Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Основные отличия блоков

Основные отличия блоков

Сообщение orlov vladimir » 30 июл 2012, 12:22

........................................Progas-4....Progas-4p....Progas-6....TgStream PM....TgStream-4,6,8....TgStream-4,6p
корпус..................................алюм......пластик.......алюм.........пластик............алюм..............пластик....
разъем/герметичность................удв.......норм...........удв...........отлич..............отлич.............отлич...........
возможность изменения
чувствительности по оборотам.........-...........+..............+...............-....................+...................+........
функция днк...............................-...........-..............+...............-....................+...................+........
точки карты с усреднением.............-...........-..............+...............-....................+...................+........
точность обработки
бензоимпульсов.......................80мкс.......80мкс.......20мкс..........20мкс.............20мкс..............20мкс...........
коррекция л.зонда............. ...-.........-.........-............-................-...............только для 4..........-..............
функция ПМУ..........................-.........-.........+...........+...............-.................+.....................+............
дальнейшая модернизация
программ................................+.............+..............+................+..................+....................+........
наращивание функций.................-..............-..............+................+..................+....................+........
перспективность производства.......-..............+.............-.................+..................+...................+.........
........................................................................................
Комлектация возможна: без разъемов бензиновых форсунок, так и с ними. Два вариана: типа
.....................Bosh и с японскими.
Совместимость: Progas-4 совместим разъемами с Progas-4p. Не подходят только резиновые гофры.

TgStream-4,6, TgStream-4p,6p полностью совместимы. Естесственно, четверка не сможет работать на шесть.
Другие комбинации жгутов и блоков несовместимы.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Основные отличия блоков

Сообщение ShPioN » 30 июл 2012, 20:43

вопрос дилетанта: возможна ли замена progas-4p на tgstream-4 без замены разъемов и проводки? т.е. просто вытащил старый, вставил новый...
ShPioN
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:56
Откуда (Страна и город): Узбекистан, Ташкент
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8 CDX

Re: Основные отличия блоков

Сообщение orlov vladimir » 31 июл 2012, 08:42

ShPioN писал(а):вопрос дилетанта: возможна ли замена progas-4p на tgstream-4 без замены разъемов и проводки? т.е. просто вытащил старый, вставил новый...

нет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Основные отличия блоков

Сообщение saad » 31 июл 2012, 15:46

orlov vladimir писал(а):
ShPioN писал(а):вопрос дилетанта: возможна ли замена progas-4p на tgstream-4 без замены разъемов и проводки? т.е. просто вытащил старый, вставил новый...

нет.

а не рассматривали вариант переходника коннектора с прогаз на тгстрим как например сделал стаг с 300-го на 4ый?
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: Основные отличия блоков

Сообщение orlov vladimir » 02 авг 2012, 09:07

saad писал(а):
orlov vladimir писал(а):
ShPioN писал(а):вопрос дилетанта: возможна ли замена progas-4p на tgstream-4 без замены разъемов и проводки? т.е. просто вытащил старый, вставил новый...

нет.

а не рассматривали вариант переходника коннектора с прогаз на тгстрим как например сделал стаг с 300-го на 4ый?

Они у нас есть. Но особой надобности в них нет. Не было такого случая, когда бы Прогаз не справлялся со своими возможностями. Только для экспериментов. А для проверки блоков у нас есть министенды.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Основные отличия блоков

Сообщение saad » 03 авг 2012, 03:22

согласен. но учитывая что прогаза в металле у нас вообще нет, и когда с ним что-то не в порядке - погорел,затопили и т,д,,, - меняем на пластиковый - а там разъем под другие резинки - ерунда получается - и плату не вставить в метал блок - оч красивое решение было бы предложить тг стрим с переходником. вроде как бы так.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: Основные отличия блоков

Сообщение ShPioN » 03 авг 2012, 15:04

saad писал(а):согласен. но учитывая что прогаза в металле у нас вообще нет, и когда с ним что-то не в порядке - погорел,затопили и т,д,,, - меняем на пластиковый - а там разъем под другие резинки - ерунда получается - и плату не вставить в метал блок - оч красивое решение было бы предложить тг стрим с переходником. вроде как бы так.

согласен, или выпустить отдельно переходники :) вдруг у меня блок сгорит, а ставить прогаз, когда можно доплатить 300 руб. и получить тгстрим, смысла не вижу. в противном случае придется проводку переделывать...
ShPioN
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:56
Откуда (Страна и город): Узбекистан, Ташкент
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti 1.8 CDX

Re: Основные отличия блоков

Сообщение job-ivan@mail.ru » 05 авг 2012, 17:53

Недавно искал у поставщиков для знакомого плату или блок Прогаз металл, не нашел, в заначке была плата от пластика - не подошла, в итоге человек снял все и заменил на Ловато.
job-ivan@mail.ru
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 23:17
Откуда: Тюмень
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Toyota Verossa

Re: Основные отличия блоков

Сообщение saad » 06 авг 2012, 03:20

job-ivan@mail.ru писал(а):Недавно искал у поставщиков для знакомого плату или блок Прогаз металл, не нашел, в заначке была плата от пластика - не подошла, в итоге человек снял все и заменил на Ловато.

досадно
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: Основные отличия блоков

Сообщение Лев » 11 авг 2012, 20:11

Досадно что люди подвержены эмоциональным поступкам.
Если человек предпочитает купить новую систему за 300$ вместо того чтобы купить блок за 50$ то это скорее показатель его истеричности нежели здравого смысла.
Когда на Ловато у него умрет FSU то он побежит покупать другую систему целиком?
Аватар пользователя
Лев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:46
Откуда (Страна и город): Россия/Санкт-Петербург
Мой автомобиль: Volvo

След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25