Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение Mikejan » 01 фев 2020, 10:42

А еще, после того как приблизительно настроен график коррекции по температуре газа, сохраняем, глушим, заводим снова и откуда-то, на 53° вылезает опорная точка, которая поднимает в этом месте коэффициент до 1 и ее нельзя сдвинуть и убрать.
Я так понимаю, что проще наверное перекалибровать и отстроить заново?
В общем все в принципе работает, но настройки передаются в блок только когда на бенз переключаемся и надо сдвинуть опорную точку. Нет въеду как это сделать, ибо вкладка с опорниками больше не работает.
Вложения
P00201-103020.jpg
Mikejan
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 20:36
Откуда (Страна и город): Ростов-на-Дону
Мой автомобиль: Vw passat b5

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение Viktor65 » 03 фев 2020, 10:33

Mikejan писал(а):И в поле “калибровка”, все равно стоит коррекция 1 и не меняется.
Что Вы хотите, чтобы менялось ? График коррекции по темп. редуктора "висит" в ЕДИНИЦЕ.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение Viktor65 » 03 фев 2020, 10:34

Mikejan писал(а):А, кажется понял. Сохраняется почему-то только на бензине
Сохраняется и на газе, если обороты двигателя меньше 1200
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение Viktor65 » 03 фев 2020, 10:38

Mikejan писал(а):А еще, после того как приблизительно настроен график коррекции по температуре газа, сохраняем, глушим, заводим снова и откуда-то, на 53° вылезает опорная точка, которая поднимает в этом месте коэффициент до 1 и ее нельзя сдвинуть и убрать.
Я так понимаю, что проще наверное перекалибровать и отстроить заново?
В общем все в принципе работает, но настройки передаются в блок только когда на бенз переключаемся и надо сдвинуть опорную точку. Нет въеду как это сделать, ибо вкладка с опорниками больше не работает.
Значения опорных значений устанавливаются автоматически после автокалибровки. Опорные точки можно двигать по горизонтали, отключив опцию "опорные значения". Вообще-то рекомендую Вам почитать опиcание программы, там все ответы на Ваши вопросы есть. Не хочется дублировать user manual.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение Mikejan » 03 фев 2020, 16:10

Сейчас покатал, потестил два дня. Как оказалось, там был другой баг. Почему-то, если просто подключаемся к мозгу, загружаются все параметры нормально, но на графике температуры редуктора, опорная точка висит на 53° с коэффициентом 1 и карта совсем не похожа на ту, что я делал.
А если убрать все галки и нажать “прием“, то точка вовращается на 71° и загружается именно та карта коррекции, которая и была нарисована. Собственно это меня и смутило. В любом случае, все работает сейчас и полностью корректно. Очень нужная функция, которой раньше не хватало на этом блоке, спасибо.
Mikejan
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 20:36
Откуда (Страна и город): Ростов-на-Дону
Мой автомобиль: Vw passat b5

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение Viktor65 » 03 фев 2020, 17:38

Некоторые изменения (исправления ошибок) в программе TE-GAS 5 версиях 5.18 и 5.19 от 2020.02.03
Запущен процесс авто обновления этих версий. В прошивках изменений нет.
Программа тут http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-GAS
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение Slavak » 06 фев 2020, 07:04

Viktor65 писал(а):
Mikejan писал(а):А еще, после того как приблизительно настроен график коррекции по температуре газа, сохраняем, глушим, заводим снова и откуда-то, на 53° вылезает опорная точка, которая поднимает в этом месте коэффициент до 1 и ее нельзя сдвинуть и убрать.
Я так понимаю, что проще наверное перекалибровать и отстроить заново?
В общем все в принципе работает, но настройки передаются в блок только когда на бенз переключаемся и надо сдвинуть опорную точку. Нет въеду как это сделать, ибо вкладка с опорниками больше не работает.
Значения опорных значений устанавливаются автоматически после автокалибровки. Опорные точки можно двигать по горизонтали, отключив опцию "опорные значения". Вообще-то рекомендую Вам почитать опиcание программы, там все ответы на Ваши вопросы есть. Не хочется дублировать user manual.

Мануал читал много раз, но в графиках коррекций могу двигать только коррекцию по вакууму. На других графиках даже точки не выделяются. Больше тысячи комплектов уже поставил, но так коррекции и не смог сдвинуть с места :D
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение Viktor65 » 06 фев 2020, 10:17

Чудеса, у меня двигаются, говорю про 5.19. А расцветка то хоть сохранилась после переустановки программы ?
Последний раз редактировалось Viktor65 06 фев 2020, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение orlov vladimir » 06 фев 2020, 10:18

Slavak писал(а):
Viktor65 писал(а):
Mikejan писал(а):А еще, после того как приблизительно настроен график коррекции по температуре газа, сохраняем, глушим, заводим снова и откуда-то, на 53° вылезает опорная точка, которая поднимает в этом месте коэффициент до 1 и ее нельзя сдвинуть и убрать.
Я так понимаю, что проще наверное перекалибровать и отстроить заново?
В общем все в принципе работает, но настройки передаются в блок только когда на бенз переключаемся и надо сдвинуть опорную точку. Нет въеду как это сделать, ибо вкладка с опорниками больше не работает.
Значения опорных значений устанавливаются автоматически после автокалибровки. Опорные точки можно двигать по горизонтали, отключив опцию "опорные значения". Вообще-то рекомендую Вам почитать опиcание программы, там все ответы на Ваши вопросы есть. Не хочется дублировать user manual.

Мануал читал много раз, но в графиках коррекций могу двигать только коррекцию по вакууму. На других графиках даже точки не выделяются. Больше тысячи комплектов уже поставил, но так коррекции и не смог сдвинуть с места :D

Это работая с одним компьютером РС? Пробовали ли на других?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TE-GAS ver 5.14 – 5.19

Сообщение Slavak » 06 фев 2020, 12:23

Это работая с одним компьютером РС? Пробовали ли на других?[/quote]
Только на моем рабочем компе,на ноутбуке проверял все работает.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron