Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение Viktor65 » 02 июн 2020, 15:38

На мой взгляд, у нас в программе столько существенных наворотов, что ни в каких других программах такого нет. Пора уже убирать, а Вы предлагаете еще все усложнить. Я думаю наша программа - это довольно сложный инструмент, зная который, можно сделать все что угодно и настроить любой автомобиль, просто надо изучать сложный инструмент. А вот незнание опций инструмента создает иллюзию нехватки чего-то. В этом, в необходимости изучения, есть обратная сторона и минус любого сложного инструмента.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение Oleg_40cm » 02 июн 2020, 18:27

Viktor65 писал(а):На мой взгляд, у нас в программе столько существенных наворотов, что ни в каких других программах такого нет. Пора уже убирать, а Вы предлагаете еще все усложнить. Я думаю наша программа - это довольно сложный инструмент, зная который, можно сделать все что угодно и настроить любой автомобиль, просто надо изучать сложный инструмент. А вот незнание опций инструмента создает иллюзию нехватки чего-то. В этом, в необходимости изучения, есть обратная сторона и минус любого сложного инструмента.

Да, но клиенты сейчас очень начитанные и хотят мега крутую адаптацию как в стаг. поэтому с коммерческой точки зрения было бы не плохо как минимум
Oleg_40cm
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 01:49
Откуда (Страна и город): Україна
Мой автомобиль: Daewoo nexia

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение bgaf » 02 июн 2020, 20:30

Oleg_40cm писал(а):Да, но клиенты сейчас очень начитанные и хотят мега крутую адаптацию как в стаг. поэтому с коммерческой точки зрения было бы не плохо как минимум

По моим наблюдениям за последние 7-8 лет, только 5 % из клиентов знают почему и как работает ГБО. Остальные 95 % - совсем ни при чем. Они просто хотят не иметь проблемы с ГБО и хотят только заправлять свои машины. Им не интересно Lovato ли там поставили или TE-GAS. По-моему, продукты TE-GAS на нынешнем уровне удовлетворяют все требования. Да, себе я поставил STAG, но все таки его пришлось настраивать. То же самое делал и раньше с TEGAS-ом - настраивал и ездил. А у TE-GAS даже есть и режим автоподстройки, которого в STAG-a нет. Так что, все очень относительно и ничто не бывает только белым или только черным. Всегда все получается пятьдесят оттенков серого.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение orlov vladimir » 03 июн 2020, 13:13

Oleg_40cm писал(а):когда у вас будет автоадаптации на 3d карте? расход газа это конечно интересно, но хотелось чего-то существенного увидеть в эволюции TE GAS.

Вы подобные вопросы задаёте другим производителям? озвучте их. Где и на каком форуме? Хотелось бы посмотреть.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение shurken » 03 июн 2020, 21:52

Oleg_40cm писал(а):Да, но клиенты сейчас очень начитанные и хотят мега крутую адаптацию как в стаг. поэтому с коммерческой точки зрения было бы не плохо как минимум

Где вы таких находите? Сколько вижу боксов, у всех адаптация отключена.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение shurken » 03 июн 2020, 21:55

orlov vladimir писал(а):Вы подобные вопросы задаёте другим производителям? озвучте их. Где и на каком форуме? Хотелось бы посмотреть.

На сенинарах попадались такие вопросы. Давно правда. Нынче оно у всех есть.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение Shurup » 04 июн 2020, 09:26

bgaf писал(а):По моим наблюдениям за последние 7-8 лет, только 5 % из клиентов знают почему и как работает ГБО. Остальные 95 % - совсем ни при чем. Они просто хотят не иметь проблемы с ГБО и хотят только заправлять свои машины. Им не интересно Lovato ли там поставили или TE-GAS. По-моему, продукты TE-GAS на нынешнем уровне удовлетворяют все требования. Да, себе я поставил STAG, но все таки его пришлось настраивать. То же самое делал и раньше с TEGAS-ом - настраивал и ездил. А у TE-GAS даже есть и режим автоподстройки, которого в STAG-a нет. Так что, все очень относительно и ничто не бывает только белым или только черным. Всегда все получается пятьдесят оттенков серого.

На нынешней машине, тоже Стаг. Но про ТЕ на предыдущей только хорошие воспоминания. Настроек хватало с головой.
Милен, прав - что Стаг, что ТЕ нужно настроить. Потом просто ездить.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение Oleg_40cm » 05 июн 2020, 18:08

То есть, господина Шурупа и господина Шуркена все устраивает, но купили стаг. Совпадение? Не думаю.
От себя хочу сказать, что TE-GAS хорошее оборудование. Но, 3D карта или автоадаптация типа ISA должна быть на данный момент.
Oleg_40cm
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 01:49
Откуда (Страна и город): Україна
Мой автомобиль: Daewoo nexia

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение Viktor65 » 06 июн 2020, 15:22

Oleg_40cm писал(а):3D карта или автоадаптация типа ISA должна быть на данный момент.
Авто адаптация или, у нас называется, "Авто коррекция ДНК (двойная независимая коррекция) давно существует и прекрасно работает (Конфигурация/Картограмма). Об этой функции много написано, в том числе и в описании программы, почитайте и Вам станет все ясно.
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: TEGAS ver 5.20 Consumption gas

Сообщение Shurup » 07 июн 2020, 06:21

Oleg_40cm писал(а):То есть, господина Шурупа и господина Шуркена все устраивает, но купили стаг.

С "господином" немного не туда ;) .
Касательно "все устраивает".
Может я неполностью выразился? Тогда уточню. ТЕГАС - это оборудование, которое я выбирал и ставил САМ на предыдущее авто (ВАЗ-21124). Тогда ещё без адаптаций и графического отображения коэфициентов влияния :D . И очень большое влияние на выбор оказало наличие "живого форума" и адекватная русскоязычная оперативная поддержка.

На теперешнем авто уже был установлен газ. Машина и оборудование в аватаре и подписи. Мне надо было снять и заменить электронику?

При том, что всегда настраиваю оборудование вручную (и довольно успешно ;) ), есть адаптации или нет - как то не обращаю внимания.
Насчет 3-D таблицы согласен, удобно. Но есть же основной график и таблица по оборотам. И при отсутствии 3-D, но большом желании точной настройки можно настроить и по ним, так ведь?
Ещё раз поддержу Милена "bgaf" - основная масса пользователей не использует и 10% возможностей, которые им даёт производитель. Вы со мной согласны?
Oleg_40cm писал(а):Совпадение? Не думаю.

Киселёва (даже его выражения, пусть уже и ставшие мемами) не приемлю на физическом уровне.
Вы его почитатель?
Сорри за офф.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron