Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Setup_Tamona x.08.exe

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение orlov vladimir » 07 окт 2013, 09:41

Siber_WolF писал(а):А почему для ПМ вышло две версии обновлений 52 и 55? В чем у них отличия?

viewtopic.php?f=11&t=128
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение orlov vladimir » 07 окт 2013, 09:43

DuQ3r писал(а):Владимир, а как же обещанный параметр для регулировки температуры, с которой начинать прогрев форсунок, а не фиксированные программой 5 градусов?

Это вышла техническая версия, связанная с новым изделием, Progas SL.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение DuQ3r » 07 окт 2013, 21:09

Спасибо за разъяснение. Будем ждать новых функций в новых версиях...
----------------------------------------------->
| Nissan Maxima 3.0 1998г. метан | газ.комп. ProGas6 (4.56) | Вариатор.Microluch Ind |
DuQ3r
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:32
Откуда: Кишинёв
Мой автомобиль: Nissan Maxima 3.0 1998

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение ruslan-dvs » 08 окт 2013, 18:51

При перепрошивке программа создала файл конфигурации temp, и при обратной загрузке в блок исчезли бензиновые и газовые точки карты, а также в софтверном датчике суммарное время газовых форсунок. Так и должно быть? Если без подключения к блоку просматриваешь конфигурацию, то все показатели присутствуют.
ruslan-dvs
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:23
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ГАЗ-3102

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение DuQ3r » 08 окт 2013, 21:44

ruslan-dvs писал(а):При перепрошивке программа создала файл конфигурации temp, и при обратной загрузке в блок исчезли бензиновые и газовые точки карты, а также в софтверном датчике суммарное время газовых форсунок. Так и должно быть? Если без подключения к блоку просматриваешь конфигурацию, то все показатели присутствуют.

Так и должно быть. Надо время для софтверного датчика выставить по памяти, а точки заново придётся накатывать.
----------------------------------------------->
| Nissan Maxima 3.0 1998г. метан | газ.комп. ProGas6 (4.56) | Вариатор.Microluch Ind |
DuQ3r
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:32
Откуда: Кишинёв
Мой автомобиль: Nissan Maxima 3.0 1998

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение DuQ3r » 13 окт 2013, 10:35

Владимир, с последней прошивкой заметил, что плохо работает индикация уровня газа.
Через раз показывает правильный уровень. Иногда завожу и показывает полный бак, перевожу на бензин и обратно на газ, тогда правильно показывает
----------------------------------------------->
| Nissan Maxima 3.0 1998г. метан | газ.комп. ProGas6 (4.56) | Вариатор.Microluch Ind |
DuQ3r
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 21:32
Откуда: Кишинёв
Мой автомобиль: Nissan Maxima 3.0 1998

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение egor_mih » 14 окт 2013, 07:43

DuQ3r писал(а):Владимир, с последней прошивкой заметил, что плохо работает индикация уровня газа.
Через раз показывает правильный уровень. Иногда завожу и показывает полный бак, перевожу на бензин и обратно на газ, тогда правильно показывает


У меня на TG-stream тоже самое. В настройках указан программный датчик. Перед этим стояла 52 прошивка - там все было нормально. Еще заметил некоторые нюансы по сравнению с 52 прошивкой. При калибровке заругалась на большие жиклеры, на 52 нет. Поставил птичку на автоматической заводке на газу при теплом двигателе - теперь переходит на газ даже при +3. Это только у меня так?
egor_mih
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 23:43
Откуда (Страна и город): Украина, Запорожье
Мой автомобиль: Slavuta 1.2i

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение walkman80 » 14 окт 2013, 09:36

Тоже заметил какую-то странность в работе программного датчика уровня. После обновления TGStream прошивки с 5.53 на 5.55 с трудом получилось записать Суммарное время, т.е. после прошивки стоит Reserve, меняю на Software вписываю свои 3,6 часа нажимаю Установить, затем Передача, а в Суммарном значение сбрасывается в ноль. Так и не понял в каком порядке, но значение все таки сохранилось, но вот с заправкой появился другой глюк: выкатал балон горит красный диод, заправлюсь до полного, нажимаю обе кнопки, писк со всеми горящими диодами и опять красный, если при этом смотреть в ноут, то ТамонаГаз показывает что идет эталонный замер. Утром завожу машину и вижу, что кнопка показывает полный бак, а в программе - обратный отсчет.
walkman80
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 10:35
Откуда (Страна и город): Украина, Горловка
Мой автомобиль: Лада Приора 2172

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение ruslan-dvs » 14 окт 2013, 19:22

Мне так и не удалось сохранить суммарное время, программа сама ставит 24 часа.
ruslan-dvs
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:23
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ГАЗ-3102

Re: Setup_Tamona x.08.exe

Сообщение tominsh » 15 окт 2013, 21:41

есть ли возможность уменьшить размер букв в TamonaGAS?
F7 Settings-> Font-> Size меняя значение, никаких изменений...
просто портик у меня древненький, разрешение монитора никакое, текст местами перекрывается...
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60