Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






AG JZ 2005

Re: AG JZ 2005

Сообщение shurken » 06 май 2018, 20:25

Shurup писал(а):Ну да хрен с ним, с временем. При переключении на газ бензиновое все равно остаётся 5 мсек, а вакуум уменьшается. :?

Время таки важно. Особенность мозгов, что можно вывести любое время и при этом коррекция выйдет в ноль. 5.0, это не нормальное время впрыска.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: AG JZ 2005

Сообщение Shurup » 07 май 2018, 05:20

Ну это как само собой разумеющееся. Наверное неправильно выразился. Я не в том смысле, что время не важно. Время то одинаковое,(вот и сказал хрен с ним), а вакуум разный. А если бензиновое время на бензине и на газе одинаковое значит коррекции постоянны, какие бы они ни были, пусть даже не нулевые и мы настроили газ под текущее состояние двигателя. Конечно можно вывести коррекции при работе на газе в 0, хотя на бензине они будут далеко не нулевые. А это по моему мнению не есть гуд, так как бензомозгу нужно будет постоянно перестраиваться при переключении.
Жду вердикта от моториста насчёт состояния двигателя, чтобы сделать вывод, почему вакуум разный.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: AG JZ 2005

Сообщение shurken » 07 май 2018, 21:21

Shurup писал(а):Ну это как само собой разумеющееся. Наверное неправильно выразился. Я не в том смысле, что время не важно. Время то одинаковое,(вот и сказал хрен с ним), а вакуум разный. А если бензиновое время на бензине и на газе одинаковое значит коррекции постоянны, какие бы они ни были, пусть даже не нулевые и мы настроили газ под текущее состояние двигателя. Конечно можно вывести коррекции при работе на газе в 0, хотя на бензине они будут далеко не нулевые. А это по моему мнению не есть гуд, так как бензомозгу нужно будет постоянно перестраиваться при переключении.
Жду вердикта от моториста насчёт состояния двигателя, чтобы сделать вывод, почему вакуум разный.

ЭБУ всегда подстраивается при переключениях на холостых, т.к. невозможно сделать одинаковые коррекции и впрыск на газе и на бензине. При траблах с бензиновой системой, если есть возможность сделать родной впрыск на газе, стоит это сделать. Так оно правильней работать.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Пред.

Вернуться в ГБО других производителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron