Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Цифровой индикатор DIN-1

Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение Nikor » 28 июл 2011, 16:15

Уже совсем скоро в продажу поступит цифровой индикатор уровня газа в баллоне DIN-1. Сей девайс является открытым проектом, поэтому любой желающий может самостоятельно его собрать - схема, плата и прошивка в прилагаемом архиве.

Показания индикатора основываются на работе программного датчика уровня газа в баллоне. Цифровой индикатор работает только совместно со стандартным пультом управления. Работа индикатора возможна со всеми газовыми компьютерами компании “Tamona” за исключением ProGas-4 и ProGas-4P. Устройство подключается параллельно к пульту управления блоком. Индикатор показывает уровень газа в баллоне в процентном отношении с точностью 1%.
Вложения
public.zip
(200.55 KIB) Скачиваний: 518
DIN1-connect.jpg
Схема подключения
DIN1-connect.jpg (27.4 KIB) Просмотров: 10985
DIN1.jpg
DIN-1
DIN1.jpg (9.8 KIB) Просмотров: 10985
Последний раз редактировалось Nikor 04 ноя 2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Re: Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение propan » 02 авг 2011, 13:09

А не проще через реле на обычный указатель уровня в машине?
propan
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:22

Re: Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение Yosic » 02 авг 2011, 13:15

А не проще через реле на обычный указатель уровня в машине?

А если подумать?:)
Вещь очень хорошая, особенно если будет режим прогрессивного счетчика(просто считает количество израсходованных литров). А стрелка через реле требует как минимум наличия датчика на баллоне и проводки, плюс точность у стрелки не фонтан.
Yosic
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:09
Откуда: Минск
Мой автомобиль: Соната 2.5V6

Re: Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение propan » 03 авг 2011, 14:03

Yosic писал(а):
А не проще через реле на обычный указатель уровня в машине?

А если подумать?:)
Вещь очень хорошая, особенно если будет режим прогрессивного счетчика(просто считает количество израсходованных литров). А стрелка через реле требует как минимум наличия датчика на баллоне и проводки, плюс точность у стрелки не фонтан.

Показания индикатора основываются на работе программного датчика уровня газа в баллоне.

А что тут думать, вещь работает хорошо, когда работает с хорошим физическим датчиком. Если мы берем условный датчик, с учетом особенности наших заправщиков, в результате что? Я тут не давно задался целью найти нормальный Трекер для служебных машин и неожиданно для себя обнаружил что для контроля за топливом ГБО у них есть ультразвуковой датчик уровня топлива в баллоне.
propan
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:22

Re: Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение trol_2008 » 03 авг 2011, 15:33

Привет ультрозвуковой датчик это сила но цена
http://www.litegps.ru/index.php/08.html
Цена: 9,450.00 руб.
Установка датчика: 3,500-6,000 руб.
Производитель: ТС Сенсор
Но вещь супер и на бензобак и газовый балон :shock:
trol_2008
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:30
Откуда (Страна и город): Украина Луцк
Мой автомобиль: WV B3 Янв72 TE-PM KME Silver S

Re: Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение Nikor » 04 авг 2011, 09:52

Хочу отметить, что используя наши системы, ProGas и TGstream, датчик уровня газа в баллоне можно не ставить вовсе, а пользоваться лишь программным датчиком. В этом случае, для более точного определения сколько же газа в баллоне, можно использовать дополнительное устройство DIN-1, планируемая цена которого, кстати, 20 раз ниже этого самого ультразвукового датчика.
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Re: Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение trol_2008 » 06 авг 2011, 15:40

Привет
У меня ProGAS c прошивкой 2.60 та к что ждёмс
во вторых не понятно а почему нельзя вбить колличество литров, а не ориентироваться на проценты
во вторых почему только софтверный математика конечно вещь точная но объективный конторль по давлению и прохождению жидкой фазы в литрах был бы веселей
:shock:
trol_2008
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:30
Откуда (Страна и город): Украина Луцк
Мой автомобиль: WV B3 Янв72 TE-PM KME Silver S

Re: Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение Nikor » 07 авг 2011, 16:10

Показания количества газа в литрах не представляет какой-либо проблемы. Немного позже так и сделаем - введём дополнительную опцию в программе, в которой можно будет указать в чём именно отображать количество газа. Лично мне тоже удобней именно в литрах. Но всё-таки, если обратить внимание на индикаторы топлива в машинах, там ведь тоже не в литрах указывается, а в дробных числах (1/4, 1/2...). А, например, в Renault Sandero и вовсе ввиде столбика...
Что касается вычислений уровня газа по жидкой фазе или по давлению, вообщем-то и в первом и во втором случае повышается стоимость изделия, а функциональность та же.
Nikor
Инженер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:54
Откуда: Вильнюс, Литва
Откуда (Страна и город): Литва Вильнюс
Мой автомобиль: Audi A6 1.8t

Re: Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение trol_2008 » 08 авг 2011, 14:44

Привет
И так сформировалось три вопроса
1- Подбор недорого датчика (типа honeywell) учета жидкой фазы пропан-бутана в литрах (кг) ну как положено
2- Замена датчика переключения газ-бензин с отображением остатка в литрах на универсальный а не два сразу
3- Возможная связь софтверного расчета с объективным контролем
:shock:
trol_2008
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:30
Откуда (Страна и город): Украина Луцк
Мой автомобиль: WV B3 Янв72 TE-PM KME Silver S

Re: Цифровой индикатор DIN-1

Сообщение umbr » 28 окт 2011, 19:51

так где и как можно приобрести индикатор?
umbr
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 14:05
Откуда (Страна и город): Беларусь Минск
Мой автомобиль: Рено эспейс 3

След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron