Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-GAS ver. 5.11

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение orlov vladimir » 05 апр 2017, 15:24

Tech писал(а):На последней 6.80 для TE-Stream (не обд) даже при делителе 1:10 обороты 1700 вместо 1000.

Используйте виртуальные.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение Tech » 05 апр 2017, 15:35

orlov vladimir писал(а):Используйте виртуальные.

Не хочу, они неадекватно работают к 8000 об.мин. Нафига юзать виртуальные, когда живой сигнал есть по проводу? Коэф еще чуть побольше, не?
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение orlov vladimir » 05 апр 2017, 15:39

Tech писал(а):
orlov vladimir писал(а):Используйте виртуальные.

Не хочу, они неадекватно работают к 8000 об.мин. Нафига юзать виртуальные, когда живой сигнал есть по проводу? Коэф еще чуть побольше, не?

Если вы подлючаете к комутатору зажигания, то импульсы идут слишком часто. Мы пока не доделали коэфициенты. Может к распредвалу?.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение Tech » 05 апр 2017, 16:31

orlov vladimir писал(а):Если вы подлючаете к комутатору зажигания, то импульсы идут слишком часто. Мы пока не доделали коэфициенты. Может к распредвалу?.

Провод подключен к сигналу тахометра. На версии 6.77 и ранее все работало, как часы.
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение orlov vladimir » 05 апр 2017, 16:35

Tech писал(а):
orlov vladimir писал(а):Если вы подлючаете к комутатору зажигания, то импульсы идут слишком часто. Мы пока не доделали коэфициенты. Может к распредвалу?.

Провод подключен к сигналу тахометра. На версии 6.77 и ранее все работало, как часы.

Завтра мы едем на выставку в Варшаву. Вернёмся, попробуем что-нибудь сделать.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение Slavak » 06 май 2017, 13:05

В закладке ( Картограмма ) ( диапазон оборотов двигателя ) максимальные обороты не запоминает программа, ставлю 5000 и после отключения и включения программы стоит значение 3500. Такое происходит постоянно, ставлю две машины в день, на каждом блоке не запоминает.
И еще... из последних 10 комплектов Альфа-РМ в двух комплектах были перепутаны в разъеме на кнопку провода TX и RX.
И еще есть пожелание- при включенной авто коррекции ДНК сделайте возможность переключения на газ при отсутствии бензиновой карты. Вы просто не представляете как тяжело объяснить человеку которому только что поставили ГБО, что ему нужно немного проехаться на бензине что бы работала авто коррекция. Блин смотрят на меня как на идиота :D :D :D
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение orlov vladimir » 06 май 2017, 15:13

Slavak писал(а):В закладке ( Картограмма ) ( диапазон оборотов двигателя ) максимальные обороты не запоминает программа, ставлю 5000 и после отключения и включения программы стоит значение 3500. Такое происходит постоянно, ставлю две машины в день, на каждом блоке не запоминает.
И еще... из последних 10 комплектов Альфа-РМ в двух комплектах были перепутаны в разъеме на кнопку провода TX и RX.
И еще есть пожелание- при включенной авто коррекции ДНК сделайте возможность переключения на газ при отсутствии бензиновой карты. Вы просто не представляете как тяжело объяснить человеку которому только что поставили ГБО, что ему нужно немного проехаться на бензине что бы работала авто коррекция. Блин смотрят на меня как на идиота :D :D :D

1. В картограмме ставить 5000об/мин нельзя. Карта будет не правильная.
2. Жгутики проверим.
3. Без накатанной бензиновой карты смысла в ДНК нет. Как вариант, самому надо накатать бензиновые точки или не включать ДНК вообще.
Если включить ДНК, но не настроить систему, то человек будет ездить на газе без настройки со всеми вытекающими последствиями.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение Slavak » 06 май 2017, 16:30

Провода перепутаны были в разъеме который в кнопку вставляется... До этого перепутаные встречались лишь один раз с полгода назад.
Про обороты хотел на своей машине отследить мощностной режим, с 3500 до 5000, а то obd осутствует. Ни один сканер не берет.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение orlov vladimir » 06 май 2017, 18:21

[quote="Slavak"]Провода перепутаны были в разъеме который в кнопку вставляется... quote]
Понял.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver. 5.11

Сообщение Shurup » 07 май 2017, 07:51

orlov vladimir писал(а):...Как вариант, самому надо накатать бензиновые точки ...

ИМХО, это ему не вариант :lol:
Потому что:
Slavak писал(а):...ставлю две машины в день...
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron