Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TEGAS ver 5.12

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение baly » 18 янв 2018, 12:34

orlov vladimir писал(а):
Slavak писал(а):Полностью исчезли из продажи у оптовиков ТЕ-РМ и Альфа-РМ, у Марафона нет и у Интергазсервиса тоже, 6 цилиндровые комплекты уже давно исчезли. Приходиться опять на Дидж переходить. Куда оборудование пропало? Оптовики ничего внятного не могут объяснить....

Будем разбираться. Как в других регионах?
А в Калину и Италгаз обращались?
http://tegas.lt/new/ru/partners/

Я только начал их устанавливать капец чеж так .Комплектыыы намммм!!!
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение bgaf » 18 янв 2018, 14:31

Viktor65 писал(а):Обнаружена и исправлена ошибка в алгоритме настройка делителя оборотов. Это ошибка касается только TEstrem`ов. Выпущены новые прошивки х.82 от 2018.01.16 и скачать их можно тут : http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FFirmware
Переинсталлировать программу управления TE-GAS 5 не обязательно. Но скачав новый setup http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-GAS
версии 5.12 новые прошивки х.82 установятся автоматически и останется только перепрошить блок.
Большое спасибо vint46 и Tech за помощь в обнаружении этой ошибки. Приносим свои извинения за неудобства.

Заметил, что изменились значения по умолчанию коэффициентов давления и напряжения борт сети. Это нормально или какой то глюк?
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение orlov vladimir » 18 янв 2018, 14:48

bgaf писал(а):
Viktor65 писал(а):Обнаружена и исправлена ошибка в алгоритме настройка делителя оборотов. Это ошибка касается только TEstrem`ов. Выпущены новые прошивки х.82 от 2018.01.16 и скачать их можно тут : http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FFirmware
Переинсталлировать программу управления TE-GAS 5 не обязательно. Но скачав новый setup http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-GAS
версии 5.12 новые прошивки х.82 установятся автоматически и останется только перепрошить блок.
Большое спасибо vint46 и Tech за помощь в обнаружении этой ошибки. Приносим свои извинения за неудобства.

Заметил, что изменились значения по умолчанию коэффициентов давления и напряжения борт сети. Это нормально или какой то глюк?

Да, это нормально. Была некоторая перекомпенсация.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение bgaf » 18 янв 2018, 15:26

orlov vladimir писал(а):Да, это нормально. Была некоторая перекомпенсация.

Спасибо, уже пользуюсь этими новыми коэффициентами. Перепрошил блок, сделал новую автокалибровку, собрал точки и в 3 шага (1.14, 1.22, 1.30) ДНК подстроилась до коэффициента 1.30 и на холостом ходу до -0.10 мс. Для эксперимента увеличил коэффициент коррекции до 10% и время до 1 сек. Пока так буду ехать. На холостом ходу точки в этом диапазоне всегда бегут влево и на газе, и на бензине, но это не мешает работу двигателя.
Вложения
Today Graph.JPG
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение burguy88 » 18 янв 2018, 16:22

Вам таки удалось ДНК подружить с Renault?
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение bgaf » 18 янв 2018, 17:31

burguy88 писал(а):Вам таки удалось ДНК подружить с Renault?

Ну, работает вполне нормально... Не точно, как мне хочется, но машина едет без никаких проблем. Утром заводится очень легко. Иногда, если посмотришь на долгосрочных триммов, они не всегда будут на своих местах, но всегда были в границах коррекции бензинового компьютера. После несколько дней можно найти их в норме, ближе к нулю. Живой организм - играет, танцевает, смеётся, сердиться... :D
Я просто перестал обращать внимание на мелочей. Работа двигателя радует, расход топлива в норме и только меняю фильтры. А, и всегда пробую все новое, которое Владимир придумал.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение Slavak » 18 янв 2018, 20:56

Калина далеко, Италгаз доставки не делает, с Марафоном удобно очень работать, ребята там отлично работают и машина у них стабильно оборудование доставляет. У Интергазсервиса сами забираем на своей машине, благо он самый ближний к нам всего 100 км. Дальше свою машину гонять не будем. В день по 4 комплекта ставили. Осталось три комплекта уменя на складе. Пришлось Дидж закупить.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение burguy88 » 20 янв 2018, 10:52

bgaf писал(а):
burguy88 писал(а):Вам таки удалось ДНК подружить с Renault?

Ну, работает вполне нормально... Не точно, как мне хочется, но машина едет без никаких проблем. Утром заводится очень легко. Иногда, если посмотришь на долгосрочных триммов, они не всегда будут на своих местах, но всегда были в границах коррекции бензинового компьютера. После несколько дней можно найти их в норме, ближе к нулю. Живой организм - играет, танцевает, смеётся, сердиться... :D
Я просто перестал обращать внимание на мелочей. Работа двигателя радует, расход топлива в норме и только меняю фильтры. А, и всегда пробую все новое, которое Владимир придумал.

А не поделитесь файлом конфигурации, посмотрю как у вас ДНК настроен и попробую себе на Логан запустить, а то после 1.4 базы, 1.6 привиледж не радует меня расходом, мб ДНК поправить ситуацию.
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение bgaf » 20 янв 2018, 12:06

burguy88 писал(а):А не поделитесь файлом конфигурации, посмотрю как у вас ДНК настроен и попробую себе на Логан запустить, а то после 1.4 базы, 1.6 привиледж не радует меня расходом, мб ДНК поправить ситуацию.

Конфигурация не секретная... Вот она. Изучайте ее, пробовайте и самое важное - не используйте мою конфигурацию, а подумайте над вашей и будьте креативными. Моя конфигурация не должна быть вашим эталоном.
Тоже не обращайте внимания на некоторые "красные" значения в CFG файле. Это какой то глюк программы, когда записывает значения на компьютере. В блоке они записаны правильно. Кстати, я использую значения по умолчанию. Изменил только задержку включения форсунок на 0.5 сек. Все остальное по умолчанию.
Другое, которое очень важно для работы ДНК, это правильный сбор точек на бензине. Надо получить ровную и гладкую линию точек. Никакой разброс точек там не должен быть. Удерживайте педаль газа в каждом диапазоне вакуума, чтобы точка начала перемещаться то влево, то вправо. Это значит, что нашли правильное значение и место этой точки. Тоже очень важно определить место точек в зоне холостого хода. Определяйте место точек в движения. Не используйте точки, которые получились на холостом ходу.
Тоже не надо быть очень строгим с газовой смесью. Процент коррекции по умолчанию задан быть 5 %. Поставьте там 10 % примерно. Другое, что я сделал, увеличил параметр "Чувствительность" с 0.5 на 1.0 сек. Думаю, что это позволяет блоку собрать вдвое больше импульсов и поточнее вычислить коррекцию, если она нужна. Думаю, что это помогает, если разброс значения времени впрыска очень большой, а и нам не нужны "краткосрочные" неточные коррекции. Нам нужны "долгосрочные" точные коррекции.
Вложения
Nova.cfg
(23.84 KIB) Скачиваний: 182
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.12

Сообщение burguy88 » 22 янв 2018, 22:11

Спс за конфигурацию, я не буду пытатся себе все так же делать, я просто гляну именно что в днк поменять, чтоб работало на рено.
burguy88
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 01:20
Откуда (Страна и город): Россия Омск
Мой автомобиль: Lada Vesta sw 1.6 16v мкпп

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron