Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Прошивка Х.83

Прошивка Х.83

Сообщение orlov vladimir » 07 май 2018, 12:51

http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FFirmware
Изменена автоматизация процесса запуска системы ДНК (двойной независимой коррекции).
В предыдущих версиях Х.80 - Х.82 машина, в режиме "автомата" газового компьютера, не переходила на газ и не начинала подстройку ДНК, пока не будут собраны все необходимые бензиновые точки. Не все об этом знают. Поэтому возникает недоразумение - почему в ручную, через программу управления, на газ переходит, а в режиме автомат нет.
В версии Х.83 в режиме автомат будет всегда переходить на газ, даже если не будет бензиновых точек. Только в этом режиме не будет работать ДНК. При наличии этих точек ДНК начнёт свою работу.
Также, в версии Х.83, не будет сказываться уход бензиновых точек в другую зону. Это бывает если существующая бензиновая точка немного сдвинулась или вообще, стёрлась. Теперь это не будет оказывать существенного влияния на функционирование газовой системы и автомобиль будет успешно переходить на газ.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Прошивка Х.83

Сообщение shurken » 07 май 2018, 20:36

orlov vladimir писал(а):http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FFirmware
Изменена автоматизация процесса запуска системы ДНК (двойной независимой коррекции).
В предыдущих версиях Х.80 - Х.82 машина, в режиме "автомата" газового компьютера, не переходила на газ и не начинала подстройку ДНК, пока не будут собраны все необходимые бензиновые точки. Не все об этом знают. Поэтому возникает недоразумение - почему в ручную, через программу управления, на газ переходит, а в режиме автомат нет.
В версии Х.83 в режиме автомат будет всегда переходить на газ, даже если не будет бензиновых точек. Только в этом режиме не будет работать ДНК. При наличии этих точек ДНК начнёт свою работу.
Также, в версии Х.83, не будет сказываться уход бензиновых точек в другую зону. Это бывает если существующая бензиновая точка немного сдвинулась или вообще, стёрлась. Теперь это не будет оказывать существенного влияния на функционирование газовой системы и автомобиль будет успешно переходить на газ.

Давно просилось, это такая экономия времени.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Прошивка Х.83

Сообщение Slavak » 08 май 2018, 08:13

Теперь машины можно будет с включенной ДНК отпускать, они у меня с отключенной ДНК все уходят. Иначе приходилось эти рыдания в телефон выслушивать что машина на газ не переходит. После установки десяти километров на бензине не в состоянии проехать, жаба давит :D
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Прошивка Х.83

Сообщение Gravis » 19 окт 2018, 22:00

Это прошивка для PM или она для всех газовых блоков TEGAZ? Совместима ли она с Alpha PM?
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Прошивка Х.83

Сообщение baly » 19 окт 2018, 22:08

Gravis писал(а):Это прошивка для PM или она для всех газовых блоков TEGAZ? Совместима ли она с Alpha PM?

СОВМЕСТИМА
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: Прошивка Х.83

Сообщение Gravis » 20 окт 2018, 12:22

baly писал(а):
Gravis писал(а):Это прошивка для PM или она для всех газовых блоков TEGAZ? Совместима ли она с Alpha PM?

СОВМЕСТИМА

Спасибо! Порылся на альфовском форуме, там скачал клон Tegaz 5.14 и там уже есть 3.84 :)
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Прошивка Х.83

Сообщение marusja69 » 05 июн 2019, 22:27

Gravis писал(а):Спасибо! Порылся на альфовском форуме, там скачал клон Tegaz 5.14 и там уже есть 3.84 :)

А я вот на альфовском сайте 3.84 не смог найти.
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III


Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron