Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Лампочки по кругу

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 28 мар 2016, 22:40

Shurup писал(а): Ай маладэц :) , досмотрел !!! А действительно, ведь в первом посте он просил на ТГ Стрим 4. Вы её и выложили. А потом по фото оказалось , что ТГ Стрим ПМ. Если бы не догадался фото выложить, до сих пор бы мучился по первой схеме ;).

Так если бы текст кто читал то там и написано что ТГСтрим ПМ. Откуда я знаю что поставили на СТО, ведь модуль уже не отзывается? Если б модуль работал я б и не знал как он называется и где находится.
ДЕНЕВ 59, огромное спасибо!!! Завтра сниму и попробую на столе поковырять
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Shurup » 29 мар 2016, 10:36

Как раз все текст и читают. Вот Ваш текст (1 пост)
Добрый день! Установлена ТГСтрим 4 на хюндаи соната уже больше года. Работала вроде бы нормально пока в какой-то момент не при подключении тамоны к ПК завис ноут. Теперь при подключении пульта лампочки моргают по кругу. На связь не выходит. Были замеряны напряжения в колодке подключения относительно минуса аккумулятора +12, +6, +6, 0. Т.е. вроде бы все напряжения присутствуют. Масса тоже. Контроллер умер или есть ещё надежда оживить его?
Так что Денев59 в первый раз вам выслал схему на то, что Вы просили. А уже когда выложили фото, то он увидел, что это не ТГ Стрим 4, а ТГ Стрим ПМ и выслал другую.
Денев59 +100 ;)
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 30 мар 2016, 12:35

Вчера целый день ковырялся с отключенным модулем. На столе загрузчик не видится. Замеры при поданном +12В
Напряжение на процессоре 5В присутствует. На 1,44 ногах контроллера присутсвует выход уарт (Rx, Tx).
Силовая часть жива, стабилизтор 5В соответственно тоже жив.
Связь с загрузчиком нет.
При отключенном +12В
На процессоре 1,7В, Rx, Tx около 3В - связи нет.
Пошел подключил в машину-нет связи. Почесался, подумал завел\заглушил - связь с загрузчиком появилась сразу же как только заглушил, т.е. снял +12 В с контроллера. Теперь вопрос что изменилось когда завел авто? Увеличилось напряжение бортсети, т.е. контроллер открылся когда ему дали повышенное напряжение. Почему?
Замеры после заводки и останова двигателя идентичны предыдущим опытам, но после останова двигателя связь с загрузчиком появляется, только прошить как и раньше не удается.
Где я что пропустил?
Еще возможно важный момент:
при подаче +12В когда связь с загрузчиком присутсвует, она моментально теряется, до снятия напряжения.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 30 мар 2016, 14:23

Оказывается загрузчик подключаеться если просто перемкнуть выходы с ТТЛ кабеля - соответсвенно до контроллера он даже не доходит( Хотя интересно почему он пишет версию загрузчика 1.29?
Есть какой либо способ окончательно проверить микроконтроллер?
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 30 мар 2016, 21:58

Я Вам уже написал-сделайте перемычку между выход 8 и 14,и еще - там ножки 44 не присуствуют ,там до 24 що то вы путаете
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 30 мар 2016, 22:24

ДЕНЕВ 59 писал(а):Я Вам уже написал-сделайте перемычку между выход 8 и 14,и еще - там ножки 44 не присуствуют ,там до 24 що то вы путаете

Перемычку ставил - никакого эффекта. Ножки имелись ввиду на самой микросхеме.
Datasheet:
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/348759/MICROCHIP/PIC18F45K22.html
Вложения
IMG_2016-03-30_221642_HDR.jpg
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 03 апр 2016, 08:59

Неясна причина почему господин Орлов игнорирует мои сообщения? Это ведь не сложно было написать, что сдохла микросхема. Я неделю времени потерял, не считая того, что на бензине ездил:(
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение vint46 » 03 апр 2016, 10:11

Наверное, потому, что господину Орлову мало интересны проблемы чужого продукта, т.к. он и его команда разработчиков выпускают блоки TE, а не TG. По этой же причине не совсем кореектно намекать на его вину в Вашей упущенной выгоде и потерянном времени.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Лампочки по кругу

Сообщение bgaf » 03 апр 2016, 10:36

lushpen писал(а):Неясна причина почему господин Орлов игнорирует мои сообщения? Это ведь не сложно было написать, что сдохла микросхема. Я неделю времени потерял, не считая того, что на бензине ездил:(

Скоро будет сеть заправочных станций "ТЕГАС Пегас - Бензин и Газ" по всей России и Европе. В конце концов, вы купили бензиновый автомобиль и вы будете первым по очереди. :lol:
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Лампочки по кругу

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 03 апр 2016, 21:34

lushpen писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):Я Вам уже написал-сделайте перемычку между выход 8 и 14,и еще - там ножки 44 не присуствуют ,там до 24 що то вы путаете

Перемычку ставил - никакого эффекта. Ножки имелись ввиду на самой микросхеме.
Datasheet:
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/348759/MICROCHIP/PIC18F45K22.html

вы що то не понимаете ,не ножки на микросхеме , ножки на основной куплунг 8 и 14 там где выходят красные кабеля , вот схема опять
Вложения
TGstream-PM_zgut.jpg
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Пред.След.

Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron