Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение Shurup » 12 фев 2017, 15:10

Вы немного изменили предыдущее сообщение ;) ?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение Belgorod » 12 фев 2017, 15:19

Спасибо теперь понятно, а я точки боялся сдвигать друг к другу)))
Ну а на щет калибровки что скажите почему просить увеличить жиклеры несмотря на то что график низкий?
Belgorod
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:46
Откуда (Страна и город): Россия, Белгород
Мой автомобиль: Teana Duster NIVA 4x4

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение Belgorod » 12 фев 2017, 15:20

Shurup писал(а):Вы немного изменили предыдущее сообщение ;) ?

да ))
Belgorod
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:46
Откуда (Страна и город): Россия, Белгород
Мой автомобиль: Teana Duster NIVA 4x4

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение Shurup » 12 фев 2017, 15:23

Belgorod писал(а):...

Вот что показывает краснаялиния (передаточная харрактеристика) если сделать перерасчет просит еще график в низ опустить куда еще ниже! жиклеры походу явно меньше надо

http://forum.tegas.lt/posting.php?mode=quote&f=11&p=21082#pr21072
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение Belgorod » 12 фев 2017, 15:24

Скажите а на какой скорости более менее правильно собирать точки?
5 передача и 100км\ч правильно?
Belgorod
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:46
Откуда (Страна и город): Россия, Белгород
Мой автомобиль: Teana Duster NIVA 4x4

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение Shurup » 12 фев 2017, 15:46

Belgorod писал(а):Скажите а на какой скорости более менее правильно собирать точки?
5 передача и 100км\ч правильно?

:) :) :) Вы не смотрели видео по ссылке.
Нет, гонять не надо :D . Ровный участок, четвёртая передача и скорость около 90. НО !!! Опять же - скорость и обороты не главное. Не надо "насиловать педаль" - всё делается спокойно. Можно собрать бензиновые и газовые точки за 15 -20 минут, а можно полдня ездить бестолку. Точка ставится по времени и по вакууму на впуске - так? Значит нам нужно работать педалью. Главное удержать бегающий курсор в нужном месте около 3 сек. и точка появится. И на газе, точно так же - педалькой подводим курсор к нужной бензиновой, удерживаем курсор и получаем газовую. Очень разогнались - притормозите и опять "педалькой его(курсор), педалькой" :lol: . Собрали точки - хотите нажмите пересчёт, а хотите руками подвигайте в нужном диапазоне графика.
И с бензиновыми не спешите - типа: появились и сразу катать газ. Проедьте ещё на бензине, попытайтесь "выложить" проблемные места, чтобы было без провалов и бугров. Вот когда бензиновые точки будут лежать равномерно и красиво - ставьте галку "фиксация бензиновых точек" и катайте газовые.
Если совсем уже край - попробуйте состыковаться с "vint46" (наш форумчанин) я думаю не откажет - мастер своего дела :D . Я так понимаю вы из Белгорода. От Белгорода до Курска порядка 150км - не слишком и далеко.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение Belgorod » 12 фев 2017, 16:42

Shurup писал(а):
Belgorod писал(а):Скажите а на какой скорости более менее правильно собирать точки?
5 передача и 100км\ч правильно?

:) :) :) Вы не смотрели видео по ссылке.
Нет, гонять не надо :D . Ровный участок, четвёртая передача и скорость около 90. НО !!! Опять же - скорость и обороты не главное. Не надо "насиловать педаль" - всё делается спокойно. Можно собрать бензиновые и газовые точки за 15 -20 минут, а можно полдня ездить бестолку. Точка ставится по времени и по вакууму на впуске - так? Значит нам нужно работать педалью. Главное удержать бегающий курсор в нужном месте около 3 сек. и точка появится. И на газе, точно так же - педалькой подводим курсор к нужной бензиновой, удерживаем курсор и получаем газовую. Очень разогнались - притормозите и опять "педалькой его(курсор), педалькой" :lol: . Собрали точки - хотите нажмите пересчёт, а хотите руками подвигайте в нужном диапазоне графика.
И с бензиновыми не спешите - типа: появились и сразу катать газ. Проедьте ещё на бензине, попытайтесь "выложить" проблемные места, чтобы было без провалов и бугров. Вот когда бензиновые точки будут лежать равномерно и красиво - ставьте галку "фиксация бензиновых точек" и катайте газовые.
Если совсем уже край - попробуйте состыковаться с "vint46" (наш форумчанин) я думаю не откажет - мастер своего дела :D . Я так понимаю вы из Белгорода. От Белгорода до Курска порядка 150км - не слишком и далеко.

