Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Переходит на бензин

Переходит на бензин

Сообщение professor9 » 06 сен 2019, 11:45

Есть проблема с ТГстрим-4 2011, само переходит на бензин каждые 30-50 секунд, даже на холостых оборотах, после перехода сразу же пытается перейти обратно на газ и переходит. Раньше, лет 5 ехало нормально, потом долго ездил без газа, сейчас подлатал бензиновую часть и снова подключил газ. Условий для перехода с газа нет, смотрел менял, пока ничего не помогает. как буд-то есть какая-то зависимость от МАП датчика газа.
Вложения
2019av9.osc
(28.13 KIB) Скачиваний: 145
удалить.JPG
professor9
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:52
Откуда (Страна и город): Беларусь Минск
Мой автомобиль: Ford Sierra

Re: Переходит на бензин

Сообщение orlov vladimir » 06 сен 2019, 14:50

professor9 писал(а):Есть проблема с ТГстрим-4 2011, само переходит на бензин каждые 30-50 секунд, даже на холостых оборотах, после перехода сразу же пытается перейти обратно на газ и переходит. Раньше, лет 5 ехало нормально, потом долго ездил без газа, сейчас подлатал бензиновую часть и снова подключил газ. Условий для перехода с газа нет, смотрел менял, пока ничего не помогает. как буд-то есть какая-то зависимость от МАП датчика газа.

Это рестарт процессора. Видно наш комп ловит мощную помеху и рестартует. Проверьте высоковольтную часть. Отключите коричневый провод от бабины и воспользуйтесь виртуальными оборотами.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Переходит на бензин

Сообщение professor9 » 14 сен 2019, 09:43

Убрал провод с катушки, питание на газовый компьютер идёт от магнитолы. Оно по прежнему переходит на бенз иногда и на холостых.
Сохраняются следующие эффекты - почти обязательно перейдёт на бенз при разгоне, тоесть в нагруженном режиме двигателя.
А если еду 100км/ч может вообще не переходить на бенз достаточно долго - минут 20-30.
Питание раньше было 14.4 сейчас только 13.8-14
Разбирал комп тамоны но внутри всё чисто и красиво, два конденсатора, они в порядке..
Лямбда сломана видимо показывает непонятно что - иногда 0 иногда 5в, раньше было 0-1
Появилась ошибка - "конфигурация была изменена вне пределов данного автосервиса" - когда на выключеном авто меняю настройки, "передать" потом "принять" оно показывает старые настройки с этой ошибкой, это мелочи впрочем.
Авто 88 года слишком косячное само по себе, придётся мне разбираться в этом самому.
professor9
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:52
Откуда (Страна и город): Беларусь Минск
Мой автомобиль: Ford Sierra

Re: Переходит на бензин

Сообщение MetallEngineer » 01 июн 2022, 08:28

Здравствуйте!
Была такая же проблема (кстати на старой машине).
В общем после долгих поисков был полностью заменён вакуумный шланг от впускного коллектора до газового МАП сенсора и от МАП до редуктора. Он(шланг) на вид был в приличном состоянии, но всё же пропускал воздух, из-за этого были "глюки".
MetallEngineer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 08:17
Откуда (Страна и город): Казахстан, Алматы
Мой автомобиль: Lexus RX300

Re: Переходит на бензин

Сообщение baly » 01 июн 2022, 09:48

Была проблема колодкой предохрпнителя гбо ,контакт плохой и на бенз перехолило.
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA


Вернуться в Характерные неисправности

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron