Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






ViPGaS

Re: ViPGaS

Сообщение Viktor65 » 23 май 2019, 09:47

Prot писал(а):V. 1.04 работает!
Но...
1. В фоновом режиме, при длительном использовании, уходит спать и не возвращается
2. При создании удобного для себя интерфейса не сохраняет его при повторном открытие программы (передвинешь вверх или вниз значения, а они опять как в первый раз запустил, обратно убежали. Выключишь уведомления, а она опять болтает)
3. Как прописать эталонное измерения газа в баке (на кропке подержал 3 сек. И бак полон, а здесь позволяет заправить только по исчерпарии всего газа, а если я захотел до заправится.... вот и езжу с остатком "0", на кнопке давно бы все маргало(по истечении эталонного времени),а так все красный горит)
4. Хотелось бы перетаскивать нужные показание на удобное для себя места ( не перетыкивать "вверх...вверх" и т.д.)
5. Хотелось бы раскидать различные показария на несколько страниц и перелистывать в лево или в право
6. Приборку увидеть хочеться как в основной программе
7. При нажатии основной кнопки на телефоне приложение сварачивается, а при нажатии кнопки "обратно" приложение закрывается (лагично было бы свернутся)
8. В фоновом режиме работы, хочется видеть с верху индекацию работы приложения ( в идеале проценты остатка газа в баке )

Спасибо, за приложение, давно ждали!)
Р.с. тел. Самсунг а5 2017


Спасибо за замечания и предложения. Пункт 2 - Странно. Возможно у Вас закрыт доступ редактирования к папке Android\data. В след. версии я изменю место хранения файла настроек и думаю проблема будет закрыта. Пункт 3 - не додумал - исправлю. Пункт 5 - программа задумывалась как очень простая, с одном окном, но в будущем возможно. 4 и 6 на будущее. 8 - фоновый режим - значит не связи с блоком, т.е. никакой динамики - пока не вижу смысла что-то показывать. Остальные пункты - буду разбираться. Еще раз спасибо за столь обширный и конкретный комментарий.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: ViPGaS

Сообщение Prot » 23 май 2019, 22:17

После частичного пояснения Вами пункта 8, разобрался с пунктом 2 точнее изменил подход к программе то есть:
Открываю программу меняю интерфейс, закрываю программу "х" (крестиком с верху) и вуаля... интерфейс сохранен. При последующих открытиях все там, где удобно мне!)
До этого я открывал программу менял интерфейс и отправлял в фон, в фоне она либо уходила спать и не просыпалась (прога слетала) либо просто слетала программа ( в фоне не разговаривала)

Вопрос к пояснению пункта 8: что значит "никакой динамики"?
Prot
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:32
Откуда (Страна и город): Россия, Оренбург
Мой автомобиль: Ваз

Re: ViPGaS

Сообщение Viktor65 » 24 май 2019, 09:45

Prot писал(а):Вопрос к пояснению пункта 8: что значит "никакой динамики"?
Может быть я не правильно выразился. Фоновый режим это режим сна и опроса наличия соединения с блютуз. Опция в настройках так и называется "В фоновый режим после отсоединения". Иначе говоря в этот режим программа переходит когда происходит обрыв соединения с блоком (выключили зажигание и отключилось питание блока и блютуз соответственно) и если включена описанная выше опция. Никаких новых данных в программу из блока не поступает "нет динамики", т.к. нет связи с блоком. Далее после обнаружения блютуз (Вы включили зажигание) программа сама выйдет из сна (фонового режима) и продолжит работу. Если Вы сами убираете ее, выражаясь языком Виндовс, со стола кнопкой телефона, то сами должны и "поднять".
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: ViPGaS

Сообщение Prot » 25 май 2019, 09:10

Еще вопрос к пояснению пункта 8, что значи "задержка"?

Еще пожелания в приделах пункта 5:
Если одно окно, то может перелистывать показания в пределах этого окна (т.е. нижний блок зафиксинован), а показания передвигать!?)
Поясню, зачем хочется, чтото разделять или двигать.
Втом исполнении, что сейчас есто неудобства чтения информации при движении:
1. Все показания при движении в глазах сливаютя и их не удобно читат с дисплея глазу (сливаютя)
2. Охото читать все показания в удобном для себя формате, допустим я оставляю показания связанные с вакуумом, езжу маниторю, а если охото оперативно посмотреть другие то..... придется остановится, потратить не мало времени на перетыкивание показаний и опять в путь! А так провел пальцем и мониторь себе удобным для себя способом;)
3. Хотелось бы выделить сами показания (цыфры) цветом шрифтом, как нибуть, чтоб глаз цеплялся, а то шаришь по экрану высматривая те или иные показания только поймал, а тут догога и опять глаз ищет....

