Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Настройка ГБО Tamona

Re: Настройка ГБО Tamona

Сообщение orlov vladimir » 20 май 2021, 09:05

str2003 писал(а):
shurken писал(а):Никак. Не умеет оно подавать одновременно бензин и газ.

А TG Stream PM умеет это делать?

Да.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Настройка ГБО Tamona

Сообщение str2003 » 21 май 2021, 08:57

Спасибо за информацию!
str2003
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 май 2021, 12:18
Откуда (Страна и город): Рязань
Мой автомобиль: Camry

Re: Настройка ГБО Tamona

Сообщение shurken » 21 май 2021, 21:41

orlov vladimir писал(а):Да.

Разве PM, умеет делать одновременную подачу?
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Настройка ГБО Tamona

Сообщение FassMage » 25 авг 2021, 14:49

Добрый день. Давно не появлялся тут :roll: Недавно заменил свой старый блок Tamona TGstream PM на Tegas TE-PM. Все отлично сделал калибровку, проехал уже 400км - тяга, работа двигателя - все устраивает. Единственное есть 3 нюанса.

1) Не хотело проходить инновационную калибровку - начинало её делать и тупо зависало - пришлось делать быструю.
2) Коэффициент ДНК на мощности - 1.98
3) Коэффициент газа 0.80

Авто - Daewoo Lanos 1.5SE 2008 года. Редуктор - Alex Shark 1200, форсунки Barracuda.
Но на авто - впрыск попарный, но в настройках ставлю фазированный. Давление диф. - 1.0-1.02, основное давление - 1.4. Дюзы 2.3 стоят. Ставил 1.8мм - вообще ехать не хочет. Потому вернул назад 2.3мм и сделал быструю калибровку.
Посоветуйте, что не так, почему подвисает инновационная калибровка и чего не верхах поднимает коэф? :shock:
И имеет ли смысл на ланосе ставить впрыск нефазированный и поставить дюзы 1.8 и поиграться давлением? Само собой при 2.3мм дюзах - программа ругается что дюзы большие, но оно исходит из того что впрыск фазированный.

https://photos.app.goo.gl/Pc9fsmx6d7y4pofk9
FassMage
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 00:43
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: Настройка ГБО Tamona

Сообщение bgaf » 25 авг 2021, 18:04

Вот что я думаю об этом - ваши впрыски достаточно короткие на бензине, а в диапазоне от 1 мс до 5 мс у вас есть полтора пункта, чтобы скорректировать график. Я бы сдвинул точки графика так, чтобы они находились через 1 мс, и отключил бы любые автоматические режимы в программе. На таких машинах настройка мне получается лучше всего, если я делаю ее вручную, глядя на поправки бензинового компьютера по OBD. Я думаю, что вы неправильно понимаете как работает ваш двигатель и как работает газовая система, поэтому вы не можете ее отрегулировать. Возможно, вам потребуется подробнее узнать о работе бензинового впрыска и понять принцип работы.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Настройка ГБО Tamona

Сообщение FassMage » 26 авг 2021, 09:35

Спасибо, вот как раз сижу изучаю все нюансы. Принцип работы в т.ч. папарного впрыска я понимаю, но есть и много других нюансов, в общем - штудирую))
FassMage
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 00:43
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: Настройка ГБО Tamona

Сообщение orlov vladimir » 26 авг 2021, 09:47

bgaf писал(а):На таких машинах настройка мне получается лучше всего, если я делаю ее вручную, глядя на поправки бензинового компьютера по OBD.

Это самое лучшее.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.

Вернуться в ГБО других производителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron