Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Тамона прогаз 3.11

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение Vinny » 06 янв 2019, 00:13

Разъем есть , но диагностируется не всеми сканерами
Tamona,Rail IG 5,Bigas
Vinny
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:31
Откуда (Страна и город): Моршанск
Мой автомобиль: Daewoo Nexia A 15 MF

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение bgaf » 06 янв 2019, 00:17

Vinny писал(а):Разъем есть , но диагностируется не всеми сканерами

А у вас есть сканер, который подключается?
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение Vinny » 06 янв 2019, 00:20

Нет
Tamona,Rail IG 5,Bigas
Vinny
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:31
Откуда (Страна и город): Моршанск
Мой автомобиль: Daewoo Nexia A 15 MF

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение Vinny » 06 янв 2019, 00:32

По поводу давления... На моем редукторе его уменьшить можно только механически, или программно? (Очень не удобно установлен, винт регулировки снизу, сложно подлезть не снимая его)
Tamona,Rail IG 5,Bigas
Vinny
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:31
Откуда (Страна и город): Моршанск
Мой автомобиль: Daewoo Nexia A 15 MF

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение bgaf » 06 янв 2019, 00:35

Vinny писал(а):По поводу давления... На моем редукторе его уменьшить можно только механически, или программно? (Очень не удобно установлен, винт регулировки снизу, сложно подлезть не снимая его)

А что вы читали и научили до сих пор? Как регулируется давление редуктора? И как вы думаете, возможно ли программно уменьшить давление в шинах?
Прежде чем задавать вопросы, надо научится мыслить логически, а потом вам будет легко понять всю логику работы газового оборудования. Не буду говорить о том, что вам нужно знать и как работает бензиновый компьютер. Знаете ли вы сколько много алгоритмов есть в логике каждого блока ГБО? И всю эту логику надо понимать, чтобы настроить газовой блок и чтобы он работал как надо. А вы не знаете давление как уменьшить. Написали ли вы лишь один раз в Google "Как уменьшить давление редуктора?"
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение Vinny » 06 янв 2019, 01:25

Я новичек в этом деле...Да в каком деле, просто пытаюсь разобраться, потому,что в радиусе 80км, нет ни одного настройщика,или установщика. Куча информации в голове превращеной в кашу. А вы тоже за 2 недели научились разбираться самостоятельно в гбо, собирая информацию в интернете, порой и противоречивую?
Tamona,Rail IG 5,Bigas
Vinny
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:31
Откуда (Страна и город): Моршанск
Мой автомобиль: Daewoo Nexia A 15 MF

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение bgaf » 06 янв 2019, 02:44

Vinny писал(а):Я новичек в этом деле...Да в каком деле, просто пытаюсь разобраться, потому,что в радиусе 80км, нет ни одного настройщика,или установщика. Куча информации в голове превращеной в кашу. А вы тоже за 2 недели научились разбираться самостоятельно в гбо, собирая информацию в интернете, порой и противоречивую?

Я впервые три года читал, слушал, смотрел ролики и потом поставил на своей машине ГБО самостоятельно. И никогда не приходило мне в голову уменьшать давление редуктора программно. Кстати, очень много учил физику в школе. За 7-8 лет достигнул такой уровень, что сейчас мне не интересно какого блока настраиваю. Если есть связь с компьютером и есть программа настройки ГБО, каждый блок мне кажется один и тот же. Все блоки работают с одними и теми же параметрами. Работаю с Tamona, TEGAS, STAG, Lovato, Romano, Fobos, BRC, OMVL и т.д.
Сейчас опять скажу то же самое, которое написал тебе несколько раз - читай и пытайся понимать прочитанного. Каша в голове тебе не поможет.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение Vinny » 06 янв 2019, 14:21

Вообщем вот что получилось при уменьшении дааления. При отключении 3й форсунки, двигатель работает ровно
Вложения
P_20190106_141658.jpg
Tamona,Rail IG 5,Bigas
Vinny
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:31
Откуда (Страна и город): Моршанск
Мой автомобиль: Daewoo Nexia A 15 MF

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение Shurup » 06 янв 2019, 15:35

Ну, и .....какие мысли ;) ???
Vinny писал(а):... Снял газовую рампу, демпферные кольца на якорьках разбиты.грязи ,внутри форсунок,было не много.

Демпферные кольца меняли? Пружинки целые, одинаковой длины? И основное - ход штока калибровали после сборки обратно? Жиклёры точно чистые и одинаковые по размеру. Шланги от жиклёров к ввертышам в коллекторе как себя чувствуют. Особенно это касается 3 цилиндра. Смотрим пока газовую часть, в зажигание не лезем. Добиваемся равномерной работы двигателя, потом настраиваем дальше.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Тамона прогаз 3.11

Сообщение Vinny » 06 янв 2019, 15:51

Мысли хреновые, ремкомплект требуется, микрометра (хвала деду) нашел в гараже 2 штуки (1 рабочий))) По поводу пружинок честно не замерял, шланги.... Визуально (где видно нормальные) оборудованию всего то 3 года и 30к пробег, хотя тысячах на 20, ребята меняли 1ю форсунку в сборе, 2 раза промывали, скажем так..,Сорвентом, не снимая рампы, но помогало.
Tamona,Rail IG 5,Bigas
Vinny
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 16:31
Откуда (Страна и город): Моршанск
Мой автомобиль: Daewoo Nexia A 15 MF

Пред.След.

Вернуться в ГБО других производителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6