Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






автоматическое стирание ошибок

автоматическое стирание ошибок

Сообщение gri199 » 03 ноя 2017, 18:13

когда можно ожидать такую функцию на ТЕ? часто встречаются машины у которых при переходе на газ выскакивают ошибки либо смеси или катализатора!
gri199
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда (Страна и город): МО
Мой автомобиль: Караван 2.4

Re: автоматческое стирание ошибок

Сообщение Shurup » 03 ноя 2017, 18:31

gri199 писал(а):когда можно ожидать такую функцию на ТЕ? часто встречаются машины у которых при переходе на газ выскакивают ошибки либо смеси или катализатора!

Уже давно обсасывалось здесь viewtopic.php?f=10&t=1304&hilit= Сбрасывать ошибки , Владимир не считает нужным. Лично я его поддерживаю. Если лезут ошибки - значит криво настроено. Это нужно только для того, чтобы быстро впарить клиенту машину, чтобы он от...бался. ИМХО.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: автоматческое стирание ошибок

Сообщение Slavak » 18 ноя 2017, 10:44

Полностью поддерживаю! Функция стирание ошибок не нужна. Нужно правильно газ ставить и настраивать, а не подтирать свои косяки стиранием ошибок.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: автоматческое стирание ошибок

Сообщение shurken » 17 дек 2017, 19:05

Ошибки второй лямбды далеко не всегда можно настройкой исправить. Бывают и экзотические варианты. Например у меня на машине при тапке в пол вылазит иногда ошибка пропускной способности вентиляции бака. Чистка и даже замена адсорбера и так же как и магистралей и клапана, ничего не дает. Ошибка появляется только на газе. Самая засада, что при появлении чека на трех тысячах обрубается подача топлива. Оно так прикольно при обгоне. Вот хотелось бы услышать, какой настройкой газа это вылечить? А пока стоит автостирание P0441 и никаких проблем.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: автоматческое стирание ошибок

Сообщение bgaf » 17 дек 2017, 20:20

shurken писал(а):Ошибки второй лямбды далеко не всегда можно настройкой исправить. Бывают и экзотические варианты. Например у меня на машине при тапке в пол вылазит иногда ошибка пропускной способности вентиляции бака. Чистка и даже замена адсорбера и так же как и магистралей и клапана, ничего не дает. Ошибка появляется только на газе. Самая засада, что при появлении чека на трех тысячах обрубается подача топлива. Оно так прикольно при обгоне. Вот хотелось бы услышать, какой настройкой газа это вылечить? А пока стоит автостирание P0441 и никаких проблем.

Если у автомобиля свои собственные болезни, это не лечится газовым блоком.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: автоматческое стирание ошибок

Сообщение shurken » 20 дек 2017, 00:17

bgaf писал(а):Если у автомобиля свои собственные болезни, это не лечится газовым блоком.

Я же вылечил. И это не болезни, это нюансы. И таких нюансов множество и их приходится обходить.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: автоматческое стирание ошибок

Сообщение Shurup » 20 дек 2017, 09:40

shurken писал(а):Ошибки второй лямбды далеко не всегда можно настройкой исправить. Бывают и экзотические варианты. Например у меня на машине при тапке в пол вылазит иногда ошибка пропускной способности вентиляции бака. Чистка и даже замена адсорбера и так же как и магистралей и клапана, ничего не дает. Ошибка появляется только на газе. Самая засада, что при появлении чека на трех тысячах обрубается подача топлива. Оно так прикольно при обгоне. Вот хотелось бы услышать, какой настройкой газа это вылечить? А пока стоит автостирание P0441 и никаких проблем.
Интересно, а как влияет работа на газе на пропускную способность вентиляции бака?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: автоматческое стирание ошибок

Сообщение tominsh » 20 дек 2017, 10:42

При работе на газе, прекращается потребление бензина и это может вызвать разные ошибки на навороченных движках (например, ошибка датчика давления топлива)...
Ведь система подачи бензина никак не рассчитана на то, что форсунки бензина будут отключены и движок заработает на воздухе...
Чем сложнее система впрыска бензина, тем больше возможность нарватся на мистическуе ошибки
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: автоматческое стирание ошибок

Сообщение Shurup » 20 дек 2017, 16:18

tominsh писал(а):При работе на газе, прекращается потребление бензина и это может вызвать разные ошибки на навороченных движках (например, ошибка датчика давления топлива)...
Ведь система подачи бензина никак не рассчитана на то, что форсунки бензина будут отключены и движок заработает на воздухе...
Чем сложнее система впрыска бензина, тем больше возможность нарватся на мистическуе ошибки
Насколько я понимаю система вентиляции топливного бака предназначена для поддержания оптимального давления внутри бака, чтобы избежать его повреждения при повышении или понижении давления внутри него. Как может понизиться давление если бензофорсунки отключены и нет отбора топлива? Никак. Повыситься летом в жару может от расширения топлива. Но если система вентиляции работает исправно - то это исключено. И как это связано с работой на газе - опять непонятно.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: автоматческое стирание ошибок

Сообщение tominsh » 20 дек 2017, 19:16

Непонятно- это не то самое, что "невозможно" :)

Кстати- вы частично ответили на свой вопрос- а может бензомозг как раз таки ожидает падения давления в баке, а его нет- так как бензин не расходуется... Теория, конечно ;)
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron