Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Лампочки по кругу

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Ilya1 » 14 янв 2021, 19:58

Помогите не могу разобраться. гбо полностью работает, комп подключается, все видит, не работает кнопка - лампочки моргают по кругу, напряжения 4,6, 2,5 и 4,5в при подключенной кнопке, разъемы пересмотрел пропаял, такие же напряжения и на жгуте, обновил прошивку на 3,88 не помогло. Блок te-pm, черный-синий-серый-коричневый и на разъеме кнопки и на разъеме к жгуту в одинаковом порядке. На разъеме жгута к блоку черный-синий-белый-красный. Куда дальше копать?
Ilya1
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 19:52
Откуда (Страна и город): Россия, Воронеж
Мой автомобиль: Passat b5

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 15 янв 2021, 14:11

Ilya1 писал(а):Помогите не могу разобраться. гбо полностью работает, комп подключается, все видит, не работает кнопка - лампочки моргают по кругу, напряжения 4,6, 2,5 и 4,5в при подключенной кнопке, разъемы пересмотрел пропаял, такие же напряжения и на жгуте, обновил прошивку на 3,88 не помогло. Блок te-pm, черный-синий-серый-коричневый и на разъеме кнопки и на разъеме к жгуту в одинаковом порядке. На разъеме жгута к блоку черный-синий-белый-красный. Куда дальше копать?

Обычно, монтажницы, когда паяют разъём, сильно перегревают контакты и они проваливаются в плату. Контакты разъёма жгута не достают контактов разъёма платы. Проверьте.
Выташите плату кнопки, вставьте разъём и прозвоните провода до разъёма на другом конце жгутика.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Slavak » 16 фев 2021, 07:24

На своей машине часто после запуска бегают лампочки по кругу, блок TEstream 6 , прошивка крайняя, пробовал менять кнопки штук 20 с разных партий и также старые кнопки пробовал от TGstream. Напряжение во всех режимах в норме ,проверял много раз, искав причину бегающей кнопки ( у PM ов при низком напряжении или плохом и окисленном контакте на предохранителе или плохой массе, кнопка по кругу бегает, в практике такое встречалось очень много раз) . Владимир советовал выше проверить контакты на кнопке и т.д. Проверял, пропаивал, прозванивал и т.д. Блок стоит в салоне, влага исключена , тепло из печки на блок влияет. И вот уже неделю тестирую как ведет себя система без кнопки , и оказалось что ничего не изменилось, после запуска система работает на бензине. При подключении кнопки лампочки бегают по кругу, после перезапуска все ок. Если подключить комп а не кнопку программа показывает состояние бензин, при переключении на газ система переходит на газ без проблем. Вопрос к Владимиру, а не может быть проблема в прошивке?
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 16 фев 2021, 15:51

Если есть желание и возможности выпаяйте эти два конденсатора.
Вложения
pm.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Slavak » 16 фев 2021, 16:13

У меня блок TEstream 6
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 16 фев 2021, 16:42

Slavak писал(а):У меня блок TEstream 6

завтра вышлю фотку.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Slavak » 16 фев 2021, 17:21

Спасибо!
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 17 фев 2021, 13:00

Попробуйте выпаять эти кондёры.
Вложения
stream err.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6651
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Slavak » 17 фев 2021, 13:09

Хорошо попробую, спасибо.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Zamio » 17 фев 2021, 22:22

Slavak писал(а):На своей машине часто после запуска бегают лампочки по кругу, блок TEstream 6 , прошивка крайняя, пробовал менять кнопки штук 20 с разных партий и также старые кнопки пробовал от TGstream. Напряжение во всех режимах в норме ,проверял много раз, искав причину бегающей кнопки ( у PM ов при низком напряжении или плохом и окисленном контакте на предохранителе или плохой массе, кнопка по кругу бегает, в практике такое встречалось очень много раз) . Владимир советовал выше проверить контакты на кнопке и т.д. Проверял, пропаивал, прозванивал и т.д. Блок стоит в салоне, влага исключена , тепло из печки на блок влияет. И вот уже неделю тестирую как ведет себя система без кнопки , и оказалось что ничего не изменилось, после запуска система работает на бензине. При подключении кнопки лампочки бегают по кругу, после перезапуска все ок. Если подключить комп а не кнопку программа показывает состояние бензин, при переключении на газ система переходит на газ без проблем. Вопрос к Владимиру, а не может быть проблема в прошивке?


Один в один такая же проблема и у меня. С таким же блоком. Писал тут об этом ранее- говорили, что дело не в прошивке. Но для себя сделал вывод, что проблема в прошивке. Так как лампочки по кругу у меня появляются только в прошивках выше версии 6.84. Попробуй прошить блок на эту (6.84 от 2019.11.06) прошивку и лампочки по кругу исчезнут :)
Zamio
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 10:35
Откуда (Страна и город): Донецк

Пред.След.

Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron