Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Лампочки по кругу

Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 26 мар 2016, 10:57

Добрый день! Установлена ТГСтрим 4 на хюндаи соната уже больше года. Работала вроде бы нормально пока в какой-то момент не при подключении тамоны к ПК завис ноут. Теперь при подключении пульта лампочки моргают по кругу. На связь не выходит. Были замеряны напряжения в колодке подключения относительно минуса аккумулятора +12, +6, +6, 0. Т.е. вроде бы все напряжения присутствуют. Масса тоже. Контроллер умер или есть ещё надежда оживить его?
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 26 мар 2016, 21:29

Проверь главный предохранитель 15 а
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 26 мар 2016, 23:01

Т.е. наличие напряжений в разъёме диагностики не показатель наличия питания. Я думал тут только один предохранитель и если есть напряжения в пульте то и весь контроллертзапитан. А где он может стоять это главный предохранитель?
И, если не сложно, подскажите где бы можно было посмотреть схему эл. соединений.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 27 мар 2016, 20:00

В принципе около акумулятора а схему попробую выслать
Вложения
TGstream4_shema_zgut_color.jpg
TGstream-4_AEB806_RU.jpg
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 27 мар 2016, 22:43

Обследовал проводку. Предохранитель только 1 и он действительно на 15А. При его извлечении пульт гаснет и в колодки напруга пропадает. Вытянул сам газовый компьютер. Вероятно я ошибся с названием потому как на нем написано TGStream pm, версия прошивки 3.58. Возникло подозрение, что слетела прошивка. Загрузчик отвечает, пишет свою версию (1.29), но никак не хочет ничего писать потому, что по его словам в контроллере самая последняя версия прошивки. И выбора не предоставляет. Через hex editor попытался изменить версию прошивки 3.58 на 3.59 чтоб обмануть, но не прошло:( Может есть какие команды или комбинации чтоб запустить принудительно?
З.Ы. Спасибо за схему, с ее помощью намного проще было отслеживать проводку

Сегодня утром проделал следующее:
Скачал на сайте версии прошивки 3.59 и 3.60. Пробовал подключаться загрузчик кричит что, более новая версия по уже установлена и загрузчик закрывается (на тамоне 5.0, 5.02, 5.04). Поставил более старую. Клик газ версии 2.11. Загрузчик видит, но не дает сделать выбор прошивки. Выбор прошивки появился только на версии КликГаз 2.05. Но он ругается, что в модуль может быть записана прошивка версии 6.00-7.99. Тамона газ версии 3.05 просит прошивки 3.50-3.99, но на скачанные и положеные в папку hex версии 3.59 и 3.60 не реагирует. Принудительно отправил версию 3.59 (на заднем фоне видел, что периодически загрузчик то отключался, то подключался) висела загрузка 0% около получаса, но так ничего и не изменилось. Загрузчик по прежнему моргает, а загрузка 0%.
Пробовал вытянуть главный предохранитель, загрузчик видится, но не хочет записываться прошивка. Если вставить предохранитель и повернуть ключ в положение зажигание связь с загрузчиком рвётся моментально. Если вернуть ключ назад связь с загрузчиком восстанавливается, но прошить в таком положении не получается. Опять висит на загрузке и с интервалом примерно 1 раз в 30 секунд прерывается соединение с загрузчиком, моментально восстанавливается и так по кругу. Ждал минут 15 - проценты на 0.
Вложения
Фото1436.jpg
Фото1435.jpg
Последний раз редактировалось lushpen 28 мар 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Shurup » 28 мар 2016, 12:47

Ну ещё, как вариант, скачайте на сайте Tamona.lt версию TamonaGas 3.11 и попробуйте произвести процедуру "реанимации блока" viewtopic.php?f=9&t=19&p=14762&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0#p14762. Только прошивайте соответствующей прошивкой
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Лампочки по кругу

Сообщение orlov vladimir » 28 мар 2016, 13:10

[quote="Shurup"] Если "бегают лампочки по кругу" прежде всего нужно проверить правильность расклёпки жгутика кнопки (см.фото)
Вложения
жгут кнопки.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Лампочки по кругу

Сообщение lushpen » 28 мар 2016, 16:01

Все проделал, см. сообщение выше :(
Так все-таки пациент скорее мёртв чем жив?
Может быть его достать и попытаться произвести вскрытие и перепрошивку на столе? (имею опыт прошивки пик контроллеров, бытовой техники, мобильных устройств) Поделитесь распиновкой разъема контроллера?
З.Ы. Если блок все-таки мёртв посоветуйте аналог, желательно чтоб с минимальными переделками и где его можно купить в Киеве?
lushpen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 10:46
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Соната

Re: Лампочки по кругу

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 28 мар 2016, 21:44

lushpen писал(а):Все проделал, см. сообщение выше :(
Так все-таки пациент скорее мёртв чем жив?
Может быть его достать и попытаться произвести вскрытие и перепрошивку на столе? (имею опыт прошивки пик контроллеров, бытовой техники, мобильных устройств) Поделитесь распиновкой разъема контроллера?
З.Ы. Если блок все-таки мёртв посоветуйте аналог, желательно чтоб с минимальными переделками и где его можно купить в Киеве?

Так ,схема у тебя другая , я тебе попробую выслать правильную.Потом сам разберешся - сделай перемычки между пин 8 и 14 и попробуй
Вложения
TGstream-PM_zgut.jpg
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Лампочки по кругу

Сообщение Shurup » 28 мар 2016, 22:34

ДЕНЕВ 59 писал(а):Так ,схема у тебя другая , я тебе попробую выслать правильную.Потом сам разберешся - сделай перемычки между пин 8 и 14 и попробуй

Ай маладэц :) , досмотрел !!! А действительно, ведь в первом посте он просил на ТГ Стрим 4. Вы её и выложили. А потом по фото оказалось , что ТГ Стрим ПМ. Если бы не догадался фото выложить, до сих пор бы мучился по первой схеме ;).
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

След.

Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3