Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Лампочки по кругу

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Slavak » 18 фев 2021, 08:06

Zamio писал(а):
Slavak писал(а):На своей машине часто после запуска бегают лампочки по кругу, блок TEstream 6 , прошивка крайняя, пробовал менять кнопки штук 20 с разных партий и также старые кнопки пробовал от TGstream. Напряжение во всех режимах в норме ,проверял много раз, искав причину бегающей кнопки ( у PM ов при низком напряжении или плохом и окисленном контакте на предохранителе или плохой массе, кнопка по кругу бегает, в практике такое встречалось очень много раз) . Владимир советовал выше проверить контакты на кнопке и т.д. Проверял, пропаивал, прозванивал и т.д. Блок стоит в салоне, влага исключена , тепло из печки на блок влияет. И вот уже неделю тестирую как ведет себя система без кнопки , и оказалось что ничего не изменилось, после запуска система работает на бензине. При подключении кнопки лампочки бегают по кругу, после перезапуска все ок. Если подключить комп а не кнопку программа показывает состояние бензин, при переключении на газ система переходит на газ без проблем. Вопрос к Владимиру, а не может быть проблема в прошивке?


Один в один такая же проблема и у меня. С таким же блоком. Писал тут об этом ранее- говорили, что дело не в прошивке. Но для себя сделал вывод, что проблема в прошивке. Так как лампочки по кругу у меня появляются только в прошивках выше версии 6.84. Попробуй прошить блок на эту (6.84 от 2019.11.06) прошивку и лампочки по кругу исчезнут :)

Да пробовал, на 6.84 такого нет. Но хочется на свежих прошивках ездить :D
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Zamio » 18 фев 2021, 21:37

Slavak писал(а):Да пробовал, на 6.84 такого нет. Но хочется на свежих прошивках ездить :D


Так же хотелось, но понял, что не судьба, психанул, откатился назад :) Если вдруг разберешься в чем была причина- отпишись тут пожалуйста :)
Просто странно, говорят, что в более свежих прошивках с пультиком ничего не изменялось, а по факту пультик не работает на других прошивках.
Zamio
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 10:35
Откуда (Страна и город): Донецк

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Slavak » 22 фев 2021, 07:08

Только собрался блок достать и выпаять конденсаторы, блок похоже испугался и ни одного сбоя больше не было :D
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Viktor65 » 31 май 2021, 10:19

Новые прошивки х.89 с ШИМ управлением газового клапана от 2021.05.28
Для TeStream`ов, я надеюсь, устранена некоторая проблема с пультиком (иногда, после вкл. зажигания светодиоды бегали по кругу)
Программа та же TEGAS 5 v.5.20 http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-GAS
Внутри прошивки х.89
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Viktor65 » 01 июн 2021, 12:04

Выложено новое обновление TE-GAS 5 версия 5.21 от 2021.06.01 с прошивками внутри х.89
1. Устранена, я надеюсь, проблема (только для TEstream) потери связи пультика с блоком ("бегают" светодиоды по кругу).
2. Возможность управление газовым клапаном при помощи ШИМ с возможностью установки параметров ШИМ.
(для снижения температуры клапана). Доступ к настройкам через меню\настройки\газовый клапан

Программу можно скачать тут : http://files.tegas.lt/?dir=Program%2FTE-GAS
Viktor65
Программист
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:31
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Лампочки по кругу

Сообщение vint46 » 18 окт 2021, 12:31

Viktor65 писал(а):Выложено новое обновление TE-GAS 5 версия 5.21 от 2021.06.01 с прошивками внутри х.89

Не работает кнопка. Прошивка от 2021.06.17 TE-Stream 6, ver 6.90. Кнопка отключается через минуту работы, лампочки по кругу. Обучение уровня топлива не завершается при падении давления в баллоне, когда газ заканчивается.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Slavak » 06 окт 2022, 15:50

Подловил момент когда лампы по кругу бегают.
Вложения

[ Воспроизвести файл QuickTime ] petal_20221006_174506.mp4 [ 32.9 MIB | Просмотров: 2690 ]

1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 11 окт 2022, 13:14

Slavak писал(а):Подловил момент когда лампы по кругу бегают.

Пробуйте 6,90
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Slavak » 11 окт 2022, 13:47

К сожалению не могу прошить, так как в свое время прошился 6.89. Блок который вы мне выслали в ноябре прошлого года так до меня и не дошел.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Пред.

Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1