Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Setup_Tamona x.11.exe

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение Slavak » 29 май 2014, 17:09

Столкнулся сегодня вот с какой ситуацией, машина ланос с TGStrem, по словам хозяина машина работает на бензине хотя показывают индикаторы на газу. Подключился, по программе машина работает на газу, попробовал переключить на бензин, все ок машина перешла на бензин. Но только в программе, в действительности машина все это время работала на бензине! При переходе на газ включался газовый клапан но форсунки не включались, хотя программа показывала что форсунки работают. Причина оказалась простой, сгорел предохранитель. Ставлю предохранитель и форсунки заработали. Ошибок программа не показывала! Вторая машина ваз 2114 блок такой же, троит, оборвана 1 форсунка, программа ошибок не выдает. Попробывал на своей машине при работающем моторе отключить форсунку, итог тот же ошибок нет, хотя отключена одна газовая форсунка. Так же не должно быть. Хотелось что бы ошибки отображались, а еще лучше что бы контроллер сохранял еще и статистику по ошибкам. Программа х.11 прошивки 5.58 и 6.58 на моей. На ланосе прошивку пробовал откатывать назад, эффект нулевой.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение orlov vladimir » 30 май 2014, 09:20

[quote="Slavak"]Столкнулся сегодня вот с какой ситуацией, машина ланос с TGStrem, по словам хозяина машина работает на бензине хотя показывают индикаторы на газу. Подключился, по программе машина работает на газу, попробовал переключить на бензин, все ок машина перешла на бензин. Но только в программе, в действительности машина все это время работала на бензине! При переходе на газ включался газовый клапан но форсунки не включались, хотя программа показывала что форсунки работают. Причина оказалась простой, сгорел предохранитель. Ставлю предохранитель и форсунки заработали. Ошибок программа не показывала![quote]
Такое возможно с Прогазом-4. В прогазе-4п и в последующих это решено.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение orlov vladimir » 30 май 2014, 09:23

Slavak писал(а):Вторая машина ваз 2114 блок такой же, троит, оборвана 1 форсунка, программа ошибок не выдает. Попробывал на своей машине при работающем моторе отключить форсунку, итог тот же ошибок нет, хотя отключена одна газовая форсунка. Так же не должно быть. Хотелось что бы ошибки отображались, а еще лучше что бы контроллер сохранял еще и статистику по ошибкам. Программа х.11 прошивки 5.58 и 6.58 на моей. На ланосе прошивку пробовал откатывать назад, эффект нулевой.

Контроль за подключением газовых форсунок в наших компьютерах не предусмотрен. Может в следующих моделях.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение Slavak » 30 май 2014, 09:26

Блоки TGstream у этих машин.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение orlov vladimir » 30 май 2014, 10:09

Slavak писал(а):Блоки TGstream у этих машин.

Проверено. Всё работает штатно. При отсутствии +12В система переходит на бензин, кнопка постоянно сигналит.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение Slavak » 30 май 2014, 18:58

Я по этому и написал вам, что кнопка не сигналила и показывала работу на газу, программа тоже показывала работу на газу хотя машина работала на бензине и был сгоревший предохранитель. Режимы газ-бензин переключались, и в программе все параметры отображались. При включении газа включался газовый клапан, видно было пофорсуночный переход на газ. Единственно что отсутствовало это напряжение на газовых форсунках. Вся проводка подключена правильно, всю косу разобрал от мозгов пока до предохранителя дошел.:-D Раз всё работает кроме газовых форсунок про силовое питание даже и не подумал сначала. Пробовал менять блок, результа тот же. Прошивка в блоке была 5.44 зашил 5.58 без изменений. Ситуация не стандартная по этому вам и написал.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение orlov vladimir » 02 июн 2014, 10:31

Slavak писал(а):Я по этому и написал вам, что кнопка не сигналила и показывала работу на газу, программа тоже показывала работу на газу хотя машина работала на бензине и был сгоревший предохранитель. Режимы газ-бензин переключались, и в программе все параметры отображались. При включении газа включался газовый клапан, видно было пофорсуночный переход на газ. Единственно что отсутствовало это напряжение на газовых форсунках. Вся проводка подключена правильно, всю косу разобрал от мозгов пока до предохранителя дошел.:-D Раз всё работает кроме газовых форсунок про силовое питание даже и не подумал сначала. Пробовал менять блок, результа тот же. Прошивка в блоке была 5.44 зашил 5.58 без изменений. Ситуация не стандартная по этому вам и написал.

Посмотрите в программе напряжение питания +12В. Какое показывает, когда вытащен предохранитель на 15А?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение Slavak » 02 июн 2014, 21:02

Точно сказать смогу только когда машина придет на т.о. Но помню что напряжение было чуть больше 12 в., я по этому на предохранитель то и не подумал, пару раз педалью газанул думал может генератор не возбудился. А как предохранитель поставил напряжение около 14 в. стало.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение borovik.a » 08 июл 2014, 18:27

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста где можно скачать эту версию программы, а то сайт tamona.it не работает, а по нету свежее x.06 не могу найти. Заранее всем спасибо.
borovik.a
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 08:13
Откуда (Страна и город): Россия, Пятигорск
Мой автомобиль: Opel

Re: Setup_Tamona x.11.exe

Сообщение burkeev82 » 13 июл 2014, 16:44

подскажите пожайлуста где я могу скачать 11 версию программы
burkeev82
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 15:57
Откуда (Страна и город): Россия город Оренбург
Мой автомобиль: нексия

Пред.След.

Вернуться в Новинки программного обеспечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11