Еще про пункт 8:
Если программа задумывалась как пользовательская то ей очень хочется именно "ПОЛЬЗОВАТЬСЯ" на постоянной основе, ведь она как альтернатива пульту задумылась! А у пульта и блютус один разьем (в te-pm) следовательно мы выкидываем кнопку и юзаем прогу с гаджета, а хочется видеть как минимум полную замену кнопки и её финкционала в гаджете. А на практике пока на 100% прога её не заменяет :(

Про индикацию проги в верхней части экрана: пользователю как минимум нужно маниторить остаток в баке (в идеале в % как остаток зарядки телефона (я это вижу как, балолон на пульте, а рядом процент остатка, ну а если перешли на берзин, то просто калонку как на пульте) и этого пользавателю было бы за глаза) в свернутом режиме.

Про фоновый нежим все ясно!
Но вот в свернутом режиме прога вылетает (такое ощющение что ей не хватает прав в чемто, вот ее телефон и сбрасывает)

Как я вижи замену пульту: с утра вкл на телефоне блютуз, сожусь в авто, прога мне "я проснулась и готова ;)" погнали.... катаемся манеторим кайфуем. Пошли домой, а она мне "я спать" и так по кругу....;)
Вот это альтернатива пульту с диодиками!
А сейчас, с утра залез в тачку она мне "я проснулаль и готова" и начальсь тацы.... то молчит в свернутом состаянии (слитела прога) то маниторить данные не удобно (вглядуваешся в показания и шариш поним глазами) не тот кайф :(

Нашёл баг: при отправке какого либо паказания "в корец" это показание скывается, после передвижения другова поаазания "в начало", "вверх" или "вниз" показание отправленное "в конец" появляется!

P.S. Прошу не судить строго! Это пожелания и предложения, тех самых пользователей для кого весь этот проект.
Prot
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:32
Откуда (Страна и город): Россия, Оренбург
Мой автомобиль: Ваз

Re: ViPGaS

Сообщение Viktor65 » 27 май 2019, 11:12

Я понимаю Ваши пожелания и как я уже писал ранее, большая часть из них будет реализована в будущих версиях, просто время ограничено и поэтому не так все быстро делается. Извините. Возможно на Ваши вопросы более подробно ответить этот материал http://files.tegas.lt/User%20Manuals/Vi ... l%20RU.pdf
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: ViPGaS

Сообщение Prot » 29 май 2019, 09:00

Viktor65 писал(а):Я понимаю Ваши пожелания и как я уже писал ранее, большая часть из них будет реализована в будущих версиях, просто время ограничено и поэтому не так все быстро делается. Извините. Возможно на Ваши вопросы более подробно ответить этот материал http://files.tegas.lt/User%20Manuals/Vi ... l%20RU.pdf


Спасибо, ждем обновления!
Prot
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:32
Откуда (Страна и город): Россия, Оренбург
Мой автомобиль: Ваз

Re: ViPGaS

Сообщение baly » 30 июл 2019, 13:16

Скачал .Андроид 4.4.2. Не открывается программа .Что не так?
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: ViPGaS

Сообщение marusja69 » 01 авг 2019, 13:25

Добавлю. Какого размера в настройках не делай размер кнопки переключения, но в альбомном режиме отображения её поле занимает ровно половину экрана.
Причем, я сначала думал, это от того, что у меня показываются загрузка форсунок и режимы работы ДНК в этом же поле. Но нет. Отображения этих двух параметров отключены, а поле всё равно занимает половину экрана. И в центе сиротливо - кнопка переключения в минимальном размере.
Никто лучше меня не знает, как всё испортить. (ц)
BRC 1200 + Barracuda 124 + TE-PM
Аватар пользователя
marusja69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 20:31
Откуда: Тверь
Откуда (Страна и город): Россия, Тверь
Мой автомобиль: Renault Espace III

Re: ViPGaS

Сообщение Zamio » 08 май 2020, 22:39

Думаю купить приложение. Оно заброшено или работа идет? То последнее обновление было очень давно.
Может связи с недавним обновлением прошивки (индикатор расхода газа) можно будет добавить в приложение возможность видеть расход на экране телефона через это приложение? :)
Zamio
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 10:35
Откуда (Страна и город): Донецк

Re: ViPGaS

Сообщение Viktor65 » 11 май 2020, 10:52

Вы совершенно правы. Готовлю большое обновление, будет несколько страниц (такое ранее было пожелание) с различным размещением данных на разных страницах, перетаскиванием, перелистыванием, добавлением и удалением и конечно с показателем расхода газа (новая прошивка) и индикатором типа DIN. Ориентировочная дата выхода - конец мая, но возможно и ранее.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron