Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Генератор сигналов

Генератор сигналов

Сообщение orlov vladimir » 09 дек 2011, 17:39

На базе Тгстрим можно зделать генератор сигналов управления форсунками.
Вложения
Tamona_GEN.ZIP
(1.3 MIB) Скачиваний: 451
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Генератор сигналов

Сообщение orlov vladimir » 09 дек 2011, 17:42

Управляя напряжением, подаваемым на канал лямбда зонда, можно по графикам управлять длительностью импульсов включения и временем между включениями. Сначала нужно перешить блок. Затем, обязательно, сбросить на заводские установки.
Вложения
tamonagen.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Генератор сигналов

Сообщение Василий » 09 дек 2011, 18:53

Владимир здравствуйте.Можно пожалуйста поподробнее.Просто я хочу сделать стенд для регулировки форсунок по производительности а так как основная система в установках Тамона то и стенд должен повторять алгоритм работы управления форсунок.Идея такова,в ёмкость с жидкостью поместить три-четыре колиброванных колбы,на форсунки подать воздух через редуктор прогнать форсы в нескольких режимах по несколько минут и посмотреть по калибровочным колбам сколько жидкости вытеснится.И будет ясно сколько какая форсунка по производительности.
Буду искренне благодарен за помощь.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Генератор сигналов

Сообщение orlov vladimir » 12 дек 2011, 11:17

Василий писал(а):Владимир здравствуйте.Можно пожалуйста поподробнее.Просто я хочу сделать стенд для регулировки форсунок по производительности а так как основная система в установках Тамона то и стенд должен повторять алгоритм работы управления форсунок.Идея такова,в ёмкость с жидкостью поместить три-четыре колиброванных колбы,на форсунки подать воздух через редуктор прогнать форсы в нескольких режимах по несколько минут и посмотреть по калибровочным колбам сколько жидкости вытеснится.И будет ясно сколько какая форсунка по производительности.
Буду искренне благодарен за помощь.

Подробно описывать стенд не буду. Нет времени. Тем, кому он нужен и так поймут, что к чему. Для Вашей цели, думаю подойдет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Генератор сигналов

Сообщение Василий » 20 дек 2011, 19:05

Владимир здравствуйте,может объесните(для тех кто с бронепоезда) как собрать стенд(ну очень хочется). Пожалуйста.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Генератор сигналов

Сообщение orlov vladimir » 21 дек 2011, 10:10

Василий писал(а):Владимир здравствуйте,может объесните(для тех кто с бронепоезда) как собрать стенд(ну очень хочется). Пожалуйста.

То устройство, которое я выложил, лишь генератор сигналов форсунок. Чтобы его превратить в стенд измерения параметров форсунок, нужно дополнительное измерительное устройство. Именно оно будет определять точность и удобство работы.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Генератор сигналов

Сообщение borushes » 29 янв 2012, 22:10

Ну я так понимаю можно вместо чувствительного элемента использовать элемент расходомера например от жигулей. Есть какие то наработки в этом направлении или решения?
borushes
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:14
Откуда (Страна и город): Тирасполь
Мой автомобиль: А я люблю Ford

Re: Генератор сигналов

Сообщение orlov vladimir » 30 янв 2012, 10:22

borushes писал(а):Ну я так понимаю можно вместо чувствительного элемента использовать элемент расходомера например от жигулей. Есть какие то наработки в этом направлении или решения?

Решения только стендовые. Стенда для калибровки форсунок у нас нет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73