Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TEGAS ver 5.12

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение Viktor65 » 30 янв 2018, 11:04

bgaf писал(а):Тоже не обращайте внимания на некоторые "красные" значения в CFG файле. Это какой то глюк программы, когда записывает значения на компьютере.

Это нормально, не глюк, это подсветка не заводских значений конфигурации, или я что-то не так понял ?
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение bgaf » 30 янв 2018, 11:09

Viktor65 писал(а):Это нормально, не глюк, это подсветка не заводских значений конфигурации, или я что-то не так понял ?

Думаю, что не поняли. Смотрите на скрийн. У меня это значение всегда было по умолчанию. Там стоит 0.6 бара, когда блок подключен к компьютеру. Когда открываю CFG файл дома, значение уже 0.5 бара и стало красное.

Изображение
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение Viktor65 » 30 янв 2018, 14:32

bgaf писал(а):
Viktor65 писал(а):Это нормально, не глюк, это подсветка не заводских значений конфигурации, или я что-то не так понял ?

Думаю, что не поняли. Смотрите на скрийн. У меня это значение всегда было по умолчанию. Там стоит 0.6 бара, когда блок подключен к компьютеру. Когда открываю CFG файл дома, значение уже 0.5 бара и стало красное.

Изображение


Так все верно. Любые не заводские параметры (из файла или из блока) подсвечиваются. Если говорить конкретно про дифф. давление, то оно по умолчанию 0,6 и любое другое будет подсвечено.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение bgaf » 30 янв 2018, 16:32

Опять меня не поняли...
Я никогда не использовал другое значение, кроме заводское. Задано 0.6 бара, делаю передачу данных, записывается CFG файл, потом открываю файлик дома и там не стоит 0.6, а 0.5 бара и уже стоит красное...Когда блок подключен к компьютер все показывается нормально. Проблем только когда открываеш файл без связи с блоком.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение Viktor65 » 01 фев 2018, 10:22

bgaf писал(а):Опять меня не поняли...
Я никогда не использовал другое значение, кроме заводское. Задано 0.6 бара, делаю передачу данных, записывается CFG файл, потом открываю файлик дома и там не стоит 0.6, а 0.5 бара и уже стоит красное...Когда блок подключен к компьютер все показывается нормально. Проблем только когда открываеш файл без связи с блоком.

Большое Вам спасибо за разъяснения и терпение. Это действительно глюк в программе, я все понял и разобрался. Ошибка глупая, типа Copy/Paste, но трудно находимая. В ближайшее время будет обновление в 5.12 версии с дополнительными возможностями.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение bgaf » 01 фев 2018, 14:05

Виктор, всегда хотел спросить вас есть ли возможность сделать графическое оформление программы более приятное для глаз? Мне никак не нравятся линии графика и коэффициентов коррекции. Не знаю каким способом программируете и возможно ли, но если бы сделали этого, работать с программой будет гораздо приятнее.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение Viktor65 » 01 фев 2018, 16:06

bgaf писал(а):Виктор, всегда хотел спросить вас есть ли возможность сделать графическое оформление программы более приятное для глаз? Мне никак не нравятся линии графика и коэффициентов коррекции. Не знаю каким способом программируете и возможно ли, но если бы сделали этого, работать с программой будет гораздо приятнее.

Возможности есть (для примера DreamGAS - Tamona, я писал), времени нет, хотя я с Вами согласен. Все эти ступеньки в линии графика связаны с растяжением (увеличением) интерфейса программы. Большинство управляющих газовых программ при развороте на весь экран не увеличиваются, а наша именно увеличивает все (шрифты, графику и т.д.) и тем самым растягивается пиксель и появляются "ступеньки". Есть конечно некоторые хитрости, но эти надо заниматся, а времени, как я уже отмечал, не хватает.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение bgaf » 01 фев 2018, 19:22

Viktor65 писал(а):Возможности есть (для примера DreamGAS - Tamona, я писал), времени нет, хотя я с Вами согласен. Все эти ступеньки в линии графика связаны с растяжением (увеличением) интерфейса программы. Большинство управляющих газовых программ при развороте на весь экран не увеличиваются, а наша именно увеличивает все (шрифты, графику и т.д.) и тем самым растягивается пиксель и появляются "ступеньки". Есть конечно некоторые хитрости, но эти надо заниматся, а времени, как я уже отмечал, не хватает.

Все таки "Спасибо" за все, что сделали и делаете.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение bgaf » 13 фев 2018, 20:09

Здравствуйте,
сегодня у моей машине кончился газ и получился всем известный толчок из за низкого давления бензина в рампе. У меня топливный насос отключается после перехода на газу. Начал задумываться как и что сделать, чтобы толчка не было. И вот что придумал. У нас есть параметр "Давление газа". Думаю, что можно запрограммировать функцию в прошивке когда давление газа устойчиво снизилось до 0.8-0.7 бар в продолжении 3-5 секунд, блок бы отключил функцию для остановки бензинового насоса и давление в рампе увеличилось бы до нормы. При дальнейшем падением давления газа до 0.5 бар, блок будет переключатся на бензине штатно, как и сейчас. Надеюсь что поняли мою идею.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение orlov vladimir » 14 фев 2018, 09:57

bgaf писал(а):Здравствуйте,
сегодня у моей машине кончился газ и получился всем известный толчок из за низкого давления бензина в рампе. У меня топливный насос отключается после перехода на газу. Начал задумываться как и что сделать, чтобы толчка не было. И вот что придумал. У нас есть параметр "Давление газа". Думаю, что можно запрограммировать функцию в прошивке когда давление газа устойчиво снизилось до 0.8-0.7 бар в продолжении 3-5 секунд, блок бы отключил функцию для остановки бензинового насоса и давление в рампе увеличилось бы до нормы. При дальнейшем падением давления газа до 0.5 бар, блок будет переключатся на бензине штатно, как и сейчас. Надеюсь что поняли мою идею.

Идея понятна. Реализовать её нужно будет очень аккуратно. Я вижу там несколько проблем.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron