Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение flash93rus » 03 ноя 2010, 16:31

Если повезёт то сегодня перепрошьюсь и накатаю новые графики!!! Проверим работу новой прошивки!!! Предыдущая мне как то не понравилась....вернулся на 44ю!
flash93rus
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:05
Откуда: Россия Краснодар
Мой автомобиль: Nissan Wingroad 1,5

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение orlov vladimir » 03 ноя 2010, 17:37

дублирование газового клапана бензиновым.
Вложения
dubl.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение orlov vladimir » 03 ноя 2010, 17:40

Эта опция предназначена для умощнения выхода газового клапана с 3 до 6А. Также можно использовать, если по каким-нибудь причинам вышел из строя штатный выход на газовый клапан. Надо только переподключить на желтый провод.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение orlov vladimir » 03 ноя 2010, 17:41

эта опция включена в версии вдогонку. Если ее у Вас нет, то перекачайте установочный файл еще раз.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение Савар » 03 ноя 2010, 18:01

orlov vladimir писал(а):эта опция включена в версии вдогонку. Если ее у Вас нет, то перекачайте установочный файл еще раз.

Вчера скачал 2,54 - сегодня заново надо качать, что-ли? Что за версия "вдогонку"? Для "бестолковых" просьба, пиши так, чтобы сразу было понятным...
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение orlov vladimir » 03 ноя 2010, 18:29

Савар писал(а):
orlov vladimir писал(а):эта опция включена в версии вдогонку. Если ее у Вас нет, то перекачайте установочный файл еще раз.

Вчера скачал 2,54 - сегодня заново надо качать, что-ли? Что за версия "вдогонку"? Для "бестолковых" просьба, пиши так, чтобы сразу было понятным...

Для бестолковых. :D Что бы не увеличивать количество версий мы иногда добавляем некоторые функции в уже существующие. Отличаются они по датам. Вам Савар, нелюбителю новых прошивок, я рекомендую оставаться на версии TamonaGas 2.51 и прошивке х.44. С этими программами выходят наши компьютеры в продажу.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение Савар » 03 ноя 2010, 18:41

orlov vladimir писал(а):...Отличаются они по датам. Вам Савар, не любителю новых прошивок, я рекомендую оставаться на версии TamonaGas 2.51 и прошивке х.44. С этими программами выходят наши компьютеры в продажу.

Что вчерашняя, что сегодняшняя - дата одна и та-же написана на фтп...
Да, спасибо за ответ: мне 2,51 и х.44 и нужны, т.к., надеюсь - они Гаранированно ПРАВИЛЬНЫЕ и за них производитель несет ответственность! Попутно - Владимир, сделай отдельную тему, где ты будешь добавлять информацию о выходе СЕРИЙНЫХ версий программы и прошивки (гарантированно работающие), который идут в блоках на продажу (не бетта-тестовые!).
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение orlov vladimir » 03 ноя 2010, 18:45

Савар писал(а):
orlov vladimir писал(а):...Отличаются они по датам. Вам Савар, не любителю новых прошивок, я рекомендую оставаться на версии TamonaGas 2.51 и прошивке х.44. С этими программами выходят наши компьютеры в продажу.

Что вчерашняя, что сегодняшняя - дата одна и та-же написана на фтп...
Да, спасибо за ответ: мне 2,51 и х.44 и нужны, т.к., надеюсь - они Гаранированно ПРАВИЛЬНЫЕ и за них производитель несет ответственность! Попутно - Владимир, сделай отдельную тему, где ты будешь добавлять информацию о выходе СЕРИЙНЫХ версий программы и прошивки (гарантированно работающие), который идут в блоках на продажу (не бетта-тестовые!).

Договорились :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение yankiuzb » 04 ноя 2010, 07:01

Владимир добрый день! Если я правильно понимаю, то после перепрошивки блока нужно:
1. Обнулить бензомозг
2. Автокалибровка
3. "Накатать" бензиновые, а затем газовые точки и сделать коррекцию графика,
и что случиться, если после перепрошивки в блок загрузить данные конфигурации от предыдущей прошивки?
yankiuzb
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:47
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Мой автомобиль: Lacetti

Re: TamonaGas 2.54 прошивка х.47

Сообщение Савар » 04 ноя 2010, 10:32

yankiuzb писал(а):Владимир добрый день! Если я правильно понимаю, то после перепрошивки блока нужно:
1. Обнулить бензомозг
2. Автокалибровка
...

Между п.1 и п.2, "обнуленный/сброшенный" бензоконтроллер надо адаптировать и обучить - поездить с полчасика в разных режимах на бензине, после этого - автокалибровка на газе... Я так делаю.
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2