Видео я это раньше смотрел когда газ поставил щас еще пересмотрел)))
Я обычно на 5й передаче собирал точки т.к обычно езжу на 5й и полицейские проезжаю на пятой это 40км\ч мотор тянет на низах нормально)
Перерасчетом не пользуюсь корректирую вручную а перерасчет включаю что бы посмотреть куда двигать! Бывало перерасчет пишет что не требуется и на этом я заканчивал. Но это было на старой прошивке без ДНК.

Почему скорость на главное у меня на разных скоростях разные графики бенз точек получаются под нагрузкой точки выше если скорость маленькая до 80
Вобщем буду пробовать как вы советуете на 4й передаче
Belgorod
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:46
Откуда (Страна и город): Россия, Белгород
Мой автомобиль: Teana Duster NIVA 4x4

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение bgaf » 12 фев 2017, 16:56

Я рекомендую ручной способ перемещения графика. И старайтесь не делать график кривым. На большинстве автомобилей график всегда получается прямая линия, но с различным углом. Тоже очень важно определить где находится граница между долгосрочных триммов. По моему там всегда получается перелом графики. До этого момента она крутая, а потом угол уменьшается. Хорошо это видно, если используете какого там сканера диагностики. ELM327 с программы для вашего автомобиля тоже поможет.
Тоже заметил, что если используем альтернативного графика, по всему диапазону холостого хода линия получается горизонтальной. Попробуйте и скажите как получилось у вас. Используйте клавиатуру, чтобы перемещали график плавно. Потом может быть у вас будет нужна и коррекция по оборотов на закладку F3 MAP. Многим автомобилям нужна эта коррекция. И будьте смелым. Смотрите на сканер и думайте что нужно двигателю, чтобы дать ему что нужно. Смесь бедная - значить нужен газ. Дайте ему...Смесь богатая - отнимите слегка и смотрите его поведение.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение Belgorod » 12 фев 2017, 17:13

bgaf писал(а):Я рекомендую ручной способ перемещения графика. И старайтесь не делать график кривым. На большинстве автомобилей график всегда получается прямая линия, но с различным углом. Тоже очень важно определить где находится граница между долгосрочных триммов. По моему там всегда получается перелом графики. До этого момента она крутая, а потом угол уменьшается. Хорошо это видно, если используете какого там сканера диагностики. ELM327 с программы для вашего автомобиля тоже поможет.
Тоже заметил, что если используем альтернативного графика, по всему диапазону холостого хода линия получается горизонтальной. Попробуйте и скажите как получилось у вас. Используйте клавиатуру, чтобы перемещали график плавно. Потом может быть у вас будет нужна и коррекция по оборотов на закладку F3 MAP. Многим автомобилям нужна эта коррекция. И будьте смелым. Смотрите на сканер и думайте что нужно двигателю, чтобы дать ему что нужно. Смесь бедная - значить нужен газ. Дайте ему...Смесь богатая - отнимите слегка и смотрите его поведение.

Подскажите долгосрочные триммы как я понял находятся вверху где идет впрыск под нагрузкой в районе 20мс ????
Вот скрин с альтернативным графиком
Вложения
альтернатив.jpg
Belgorod
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:46
Откуда (Страна и город): Россия, Белгород
Мой автомобиль: Teana Duster NIVA 4x4

Re: TE-GAS ver. 5.10. New OBD & ДНК

Сообщение bgaf » 12 фев 2017, 17:23

Смотря на ваш график, думаю, что у вас тримм на мощности начинает работать в зоне впрыска около 7 мс и МАП больше 0,50. Я именно там бы поставил правую точку зоне холостого хода. До этого работает тримм для холостого хода и слабо нагруженных режимах. Попробуйте поднять точку номер 2 до горизонтали и поставьте тот же самый коэффициент, который стоит у точек номер 1 и 0. Потом передайте данные блоку и переключитесь опять на основной график. Сделайте так, что красная линия была прямой и перемещайте ее используя только точку 8, при этом зафиксируйте предварительно точки холостого хода. Вот вам мой график. Старайтесь, чтобы линии были прямыми. Изгибы графика не нужны. Я таким образом подчинил ОБД и оно заработало впервые на моем автомобиле. Очень важно определить где находится граница между триммов. До этого момента график один, а после этого другой.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось bgaf 09 авг 2020, 15:00, всего редактировалось 3 раз(а).
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60