Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






вариатор

Re: вариатор

Сообщение parbor » 24 мар 2016, 22:38

Обещанные скрины,после уже редактировал нижний график-были увеличены углы с 2500.
Вложения
ВАР1.JPG
ВАР2.JPG
parbor
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 17:17
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: SY Actyon

Re: вариатор

Сообщение Андрей Безрук » 29 сен 2018, 12:21

Приехал к нам как-то Мицубиси оутлендер хл, 3 литра. Установка стаг-кме-хана. Нестабильно работает на газу, хлопает и дёргается. Начал диагностировать. Проверил газовую механику, систему зажигания осцылографом, метки и кажется вообще все. Два дня я жил в этом автомобиле. На третью ночь снится сон, что в одно из блоков предохранителей спрятан всем известный вариатор без корпуса. Дождавшись утра прилетел на работу и в указанном месте нашел вариатор :D . Снял, вставил перемычку и забыл о проблеме!
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: вариатор

Сообщение Андрей Безрук » 29 сен 2018, 12:26

С тех пор на Мицубиси вариаторы не ставим. Да и на другие автомобили тоже не ставим. Несомненно эффект от изменения УОЗ существенный, но реализация этого устройства не очень. На неэкранированные провода, которые мы подключаем к дпкв, наводится сильный фон от системы зажигания. Мы перешли на чиповку.
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: вариатор

Сообщение bgaf » 29 сен 2018, 17:06

На моей машине поставил STAG-овский вариатор и после настройки проблемы не было. Уже 20000-30000 км езжу с этим вариатором. Кстати, у STAG-овского вариатора провода к ДПКВ экранированные.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: вариатор

Сообщение Андрей Безрук » 29 сен 2018, 21:15

Давно они их экранируют? Мы перестали ставить вариаторы когда их провода ещё были без экрана, просто в гофре неразрезной. Тар 01 и тар 02, кажется.
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: вариатор

Сообщение Андрей Безрук » 29 сен 2018, 21:19

Последний наш вариатор был на Мерседес 220. Мотор 3.2, 12 свечей зажигания. На провода подключения к дпкв наводился такой фон, что двигатель иногда даже глох. Вариатор сняли и больше не ставили.
Справедливости ради стоит отметить, что были автомобили где вариатор работал, но намучившись с Мерседесом решили больше не рисковать. Тем более есть здоровая альтернатива.
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: вариатор

Сообщение bgaf » 29 сен 2018, 22:24

Андрей Безрук писал(а):Давно они их экранируют? Мы перестали ставить вариаторы когда их провода ещё были без экрана, просто в гофре неразрезной. Тар 01 и тар 02, кажется.

Не знаю когда начали делать экранирование проводов. У меня стоит STAG TAP-03/1.
Тоже кажется важно отметить, что там где на моей машине идут провода от ДПКВ до вариатора и от вариатора до ECU, ничего другого нет. Смущения и перебои в работе не наблюдал.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: вариатор

Сообщение shurken » 29 сен 2018, 23:07

Андрей Безрук писал(а):Последний наш вариатор был на Мерседес 220. Мотор 3.2, 12 свечей зажигания. На провода подключения к дпкв наводился такой фон, что двигатель иногда даже глох. Вариатор сняли и больше не ставили.
Справедливости ради стоит отметить, что были автомобили где вариатор работал, но намучившись с Мерседесом решили больше не рисковать. Тем более есть здоровая альтернатива.

Нет альтернативы. Чиповка, это четвертьмера, выше восьмого не прыгнешь.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: вариатор

Сообщение Андрей Безрук » 01 окт 2018, 07:48

?
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Пред.

Вернуться в ГБО других производителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron