Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






ТЕ 6 -НЕТ УПРАВЛЕНИЯ НА КЛАПАН ГАЗА

Re: ТЕ 6 -НЕТ УПРАВЛЕНИЯ НА КЛАПАН ГАЗА

Сообщение bgaf » 08 дек 2017, 19:33

vint46 писал(а):Ну и немного из нелогичного: если что-то происходит странное с блоком управления или он работает не так, как задумано, надо сделать сброс на заводские установки и настроить его заново вручную, а не заливкой готовой конфигурации. Мне пару раз помогало.

Мне тоже.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: ТЕ 6 -НЕТ УПРАВЛЕНИЯ НА КЛАПАН ГАЗА

Сообщение Shurup » 09 дек 2017, 09:36

bgaf писал(а):
vint46 писал(а):Ну и немного из нелогичного: если что-то происходит странное с блоком управления или он работает не так, как задумано, надо сделать сброс на заводские установки и настроить его заново вручную, а не заливкой готовой конфигурации. Мне пару раз помогало.

Мне тоже.

Ребят, значит проблема не одна. В сервисе у мастера видать с блоком тоже проблема ;) .
210740 писал(а):...На сервисе последовательно на моих глазах методом "подтыка" поменяли все включая мозги...

Или может речь идёт не о тех мозгах :roll: ???
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: ТЕ 6 -НЕТ УПРАВЛЕНИЯ НА КЛАПАН ГАЗА

Сообщение 210740 » 27 дек 2017, 12:20

Огромное спасибо всем за помощь.
"Вскрытие показало" спекание (склеивание) кабельного хозяйства системы ГБО, которое было при установке неаккуратно уложено в моторном отсеке.
За 7 лет изоляция кабелей кое где протерлась и происходила "просадка" управляющих напряжений с 12-ти до 5-6 вольт. Что естественно воспринималось "мозгами" и приводило к соответствующей их реакции.

Сейчас "семерка" забегала как новая.
210740
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:33
Откуда: Россия г. Таганрог
Откуда (Страна и город): Россия Таганрог
Мой автомобиль: ВАЗ 210740

Пред.

Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron