Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Тамона TG STREAM PM проблем переключения газа

Тамона TG STREAM PM проблем переключения газа

Сообщение sacho5 » 29 апр 2024, 08:38

Дорогие люди нужна помоч. Фиат ПУНТО 1.2 с газовым оборудование Тамона TG STREAM PM редуктор АТИКЕР форсунки ЛОВАТО .Неделю назад начели проблемы.

Заводитса утра отлично переходит на газу и все в порядке.Никаких перебоев нет разход хорошой.Диф.давление около 1 до 1.2 ,времена форсунки нормалны.Три года не трогал ничево в програме.Филтры новые редуктор на 25 000 км турецкии- АТИКЕР
Если автомобил проседит в горячее время на солнце не могу переключит автоматически на газе.
Заводим на автомат бензину когда температурны датчик достигает 30 градусов клапани счелкают, но при второй попитке когда нада перейти на газу обрывается и переходит на бензин снова.Програма дает ВИСОКОЕ диференциалное давление и ошибка "УТЕЧКА ГАЗА" и "ВыБРОС ДИФ ДАВЛЕНИЯ".Проблем не постоянны .Некоторых дня все нормално. :roll:

Прошу сказат где нада искат проблем ?? Редуктор (клапан редуктора которы встроен внутри) или МАП сензор ??? Вот прилагаю фото из програмы где видно когда все в порядке и когда давление завышено.Можно ли МАП дергает из температуры ??? Спосиба ! ;)
Вложения
20240428_182037.jpg
20240425_102807.jpg
Аватар пользователя
sacho5
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:59
Откуда (Страна и город): Болгариа Плевен
Мой автомобиль: FIAT PUNTO MK2

Re: Тамона TG STREAM PM проблем переключения газа

Сообщение orlov vladimir » 29 апр 2024, 14:56

Привет.
Я думаю, что проблема с редуктором.
В программе есть опция переключение Газ/бензин при дифференциальном давлении более 3 Бар. Попробуйте снять галочку с этой опции.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Тамона TG STREAM PM проблем переключения газа

Сообщение sacho5 » 29 апр 2024, 16:02

Спосибо.Я так и зделал вчера .Компютър переключил на ГАЗ с большим перебоев на 1 цилиндре потомучта я задал постепенно включение форсунки с 1 до 4 цилиндра. Звуковая команда дала СБОЙ ДИФ ДАВЛЕНЯ И БОГАТАЯ СМЕС.Времена форсунки стали 7 мкс и диференциалное давление ушло в норме 1.1 бара.Все заработало коректно. Как вы думаете редуктор не держит коректно давление или електроклапан в редукторе глючит ?
Аватар пользователя
sacho5
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:59
Откуда (Страна и город): Болгариа Плевен
Мой автомобиль: FIAT PUNTO MK2

Re: Тамона TG STREAM PM проблем переключения газа

Сообщение orlov vladimir » 29 апр 2024, 16:50

sacho5 писал(а):Спосибо.Я так и зделал вчера .Компютър переключил на ГАЗ с большим перебоев на 1 цилиндре потомучта я задал постепенно включение форсунки с 1 до 4 цилиндра. Звуковая команда дала СБОЙ ДИФ ДАВЛЕНЯ И БОГАТАЯ СМЕС.Времена форсунки стали 7 мкс и диференциалное давление ушло в норме 1.1 бара.Все заработало коректно. Как вы думаете редуктор не держит коректно давление или електроклапан в редукторе глючит ?

Электроклапан не при чём. Травит редукционный клапан в редукторе.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6665
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Тамона TG STREAM PM проблем переключения газа

Сообщение sacho5 » 29 апр 2024, 17:06

Спосиба.Будем разбиратся. Желаю удачи ! ;)
Аватар пользователя
sacho5
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:59
Откуда (Страна и город): Болгариа Плевен
Мой автомобиль: FIAT PUNTO MK2

Re: Тамона TG STREAM PM проблем переключения газа

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 10 май 2024, 19:49

ЗДРАСТИ , ПРАВ Е ОРЛОВ СМЕНЯЙ РЕДУКТОРА С НЯКОЕ ТУРЧЕ , МАЛНО Е ВЕРОЯТНО ДА Е ВИНОВЕН МАПА , АМА И ТОВА СЕ Е СЛУЧВАЛО
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7


Вернуться в ГБО других производителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6