробовать на своем Ланосе :)
Stafa
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13
Откуда (Страна и город): Украина, Киев
Мой автомобиль: Ланос 1.6 Е2

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение Славгаз » 17 янв 2014, 12:11

orlov vladimir писал(а):
Славгаз писал(а):восстановление всех параметров в норму(по моему пониманию)

Понял. Поясните эту Вашу фразу. Вы не думайте, что я над Вами издеваюсь. Мне важно понять , в чём Ваша ошибка. Почему у других таких проблем нет.

меню конфигурация. Обороты двигателя- правильный делитель.БЕНЗИН/ГАЗ Температура редуктора 40,обороты 600,задержка вкл . форсунок 0,1-02 сек., прогрев форсунок включаю.ГАЗ/БЕНЗИН при диф. давлении меньшем- ставлю 60% от рабочего.ГАЗ/БЕНЗИН/ГАЗ раньше ставил обороты 4500, после непоняток перестал использовать.ГАЗОВЫЕ ФОРСУНКИ выставляю нужные, режим зима/лето включен.БЕНЗИНОВЫЙ ВПРЫСК использую , как правило фазированый, довпрыски стоят 1,2.КАРТОГРАММА все в заводских значениях. ЛЯМБДА-ЗОНД подключаю . ПОЧЕМУ НАПИСАЛ ПО МОЕМУ, потому что многие и темперетуру переключения на газ занижают очень сильно и давление перехода на бензин и т.д.
Славгаз
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:18
Откуда: Краснодарский край , ст.Динская
Откуда (Страна и город): Краснодарский край,ст.Динская

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение orlov vladimir » 17 янв 2014, 13:36

Славгаз писал(а):
orlov vladimir писал(а):
Славгаз писал(а):восстановление всех параметров в норму(по моему пониманию)

Понял. Поясните эту Вашу фразу. Вы не думайте, что я над Вами издеваюсь. Мне важно понять , в чём Ваша ошибка. Почему у других таких проблем нет.

меню конфигурация. Обороты двигателя- правильный делитель.БЕНЗИН/ГАЗ Температура редуктора 40,обороты 600,задержка вкл . форсунок 0,1-02 сек., прогрев форсунок включаю.ГАЗ/БЕНЗИН при диф. давлении меньшем- ставлю 60% от рабочего.ГАЗ/БЕНЗИН/ГАЗ раньше ставил обороты 4500, после непоняток перестал использовать.ГАЗОВЫЕ ФОРСУНКИ выставляю нужные, режим зима/лето включен.БЕНЗИНОВЫЙ ВПРЫСК использую , как правило фазированый, довпрыски стоят 1,2.КАРТОГРАММА все в заводских значениях. ЛЯМБДА-ЗОНД подключаю . ПОЧЕМУ НАПИСАЛ ПО МОЕМУ, потому что многие и темперетуру переключения на газ занижают очень сильно и давление перехода на бензин и т.д.

Спасибо. Значит Вы, при замене прошивки, не загружаете прежнюю конфигурайию? А делаете все установки заново?.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Версии программ и прошивок

Сообщение Славгаз » 24 янв 2014, 19:50

как правило !
Славгаз
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:18
Откуда: Краснодарский край , ст.Динская
Откуда (Страна и город): Краснодарский край,ст.Динская

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17