Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Setup_Tamona x.09.exe

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение серый » 09 ноя 2013, 05:11

egor_mih писал(а):Владимир, здравствуйте. Залил новую прошивку. Уровень газа показывает правильно. Но осталась проблема - при установленой птичке "заводка на газе" включает газ при холодном двигателе (+5 градусов). И еще, делал калибровку на ХХ. Поставил метод калибровки "прогрессивный" - время впрыска газа установило 11,8 мс, двигатель стало колбасить, завоняло газом. Поставил стандартный метод - время газа стало 3,8 мс, была рекомендация уменьшить жиклеры. После поставил метод "На высоких оборотах" - время газа установило 4.6 мс, программа написала, что калибровка прошла удачно. На 52 прошивке, при стандартном методе калибровки, писало, что все прошло нормально. С чем такое может быть связано? Диаметр жиклеров 2 мм.

на "Прогрессивной" калибровке что-то похожее получилось. :?: пока так оставил, сегодня прокачусь 200км , посмотрю какие точки нарисует.
странно , почему этот вопрос проигнорировали , может так и должно быть ? :ugeek:
серый
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:48
Откуда (Страна и город): н.новгород
Мой автомобиль: ауди

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение orlov vladimir » 09 ноя 2013, 13:42

серый писал(а):
egor_mih писал(а):Владимир, здравствуйте. Залил новую прошивку. Уровень газа показывает правильно. Но осталась проблема - при установленой птичке "заводка на газе" включает газ при холодном двигателе (+5 градусов). И еще, делал калибровку на ХХ. Поставил метод калибровки "прогрессивный" - время впрыска газа установило 11,8 мс, двигатель стало колбасить, завоняло газом. Поставил стандартный метод - время газа стало 3,8 мс, была рекомендация уменьшить жиклеры. После поставил метод "На высоких оборотах" - время газа установило 4.6 мс, программа написала, что калибровка прошла удачно. На 52 прошивке, при стандартном методе калибровки, писало, что все прошло нормально. С чем такое может быть связано? Диаметр жиклеров 2 мм.

на "Прогрессивной" калибровке что-то похожее получилось. :?: пока так оставил, сегодня прокачусь 200км , посмотрю какие точки нарисует.
странно , почему этот вопрос проигнорировали , может так и должно быть ? :ugeek:

Потому, что не понятны были Ваши действия.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение Дружинин Игорь » 19 ноя 2013, 20:28

Все таки вопрос открытый: прошил х-56 ,с утра переходит сразу на газ, пока убрал галку "заводка на гарячую" вроде клиент пока не звонит. Есть какие то предложения или это только у меня?
Дружинин Игорь
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 21:16
Откуда: RUSSIA
Откуда (Страна и город): Россия г.Псков
Мой автомобиль: Nissan Maxima OX

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение orlov vladimir » 20 ноя 2013, 11:36

Дружинин Игорь писал(а):Все таки вопрос открытый: прошил х-56 ,с утра переходит сразу на газ, пока убрал галку "заводка на гарячую" вроде клиент пока не звонит. Есть какие то предложения или это только у меня?

Для РМ должна бвть прошивка 3,56 с датой 2013,11,18. Для всех остальных х.56 с датой 2013,11,04. Если не соответствует, то ещё раз перепишите с фтп и перешейте.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение орлов.о » 20 ноя 2013, 17:19

orlov vladimir писал(а):
серый писал(а):
egor_mih писал(а):Владимир, здравствуйте. Залил новую прошивку. Уровень газа показывает правильно. Но осталась проблема - при установленой птичке "заводка на газе" включает газ при холодном двигателе (+5 градусов). И еще, делал калибровку на ХХ. Поставил метод калибровки "прогрессивный" - время впрыска газа установило 11,8 мс, двигатель стало колбасить, завоняло газом. Поставил стандартный метод - время газа стало 3,8 мс, была рекомендация уменьшить жиклеры. После поставил метод "На высоких оборотах" - время газа установило 4.6 мс, программа написала, что калибровка прошла удачно. На 52 прошивке, при стандартном методе калибровки, писало, что все прошло нормально. С чем такое может быть связано? Диаметр жиклеров 2 мм.

на "Прогрессивной" калибровке что-то похожее получилось. :?: пока так оставил, сегодня прокачусь 200км , посмотрю какие точки нарисует.
странно , почему этот вопрос проигнорировали , может так и должно быть ? :ugeek:

Потому, что не понятны были Ваши действия.

Человек хочет сказать что алгоритм новых прошивок непонятен, т.е хочет какой-то стабильности.Я так же прошил новой версией калибровка не проходит ни в какую, а прошил последней версией-калибровка прошла но график программа опустила так что авто обороты не набирает.Поднял график вкл ДНК -на следующий день машина стала тупить(карта опустилась).Откатил на старую прошивку т.к. расход и тяга устраивает
орлов.о
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 22:14
Откуда (Страна и город): Тамбов
Мой автомобиль: чери амулет

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение orlov vladimir » 20 ноя 2013, 17:39

Здесь версии программ и прошивок. С датами. viewtopic.php?f=11&t=128
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение Slavak » 03 дек 2013, 20:32

Владимир а есть ли возможность сделать выбор или калибровку датчиков температуры, а то когда выходит из строя датчик, не всегда есть под рукой тамоновский датчик, приходится ставить то стага, ловато, омвл, альфа и т.д. и показания становятся не адекватные. Была бы возможность калибровать датчик, например при 20 гр сопротивление такое то, а при 80 гр такое то. Было бы ну очень удобно.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение chigarev-syn » 03 дек 2013, 20:51

Slavak писал(а):Владимир а есть ли возможность сделать выбор или калибровку датчиков температуры, а то когда выходит из строя датчик, не всегда есть под рукой тамоновский датчик, приходится ставить то стага, ловато, омвл, альфа и т.д. и показания становятся не адекватные. Была бы возможность калибровать датчик, например при 20 гр сопротивление такое то, а при 80 гр такое то. Было бы ну очень удобно.

От Ловато,ОМВЛа,Альфы датчик точно такой же,по сопротивлению...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение Slavak » 04 дек 2013, 05:58

По сопротивлению не мерял их, но от стага датчик темп.редуктора на тамоне ниже 20-30 градусов не показывает даже в мороз, хотя в районе 80-90 показывает верно. Датчик темп.газа наоборот завышает показания. От альфы выше 60-70 не поднимается ну и по остальным т.д. Некоторым датчик заменишь а он потом еще раз пять приезжает темп. переключения поправлять.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Setup_Tamona x.09.exe

Сообщение chigarev-syn » 04 дек 2013, 07:00

Slavak писал(а):По сопротивлению не мерял их, но от стага датчик темп.редуктора на тамоне ниже 20-30 градусов не показывает даже в мороз, хотя в районе 80-90 показывает верно. Датчик темп.газа наоборот завышает показания. От альфы выше 60-70 не поднимается ну и по остальным т.д. Некоторым датчик заменишь а он потом еще раз пять приезжает темп. переключения поправлять.

От диджика не подходит,от Альфы,ОМВЛ подходит и от многих других тоже 4.7 Ом...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78