Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






газовый компьютер TGstream PM

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение chigarev-syn » 06 сен 2013, 18:29

Лев писал(а):
orlov vladimir писал(а):Вы, наверное, включаете программу без подключения блока. Или этот блок не ПМ.


ну не так уж все плохо то у меня.......... :lol:

:D :D :D
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение romanromanov » 27 сен 2013, 10:11

Подскажите пожалуйста где на Украине можно приобритать TGstream PM.
Откуда можно взять провод для отключения бензонасоса так как бензиновые довпрыски не очень интересуют и заодно переключается прошивка.Есть три авто два из них Pegasus одно TGstream PM иодна прблемка утром авто не с первого раза заводится не могу понять причины?Заранее спасибо.
romanromanov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:43
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: Калина

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение chigarev-syn » 16 янв 2014, 17:02

Сегодня приехала машина на РМе,троит первый цилиндр,проверили соединения,проводку и т.д.,ничего не нашли...После осмотра двигатель стал троить третьим цилиндром,странно...всё перепроверили,нормально.Поставили другой блок РМ,всё заработало.Кстати,если у кого с Тамоной РМ траблы возникают,с начало меняйте газовый блок управления...Опять же странно,что начинать комплексную диагностику нужно с замены газового блока РМ...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение ghjdjl » 25 авг 2014, 12:18

TGstream PM. При подключении просит обновить до 3.58. Подскажите где взять.
ghjdjl
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:54
Откуда (Страна и город): Россия, Самара
Мой автомобиль: 2107

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение orlov vladimir » 25 авг 2014, 13:14

ghjdjl писал(а):TGstream PM. При подключении просит обновить до 3.58. Подскажите где взять.

http://www.tamona.ru/index.php?id=105
Прошивка появится при инсталяции программы.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение Dmitrii26 » 04 сен 2014, 17:01

Здравствуйте, купил и сам поставил комплект с газовым компьютером TGstream PM. Сразу после установки машина (Шевроле Лачетти 1.6) поехала на газу, но после установки соединения с нетбуком с Windows 7, машина отказывалась работать на газу, при переходе на газ мотор пытался заглохнуть и система сразу переходила на бензин. в программе при этом писалась ошибка "довпрыск более 1.1 мс " при попытке провести автокалибровку, терялась связь с COM портом.
я обратился по гарантии к продавцу, который после проверки правильности установки оборудования на своей станции выдал мне новый газовый компьютер, но с условием что б настройка проходила у них. Ситуация повторяется, пока доехал до станции, машина едет на газу нормально. но как только на станции подключили стационарный компьютер с Windows 7 все повторяется один в один! При этом на станции был б/у TGstream PM, который при подключении работал как надо и без проблем связывался и проводил автокалибровку на том же Windows 7.
В результате мне поставили еще один новый TGstream PM но уже настроили в Windows XP и я уже 3 месяца без проблем езжу. Но появилась необходимость в мелочной настройки TGstream PM. на станции просят 500 р, но у меня есть провод и нетбук уже с ХР вот боюсь как бы после подключения опять что-нибудь не слетело бы! и с чем связана такая не дружба с вин 7? очень надеюсь на ваш совет
Dmitrii26
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 18:14
Откуда (Страна и город): Россия Ставрополь
Мой автомобиль: Лачетти

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение orlov vladimir » 05 сен 2014, 09:04

Dmitrii26 писал(а):Здравствуйте, купил и сам поставил комплект с газовым компьютером TGstream PM. Сразу после установки машина (Шевроле Лачетти 1.6) поехала на газу, но после установки соединения с нетбуком с Windows 7, машина отказывалась работать на газу, при переходе на газ мотор пытался заглохнуть и система сразу переходила на бензин. в программе при этом писалась ошибка "довпрыск более 1.1 мс " при попытке провести автокалибровку, терялась связь с COM портом.
я обратился по гарантии к продавцу, который после проверки правильности установки оборудования на своей станции выдал мне новый газовый компьютер, но с условием что б настройка проходила у них. Ситуация повторяется, пока доехал до станции, машина едет на газу нормально. но как только на станции подключили стационарный компьютер с Windows 7 все повторяется один в один! При этом на станции был б/у TGstream PM, который при подключении работал как надо и без проблем связывался и проводил автокалибровку на том же Windows 7.
В результате мне поставили еще один новый TGstream PM но уже настроили в Windows XP и я уже 3 месяца без проблем езжу. Но появилась необходимость в мелочной настройки TGstream PM. на станции просят 500 р, но у меня есть провод и нетбук уже с ХР вот боюсь как бы после подключения опять что-нибудь не слетело бы! и с чем связана такая не дружба с вин 7? очень надеюсь на ваш совет

Сами работаем с Win7, никаких проблем. Может стоят не те драйвера.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение fr7 » 05 сен 2014, 09:34

orlov vladimir писал(а):Сами работаем с Win7, никаких проблем. Может стоят не те драйвера.

вряд ли в драйверах дело. старая партия тгстрима у них работала
Dmitrii26 писал(а):При этом на станции был б/у TGstream PM, который при подключении работал как надо и без проблем связывался и проводил автокалибровку на том же Windows 7.
fr7
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:52
Откуда (Страна и город): Россия

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение Dmitrii26 » 06 сен 2014, 20:31

Спасибо, все прошло успешно на нетбуке с Windows XP
Dmitrii26
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 18:14
Откуда (Страна и город): Россия Ставрополь
Мой автомобиль: Лачетти

Re: газовый компьютер TGstream PM

Сообщение кери » 14 янв 2015, 17:17

Зраствуйте, пробывал прошить TGstream PM 3.58 версия программой TEGaz. В списке обновлений прошивки выходят только TE_SL_V1.62. Попробывал прошить ею, но она не подходит, машина не стабильно работает. Обратно вернул прошивку PM 3.58. При подключении программа Тамона газ 3.1 версии выходит сообщение что можно обновить до 3.62. версии, но при запуске загрузчика этих прошивок нет, есть только старые. Пробывал переменовать файлы, но это тоже не помогло. Программа считает зашифрованное название прошивки. Если бы вы выпустили прошивки для TGstream PM TGstream_PM_V3.62 в таком формате может и удалось обновиться. Хотелось бы ездить с актуальной прошивкой)))
кери
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:37
Откуда (Страна и город): Россия
Мой автомобиль: ВАЗ 2114

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron