Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






вариатор

вариатор

Сообщение parbor » 24 мар 2016, 17:43

Решился зарегистрироваться,хотя читаю форум чуть ли не с нуля. Уткнулся в следующую проблему-несовместимость вариатора EG Dynamic с Мицубиси. До этого подобный путь прошел мой коллега Данилов Михаил,я немного поучаствовал в процессе. Суть проблемы-даже при отсуствии изменения зажигания,когда вариатор просто повторяет углы бензинового ЭБУ-начинаются перебои в работе на ХХ независимо от вида топлива.Проверили 4 экземпляра,перебои были на всех. Авто-Мицу ASX. Поскольку у меня на авто стоит такой же-то все они прошли контрольную проверку на работоспособность у меня под капотом. Сигнал ДПКВ на Мицубиси-цифровой,но всего 2 импульса за оборот. На Лансере картина чуть лучше на ХХ-перебои практически неразличимы. Но при попытке тронуться вместо улучшения динамики идут рывки и ухудшение картины. Сразу оговорюсь-установлено мною несколько десятков вариаторов разных фирм,какие должны быть углы-знаю не понаслышке и беру их не из интернета. Если кого заинтересует-дам ссылки на свои графики,подобранные лично за много попыток. А теперь,собственно вопрос-есть ли у кого то из участников личный опыт приобщения мицубиси к вариатору ? Буду признателен. Результат интересен не только мне.
parbor
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 17:17
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: SY Actyon

Re: вариатор

Сообщение tominsh » 24 мар 2016, 17:52

хорошо бы осциллограмму сигнала ДПКВ снять с вариатором и без вариатора- думаю, там должны быть видны какие-нибудь отличия...
как на этом авто с ДПРВ (датчик распредвала), его тоже сдвигает вариатор или нет?

кстати, сам думаю поэкспериментировать с вариатором, если есть желание посоветовать как его лучше настроить- какие углы опережения при каких оборотах/нагрузке должны быть- поделитесь, буду признателен...
также интересно есть ли какие ощутимые результаты после установки вариаторов
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: вариатор

Сообщение parbor » 24 мар 2016, 18:16

По ДПРВ-у меня подключен,углы в районе 1500-2000 до 13-14град,также использован сигнал МАР. До сигнала педали не хватило тёплой погоды. На упомянутом лансере ДПРВ включить не успел,провода бросил. Обычно это необходимо,если чек по рассогласованию вылезает. При углах до 12-15 град. Графики выложу позже,при себе нет. Правильно (хотя бы близко к этому !) настроенный вариатор дал следующее-динамика,как 95м. Не хуже. Расход-в целом на круг-точно не выше,чем на бензине. Цифры приводить не буду-разные режимы при разных погодных условиях-замеры не всегда корректные.
parbor
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 17:17
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: SY Actyon

Re: вариатор

Сообщение tominsh » 24 мар 2016, 18:27

нда, вот бы осциллограмму сигнала..
кстати, попробуйте отсоединить сам вариатор и в штепселе провода ДПКВ соединить перемычкой- будут ли перебои на х.х? может изза удлиннения провода к ДПКВ какие-то помехи создаются?
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: вариатор

Сообщение parbor » 24 мар 2016, 18:56

На первой машине пробовали с перемычкой-пофиг длина проводов. И укорачивали,и делали вход-выход витой парой,как CAN-шина.и в экран вгоняли. Пока такой неприступностью только Мицубиси отметились. Ладно бы-датчик индуктивным бы,было бы на что грешить. Авто на днях вернётся для продолжения-тогда и осцилограммы гляну. Есть у меня С1-68 с длительным послесвечением. Кроме того,что в меню настроек. Надеюсь,что до приезда кто-нибудь отметится из пытавшихся подружить мицу и варик...
parbor
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 17:17
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: SY Actyon

Re: вариатор

Сообщение tominsh » 24 мар 2016, 19:15

parbor писал(а):На первой машине пробовали с перемычкой-пофиг длина проводов. И укорачивали,и делали вход-выход витой парой,как CAN-шина.и в экран вгоняли. Пока такой неприступностью только Мицубиси отметились. Ладно бы-датчик индуктивным бы,было бы на что грешить. Авто на днях вернётся для продолжения-тогда и осцилограммы гляну. Есть у меня С1-68 с длительным послесвечением. Кроме того,что в меню настроек. Надеюсь,что до приезда кто-нибудь отметится из пытавшихся подружить мицу и варик...


т.е. сняв вариатор и поставив перемычкы, авто работало без перебоев?
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: вариатор

Сообщение parbor » 24 мар 2016, 19:46

http://syclub.ru/showthread.php?t=3085&page=92 Обещанные графики,1560. Да-с перемычками без перебоев. Упомянутый вариатор при вынимании предохранителя должен выполнять роль перемычек. Проблема нарисовалась пока только на Мицу. Не буду распинаться,что с другими безпроблемно всё-но такой эффект при датчике Холла-впервые. Есть неосознанные подозрения в том,что всего 2 импульса на оборот и есть причина происходящего. На ХХ-всего 30 с чем то импульсов в минуту. Принципиальная электросхема мне неизвестна,но если есть разделительные конденсаторы-то их ёмкость явно недостаточна. Вдруг схема выплывет ?
parbor
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 17:17
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: SY Actyon

Re: вариатор

Сообщение tominsh » 24 мар 2016, 20:10

parbor писал(а):http://syclub.ru/showthread.php?t=3085&page=92 Обещанные графики,1560. Да-с перемычками без перебоев. Упомянутый вариатор при вынимании предохранителя должен выполнять роль перемычек. Проблема нарисовалась пока только на Мицу. Не буду распинаться,что с другими безпроблемно всё-но такой эффект при датчике Холла-впервые. Есть неосознанные подозрения в том,что всего 2 импульса на оборот и есть причина происходящего. На ХХ-всего 30 с чем то импульсов в минуту. Принципиальная электросхема мне неизвестна,но если есть разделительные конденсаторы-то их ёмкость явно недостаточна. Вдруг схема выплывет ?


к сожалению без регистрации на сайте не показывает добавленые файлы,выложите графики тут, пожалуйста
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: вариатор

Сообщение parbor » 24 мар 2016, 21:45

Через Img-не получается загрузить. Что то осталось непонято.
parbor
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 17:17
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: SY Actyon

Re: вариатор

Сообщение tominsh » 24 мар 2016, 22:20

при написании сообщения открывайте закладку "добавить вложения", выбераете файл и всё... работает ок...
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

След.

Вернуться в ГБО других производителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron